Lote 4016 - Aparelho, Yaesu FT-902DM é um excelente transceptor HF que cobre 160 a 10 metros (e WWV 5 MHz receber). A cobertura inclui: 1,8-2, 3,5-4, 7-7,5, 14-14,5, 18-18,5, 21-21,5, 24,5-25, 28-28,5, 28,5-29, 20-29,5, 29,5-29,9 MHz. Os modos incluem: LSB, USB, AM, CW, FM e FSK. Ajuste de banda passante é continuousely ajustável 300-2400 Hz. Powerinput é de 180 watts SSB PEP, 180 watts CW DC e 80 watts AM / FM / FSK, com microfone e instruções, Yaesu Musen Co, Ltd, Japan. Nota: À venda em site € 1,500 - http://www.ebay.com/itm/YAESU-FT-901-DM-Ricetrasmettitore-HF-SSB-/291609212947?hash=item43e5437813:g:AhEAAOSwu4BV6a5L . Sinais de uso, a funcionar recentemente revisto no representante..
Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões. Por favor leia os nossos termos e condições. Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante a exposição dos mesmos, que se realiza nos dias anteriores ao leilão, o rigor da descrição constante do catálogo, nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Oportunity Leilões, Lda