5ª Sessão - ONLiNE - 900 Lotes OURO, ANTIGUIDADES, OPORTUNIDADES... : Termina 6ª Feira 23 Outubro entre as 20h00 e 23h30 (#151206) 10/17/2015 12:30 AM BST - 10/23/2015 11:59 PM BST Closed

Starts Ending 10/23/2015 11:59 PM BST

>

Lot #1512064018Lote 4018 - Alfinete de diamantes início séc XIX em prata e ouro amarelo 800 (19,2 kt) com decoração vazada profusamente relevada e cinzelada com elementos vegetalistas e cravejado com 1 diamante central em talhe brilhante antigo com o peso aprox. de 0,25 ct., 12 diamantes em talhe 8/8 com cerca de 0,60 ct.e cerca de 20 diamantes em talhe rosa com cerca de 0,80 ct. (total 1,65 ct.) Sem marcas de contraste aparentes. Peso: 18,50 gr. Dim: 6,5x3,9 cm. Nota: Alfinete limpo e polido.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€250
(49 Lances)

  • Lote 4018 - Alfinete de diamantes início séc XIX em prata e ouro amarelo 800 (19,2 kt) com decoração vazada profusamente relevada e cinzelada com elementos vegetalistas e cravejado com 1 diamante central em talhe brilhante antigo com o peso aprox. de 0,25
  • Lote 4018 - Alfinete de diamantes início séc XIX em prata e ouro amarelo 800 (19,2 kt) com decoração vazada profusamente relevada e cinzelada com elementos vegetalistas e cravejado com 1 diamante central em talhe brilhante antigo com o peso aprox. de 0,25 - 2
  • Lote 4018 - Alfinete de diamantes início séc XIX em prata e ouro amarelo 800 (19,2 kt) com decoração vazada profusamente relevada e cinzelada com elementos vegetalistas e cravejado com 1 diamante central em talhe brilhante antigo com o peso aprox. de 0,25 - 3
  • Lote 4018 - Alfinete de diamantes início séc XIX em prata e ouro amarelo 800 (19,2 kt) com decoração vazada profusamente relevada e cinzelada com elementos vegetalistas e cravejado com 1 diamante central em talhe brilhante antigo com o peso aprox. de 0,25 - 4