6ª Sessão: Leilão LIVE ONLiNE e Ao Vivo nosso Centro Leilões em Cascais Sábado 24 Setembro às 15h - 300 Lotes (#161551) 09/24/2016 4:20 PM CEST Closed

Starts Ending 09/24/2016 4:20 PM CEST

Lot #1615516134Lote 6134 - NORONHA DA COSTA (n.1942) - Original - Pintura óleo sobre tela, assinada no verso, motivo "Figura com Vestido Amarelo", com 80x100 cm (moldura com 87x107 cm). Acompanha Certificado de Autenticidade. Obra deste autor foi vendida por € 18.000 numa leiloeira em Lisboa. Nota: Luís Noronha da Costa nasceu em Lisboa, em 1942. Pintor, cineasta e arquitecto diplomado pela Escola Superior de Belas Artes de Lisboa. Tem exposto, quer individual quer colectivamente, em quase todos os países da E

  • Lote 6134 - NORONHA DA COSTA (n.1942) - Original - Pintura óleo sobre tela, assinada no verso, motivo "Figura com Vestido Amarelo", com 80x100 cm (moldura com 87x107 cm). Acompanha Certificado de Autenticidade. Obra deste autor foi vendida por € 18.000 nu
  • Lote 6134 - NORONHA DA COSTA (n.1942) - Original - Pintura óleo sobre tela, assinada no verso, motivo "Figura com Vestido Amarelo", com 80x100 cm (moldura com 87x107 cm). Acompanha Certificado de Autenticidade. Obra deste autor foi vendida por € 18.000 nu - 2
  • Lote 6134 - NORONHA DA COSTA (n.1942) - Original - Pintura óleo sobre tela, assinada no verso, motivo "Figura com Vestido Amarelo", com 80x100 cm (moldura com 87x107 cm). Acompanha Certificado de Autenticidade. Obra deste autor foi vendida por € 18.000 nu - 3
  • Lote 6134 - NORONHA DA COSTA (n.1942) - Original - Pintura óleo sobre tela, assinada no verso, motivo "Figura com Vestido Amarelo", com 80x100 cm (moldura com 87x107 cm). Acompanha Certificado de Autenticidade. Obra deste autor foi vendida por € 18.000 nu - 4