Starts Ending 07/23/2016 12:59 AM CEST

>

Lot #1614874002Lote 4002 - DAVID LEVY LIMA (n.1945) - Original - Pintura a acrílico sobre tela, assinada, verso assinado, datado de 2016, com a indicação do título "Sol a Pino", mancha colorida com 30x25 cm (tela de grade alta sem necessidade de moldura). Obra deste autor foi vendida por € 1.200 numa leiloeira em Lisboa. Nota: A pintura de David Levy Lima é segundo, os críticos de arte, "emoção, sentimento e instinto", de que resulta um domínio perfeito das "formas e da luz"

Lote Fechado - Lance Vencedor:€260
(29 Lances)

  • Lote 4002 - DAVID LEVY LIMA (n.1945) - Original - Pintura a acrílico sobre tela, assinada, verso assinado, datado de 2016, com a indicação do título "Sol a Pino", mancha colorida com 30x25 cm (tela de grade alta sem necessidade de moldura). Obra deste aut
  • Lote 4002 - DAVID LEVY LIMA (n.1945) - Original - Pintura a acrílico sobre tela, assinada, verso assinado, datado de 2016, com a indicação do título "Sol a Pino", mancha colorida com 30x25 cm (tela de grade alta sem necessidade de moldura). Obra deste aut - 2
  • Lote 4002 - DAVID LEVY LIMA (n.1945) - Original - Pintura a acrílico sobre tela, assinada, verso assinado, datado de 2016, com a indicação do título "Sol a Pino", mancha colorida com 30x25 cm (tela de grade alta sem necessidade de moldura). Obra deste aut - 3
  • Lote 4002 - DAVID LEVY LIMA (n.1945) - Original - Pintura a acrílico sobre tela, assinada, verso assinado, datado de 2016, com a indicação do título "Sol a Pino", mancha colorida com 30x25 cm (tela de grade alta sem necessidade de moldura). Obra deste aut - 4