PORTO: Leilão ONLiNE de 178 PINTURAS, SERIGRAFIAS, GRAVURAS... : Termina Domingo 6 Setembro entre 22h e as 23h30 (#151160) 08/30/2015 12:00 PM CEST - 09/07/2015 12:59 AM CEST Closed

Starts Ending 09/07/2015 12:59 AM CEST

>

Lot #1511605021Lote 21 - CARLOS LUZ - Litografia sobre papel, não numerada e não assinada, motivo "Paisagem", com 20x33 cm (medida total do papel com 32X47 cm) - SEM MOLDURA. Suporte com ligeiras marcas. Carlos Luz nasceu no Funchal em 1951. Frequentou o Instituto Superior de Artes Plásticas do Funchal, fez cenografia no Teatro Municipal do Funchal e em Lisboa no Teatro Municipal de Maria Matos. Desde 1974 que participou em inúmeras Exposições Individuais e Colectivas,

  • Lote 21 - CARLOS LUZ - Litografia sobre papel, não numerada e não assinada, motivo "Paisagem", com 20x33 cm (medida total do papel com 32X47 cm) - SEM MOLDURA. Suporte com ligeiras marcas. Carlos Luz nasceu no Funchal em 1951. Frequentou o Instituto Super
  • Lote 21 - CARLOS LUZ - Litografia sobre papel, não numerada e não assinada, motivo "Paisagem", com 20x33 cm (medida total do papel com 32X47 cm) - SEM MOLDURA. Suporte com ligeiras marcas. Carlos Luz nasceu no Funchal em 1951. Frequentou o Instituto Super - 2
  • Lote 21 - CARLOS LUZ - Litografia sobre papel, não numerada e não assinada, motivo "Paisagem", com 20x33 cm (medida total do papel com 32X47 cm) - SEM MOLDURA. Suporte com ligeiras marcas. Carlos Luz nasceu no Funchal em 1951. Frequentou o Instituto Super - 3
  • Lote 21 - CARLOS LUZ - Litografia sobre papel, não numerada e não assinada, motivo "Paisagem", com 20x33 cm (medida total do papel com 32X47 cm) - SEM MOLDURA. Suporte com ligeiras marcas. Carlos Luz nasceu no Funchal em 1951. Frequentou o Instituto Super - 4