5ª Sessão - ONLiNE - 900 Lotes OURO, ANTIGUIDADES, OPORTUNIDADES... : Termina 6ª Feira 23 Outubro entre as 20h00 e 23h30 (#151206) 10/17/2015 12:30 AM BST - 10/23/2015 11:59 PM BST Closed

Starts Ending 10/23/2015 11:59 PM BST

>

Lot #1512064023Lote 4023 - Thomaz de Mello (TOM) - Serigrafia sobre papel, assinada, edição 32/480, datada de 1986, motivo "Vista de Alfama", mancha colorida com 26x28 cm (moldura com 42x52 cm). Nota: TOM é um pintor sobejamente conhecido pela utilização de figurativos arquitectónicos representando cidades, bem como figuras típicas sobretudo de cariz popular. Obteve diversos prémios como reconhecimento pela qualidade artística das suas obras de arte .Em 1937 obteve o prémio Decoração e Artesanato, em 1945 o pr

Lote Fechado - Lance Vencedor:€85
(21 Lances)

  • Lote 4023 - Thomaz de Mello (TOM) - Serigrafia sobre papel, assinada, edição 32/480, datada de 1986, motivo "Vista de Alfama", mancha colorida com 26x28 cm (moldura com 42x52 cm). Nota: TOM é um pintor sobejamente conhecido pela utilização de figurativos
  • Lote 4023 - Thomaz de Mello (TOM) - Serigrafia sobre papel, assinada, edição 32/480, datada de 1986, motivo "Vista de Alfama", mancha colorida com 26x28 cm (moldura com 42x52 cm). Nota: TOM é um pintor sobejamente conhecido pela utilização de figurativos - 2
  • Lote 4023 - Thomaz de Mello (TOM) - Serigrafia sobre papel, assinada, edição 32/480, datada de 1986, motivo "Vista de Alfama", mancha colorida com 26x28 cm (moldura com 42x52 cm). Nota: TOM é um pintor sobejamente conhecido pela utilização de figurativos - 3
  • Lote 4023 - Thomaz de Mello (TOM) - Serigrafia sobre papel, assinada, edição 32/480, datada de 1986, motivo "Vista de Alfama", mancha colorida com 26x28 cm (moldura com 42x52 cm). Nota: TOM é um pintor sobejamente conhecido pela utilização de figurativos - 4