Hoje ! Leilão ONLiNE de iPAD 9ª GERAÇÃO 64Gb WIFI MODELO A2602 ECRÃ 10,2"... ; LEiLÃO ONLiNE 2 PINTURAS ORIGINAIS de MOTA URGEIRO (n.1946) ÓLEO SOBRE TELA "PRAÇA LUÍS de CAMÕES - LISBOA" e "BASÍLICA da ESTRELA - LISBOA"...

Starts Ending 07/23/2016 12:59 AM CEST

>

Lot #1614874008Lote 4008 - LUÍS VALADARES (n.1949) - Escultura em bronze patinado, assente numa base de basalto negro, assinada (no bronze), motivo "Cervo", com 23x7x7 cm. Escultura em bom estado. Obra deste autor foi vendida por € 1.500 numa leiloeira em Lisboa. Nota: Luís Valadares é considerado o melhor escultor animalista Português, contemporâneo. Entre os seus trabalhos inclui-se a preservação em peças de arte, das raças animais Portuguesas (ex: raças dos cães Portugueses, lince Ibérico, etc)

Lote Fechado - Lance Vencedor:€350
(50 Lances)

  • Lote 4008 - LUÍS VALADARES (n.1949) - Escultura em bronze patinado, assente numa base de basalto negro, assinada (no bronze), motivo "Cervo", com 23x7x7 cm. Escultura em bom estado. Obra deste autor foi vendida por € 1.500 numa leiloeira em Lisboa. Nota:
  • Lote 4008 - LUÍS VALADARES (n.1949) - Escultura em bronze patinado, assente numa base de basalto negro, assinada (no bronze), motivo "Cervo", com 23x7x7 cm. Escultura em bom estado. Obra deste autor foi vendida por € 1.500 numa leiloeira em Lisboa. Nota: - 2
  • Lote 4008 - LUÍS VALADARES (n.1949) - Escultura em bronze patinado, assente numa base de basalto negro, assinada (no bronze), motivo "Cervo", com 23x7x7 cm. Escultura em bom estado. Obra deste autor foi vendida por € 1.500 numa leiloeira em Lisboa. Nota: - 3
  • Lote 4008 - LUÍS VALADARES (n.1949) - Escultura em bronze patinado, assente numa base de basalto negro, assinada (no bronze), motivo "Cervo", com 23x7x7 cm. Escultura em bom estado. Obra deste autor foi vendida por € 1.500 numa leiloeira em Lisboa. Nota: - 4