5ª Sessão - ONLiNE - 1150 Lotes OURO, ANTIGUIDADES, OPORTUNIDADES... : Termina 6ª Feira 11 Dezembro entre as 20h00 e 23h30 (#151259) 12/05/2015 11:30 PM GMT - 12/11/2015 11:59 PM GMT Closed

Starts Ending 12/11/2015 11:59 PM GMT

>

Lot #1512594005Lote 4005 - Aldo Vitaleh, Século XX - Escultura Art Deco em bronze patinado, assente numa base de mármore negro, assinada, motivo "Figura Feminina Sentada", com 20x21x9 cm (com base). Reproduções de esculturas Arte Deco foram vendidas por valores superiores a € 40.087 na Leiloeira Christies (ver http://www.christies.com/lotfinder/sculptures-statues-figures/demetre-chiparus-miro-circa-1930-5186141-details.aspx).

Lote Fechado - Lance Vencedor:€300
(26 Lances)

  • Lote 4005 - Aldo Vitaleh, Século XX - Escultura Art Deco em bronze patinado, assente numa base de mármore negro, assinada, motivo "Figura Feminina Sentada", com 20x21x9 cm (com base). Reproduções de esculturas Arte Deco foram vendidas por valores superior
  • Lote 4005 - Aldo Vitaleh, Século XX - Escultura Art Deco em bronze patinado, assente numa base de mármore negro, assinada, motivo "Figura Feminina Sentada", com 20x21x9 cm (com base). Reproduções de esculturas Arte Deco foram vendidas por valores superior - 2
  • Lote 4005 - Aldo Vitaleh, Século XX - Escultura Art Deco em bronze patinado, assente numa base de mármore negro, assinada, motivo "Figura Feminina Sentada", com 20x21x9 cm (com base). Reproduções de esculturas Arte Deco foram vendidas por valores superior - 3
  • Lote 4005 - Aldo Vitaleh, Século XX - Escultura Art Deco em bronze patinado, assente numa base de mármore negro, assinada, motivo "Figura Feminina Sentada", com 20x21x9 cm (com base). Reproduções de esculturas Arte Deco foram vendidas por valores superior - 4