PORTO: Leilão ONLiNE de 178 PINTURAS, SERIGRAFIAS, GRAVURAS... : Termina Domingo 6 Setembro entre 22h e as 23h30 (#151160) 08/30/2015 12:00 PM CEST - 09/07/2015 12:59 AM CEST Closed

Starts Ending 09/07/2015 12:59 AM CEST

>

Lot #1511605068Lote 68 - Estampa antiga com representação de mapa mundi, "Nova TotiusTerrarum Orbis Geográphica Tabula" reproduzido do Atlas Mundial Blaew (Edição Francesa) pela livraria Gutemberg de Stuttgart (Alemanha), publicado em Amesterdão em 1645, com moldura em madeira com quatro flores decorativas em latão. Dimensão: estampa 25,5x34 cm, moldura 40x49 cm. Sinais de uso, moldura com marcas e riscos.

  • Lote 68 - Estampa antiga com representação de mapa mundi, "Nova TotiusTerrarum Orbis Geográphica Tabula" reproduzido do Atlas Mundial Blaew (Edição Francesa) pela livraria Gutemberg de Stuttgart (Alemanha), publicado em Amesterdão em 1645, com moldura em
  • Lote 68 - Estampa antiga com representação de mapa mundi, "Nova TotiusTerrarum Orbis Geográphica Tabula" reproduzido do Atlas Mundial Blaew (Edição Francesa) pela livraria Gutemberg de Stuttgart (Alemanha), publicado em Amesterdão em 1645, com moldura em - 2
  • Lote 68 - Estampa antiga com representação de mapa mundi, "Nova TotiusTerrarum Orbis Geográphica Tabula" reproduzido do Atlas Mundial Blaew (Edição Francesa) pela livraria Gutemberg de Stuttgart (Alemanha), publicado em Amesterdão em 1645, com moldura em - 3
  • Lote 68 - Estampa antiga com representação de mapa mundi, "Nova TotiusTerrarum Orbis Geográphica Tabula" reproduzido do Atlas Mundial Blaew (Edição Francesa) pela livraria Gutemberg de Stuttgart (Alemanha), publicado em Amesterdão em 1645, com moldura em - 4