Leilão ONLiNE de 800 Lotes CURIOSIDADES, OPORTUNIDADES, QUINQUILHARIAS...: Termina 2ª Feira 28 de Dez. entre 22h e as 23h30 (#151270) 12/15/2015 3:50 PM GMT - 12/28/2015 11:59 PM GMT Closed

Starts Ending 12/28/2015 11:59 PM GMT

>

Lot #1512700797Lote 797 - Cerqueira de Sousa - Original - Desenho a tinta da china sobre papel, assinado, datada de 1976, motivo "Abstracto", com 35x35 cm (moldura com 74x54 cm). Nota: Nota: Cerqueira de Sousa licenciou-se em Artes Plásticas em 1979, pela Escola Superior de Belas Artes de Lisboa. Foi discípula, entre outros, dos mestres Gil Teixeira Lopes, Rogério Ribeiro, Lagoa Henriques e Rocha de Sousa. Tem participado em diversas exposições individuais e colectivas, como os Salões de Outono do Casino Estor

  • Lote 797 - Cerqueira de Sousa - Original - Desenho a tinta da china sobre papel, assinado, datada de 1976, motivo "Abstracto", com 35x35 cm (moldura com 74x54 cm). Nota: Nota: Cerqueira de Sousa licenciou-se em Artes Plásticas em 1979, pela Escola Superio
  • Lote 797 - Cerqueira de Sousa - Original - Desenho a tinta da china sobre papel, assinado, datada de 1976, motivo "Abstracto", com 35x35 cm (moldura com 74x54 cm). Nota: Nota: Cerqueira de Sousa licenciou-se em Artes Plásticas em 1979, pela Escola Superio - 2
  • Lote 797 - Cerqueira de Sousa - Original - Desenho a tinta da china sobre papel, assinado, datada de 1976, motivo "Abstracto", com 35x35 cm (moldura com 74x54 cm). Nota: Nota: Cerqueira de Sousa licenciou-se em Artes Plásticas em 1979, pela Escola Superio - 3
  • Lote 797 - Cerqueira de Sousa - Original - Desenho a tinta da china sobre papel, assinado, datada de 1976, motivo "Abstracto", com 35x35 cm (moldura com 74x54 cm). Nota: Nota: Cerqueira de Sousa licenciou-se em Artes Plásticas em 1979, pela Escola Superio - 4