Starts Ending 01/27/2017 11:59 PM GMT

>

Lot #1716775626Lote 5626 - ANTÓNIO GOULLART - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2016, motivo “Cavalos”, com 60x140 cm. Obra deste autor foi vendida por € 410 na Oportunity Leilões. Nota: as obras de Goullart denotam influências modernistas, embora prenunciem uma nova pintura progressivamente despojada da componente política, que caracterizou a primeira geração neo-realista. A sua obra, construída ao longo de vários anos de trabalho, recebe ainda influência dos gestualistas. Na tela, Gou

  • Lote 5626 - ANTÓNIO GOULLART - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2016, motivo “Cavalos”, com 60x140 cm. Obra deste autor foi vendida por € 410 na Oportunity Leilões. Nota: as obras de Goullart denotam influências modernistas, embor
  • Lote 5626 - ANTÓNIO GOULLART - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2016, motivo “Cavalos”, com 60x140 cm. Obra deste autor foi vendida por € 410 na Oportunity Leilões. Nota: as obras de Goullart denotam influências modernistas, embor - 2
  • Lote 5626 - ANTÓNIO GOULLART - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2016, motivo “Cavalos”, com 60x140 cm. Obra deste autor foi vendida por € 410 na Oportunity Leilões. Nota: as obras de Goullart denotam influências modernistas, embor - 3
  • Lote 5626 - ANTÓNIO GOULLART - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2016, motivo “Cavalos”, com 60x140 cm. Obra deste autor foi vendida por € 410 na Oportunity Leilões. Nota: as obras de Goullart denotam influências modernistas, embor - 4