PORTO: Leilão ONLiNE de 178 PINTURAS, SERIGRAFIAS, GRAVURAS... : Termina Domingo 6 Setembro entre 22h e as 23h30 (#151160) 08/30/2015 12:00 PM CEST - 09/07/2015 12:59 AM CEST Closed

Starts Ending 09/07/2015 12:59 AM CEST

>

Lot #1511605022Lote 22 - Conjunto de sete pequenos quadros com estampas antigas de gravuras com representação de paisagens de cidades com os títulos Efeso, Janine, Rutschuk, e retratos da Raínha D. Maria Pia, de Sua Santidade o Papa Leão XIII, de Matte-Brun, e estampa com tema "O Concerto" de Adrien Nargeon d'àprès Terburg (1860), todas com moldura em madeira, com medidas desde 14x9 cm aos 10,5x16 cm (estampa) e dos 23x17 cm aos 26,5x18,5 cm. Sinais de uso, picos de acidez.

  • Lote 22 - Conjunto de sete pequenos quadros com estampas antigas de gravuras com representação de paisagens de cidades com os títulos Efeso, Janine, Rutschuk, e retratos da Raínha D. Maria Pia, de Sua Santidade o Papa Leão XIII, de Matte-Brun, e estampa c
  • Lote 22 - Conjunto de sete pequenos quadros com estampas antigas de gravuras com representação de paisagens de cidades com os títulos Efeso, Janine, Rutschuk, e retratos da Raínha D. Maria Pia, de Sua Santidade o Papa Leão XIII, de Matte-Brun, e estampa c - 2
  • Lote 22 - Conjunto de sete pequenos quadros com estampas antigas de gravuras com representação de paisagens de cidades com os títulos Efeso, Janine, Rutschuk, e retratos da Raínha D. Maria Pia, de Sua Santidade o Papa Leão XIII, de Matte-Brun, e estampa c - 3
  • Lote 22 - Conjunto de sete pequenos quadros com estampas antigas de gravuras com representação de paisagens de cidades com os títulos Efeso, Janine, Rutschuk, e retratos da Raínha D. Maria Pia, de Sua Santidade o Papa Leão XIII, de Matte-Brun, e estampa c - 4