Starts Ending 01/27/2017 11:59 PM GMT

>

Lot #1716775010Lote 5010 - DAVID LEVY LIMA (n.1945) – Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Praia da Poça, Cascais", com 30x40 cm. Obra deste autor foi vendida por € 1.200 numa leiloeira em Lisboa. Nota: David Levy Lima é um pintor de finíssima têmpera, que tem trilhado a senda do impressionismo de forma magistral e triunfal. Tendo o homem e a natureza como cerne das suas obras, imprime uma leveza e subtileza às suas pinceladas, que tornam os seus quadros ambíguos por urn lado, e simples por

Lote Fechado - Lance Vencedor:€200
(26 Lances)

  • Lote 5010 - DAVID LEVY LIMA (n.1945) – Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Praia da Poça, Cascais", com 30x40 cm. Obra deste autor foi vendida por € 1.200 numa leiloeira em Lisboa. Nota: David Levy Lima é um pintor de finíssima têmpera
  • Lote 5010 - DAVID LEVY LIMA (n.1945) – Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Praia da Poça, Cascais", com 30x40 cm. Obra deste autor foi vendida por € 1.200 numa leiloeira em Lisboa. Nota: David Levy Lima é um pintor de finíssima têmpera - 2
  • Lote 5010 - DAVID LEVY LIMA (n.1945) – Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Praia da Poça, Cascais", com 30x40 cm. Obra deste autor foi vendida por € 1.200 numa leiloeira em Lisboa. Nota: David Levy Lima é um pintor de finíssima têmpera - 3
  • Lote 5010 - DAVID LEVY LIMA (n.1945) – Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Praia da Poça, Cascais", com 30x40 cm. Obra deste autor foi vendida por € 1.200 numa leiloeira em Lisboa. Nota: David Levy Lima é um pintor de finíssima têmpera - 4