Starts Ending 01/27/2017 11:59 PM GMT

>

Lot #1716775024Lote 5024 - RELÓGIO DE PAREDE SÉC. XVIII/XIX - Grandes dimensões. Fabrico provavelmente Inglês. Assinado no mostrador. Movimento mecânico. Com um valor estimado em antiquário de € 1.000. Estrutura em madeira entalhada, relevada e dourada com figuras de pegasos nas laterais. Base decorada com motivos vegetalistas e concheados. Dim. 72x54 cm. Mecanismo a trabalhar. (Sem chave). Nota: Falta vidro do mostrador, sinais de uso, falhas e defeitos

Lote Fechado - Lance Vencedor:€110
(31 Lances)

  • Lote 5024 - RELÓGIO DE PAREDE SÉC. XVIII/XIX - Grandes dimensões. Fabrico provavelmente Inglês. Assinado no mostrador. Movimento mecânico. Com um valor estimado em antiquário de € 1.000. Estrutura em madeira entalhada, relevada e dourada com figuras de
  • Lote 5024 - RELÓGIO DE PAREDE SÉC. XVIII/XIX - Grandes dimensões. Fabrico provavelmente Inglês. Assinado no mostrador. Movimento mecânico. Com um valor estimado em antiquário de € 1.000. Estrutura em madeira entalhada, relevada e dourada com figuras de - 2
  • Lote 5024 - RELÓGIO DE PAREDE SÉC. XVIII/XIX - Grandes dimensões. Fabrico provavelmente Inglês. Assinado no mostrador. Movimento mecânico. Com um valor estimado em antiquário de € 1.000. Estrutura em madeira entalhada, relevada e dourada com figuras de - 3
  • Lote 5024 - RELÓGIO DE PAREDE SÉC. XVIII/XIX - Grandes dimensões. Fabrico provavelmente Inglês. Assinado no mostrador. Movimento mecânico. Com um valor estimado em antiquário de € 1.000. Estrutura em madeira entalhada, relevada e dourada com figuras de - 4