PORTO: Leilão ONLiNE de 750 Lotes OURO, OPORTUNIDADES e CURIOSIDADES... : Termina 4ª Feira 18 Janeiro entre 21h e as 23h30 (#171668P) 01/11/2017 4:00 PM CET - 01/19/2017 12:59 AM CET Closed

Starts Ending 01/19/2017 12:59 AM CET

>

Lot #1716680238Lote 238 - MÁRIO PEIXOTO - Original - Acrilíco sobre tela, assinado no verso, datado 1986. Dimensões: 40,5x50,5 cm. Nota: Mário Peixoto licenciou-se na Escola de Belas Artes do Porto, curso Artes Plásticas (pintura) em 1984. Em 1999 é-lhe conferido o grau de Master of Arts, ao concluir o Mestrado em Art Craft and Design Education

  • Lote 238 - MÁRIO PEIXOTO - Original - Acrilíco sobre tela, assinado no verso, datado 1986. Dimensões: 40,5x50,5 cm. Nota: Mário Peixoto licenciou-se na Escola de Belas Artes do Porto, curso Artes Plásticas (pintura) em 1984. Em 1999 é-lhe conferido o grau
  • Lote 238 - MÁRIO PEIXOTO - Original - Acrilíco sobre tela, assinado no verso, datado 1986. Dimensões: 40,5x50,5 cm. Nota: Mário Peixoto licenciou-se na Escola de Belas Artes do Porto, curso Artes Plásticas (pintura) em 1984. Em 1999 é-lhe conferido o grau - 2
  • Lote 238 - MÁRIO PEIXOTO - Original - Acrilíco sobre tela, assinado no verso, datado 1986. Dimensões: 40,5x50,5 cm. Nota: Mário Peixoto licenciou-se na Escola de Belas Artes do Porto, curso Artes Plásticas (pintura) em 1984. Em 1999 é-lhe conferido o grau - 3
  • Lote 238 - MÁRIO PEIXOTO - Original - Acrilíco sobre tela, assinado no verso, datado 1986. Dimensões: 40,5x50,5 cm. Nota: Mário Peixoto licenciou-se na Escola de Belas Artes do Porto, curso Artes Plásticas (pintura) em 1984. Em 1999 é-lhe conferido o grau - 4