1ª Sessão - ONLiNE - 1200 Lotes NOTAS e MOEDAS : Termina 2ª Feira 23 Março entre as 20h30 e as 23h30 (#15958) 03/16/2015 9:20 PM GMT - 03/23/2015 11:59 PM GMT Closed Starts Ending 03/23/2015 11:59 PM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1051-1075 of 1200. Previous|1...4142434445464748|Next Lot #159581051 Lote 1051 - Coleção completa de XX centavos em excelente estado com valor de catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 786€. Excelente investimento. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #159581052 Lote 1052 - Moeda de X reis 1885 de D. Luis I – Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 60€ - estado Belo (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #159581053 Lote 1053 - Moeda ESCASSA e VALIOSA de 20 RÉIS de D. MARIA I 1795 (AÇORES RECUNHADA) em estado BELA com valor pelo catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 150€. Excelente investimento. (M0) Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #159581054 Lote 1054 - Moeda romana CONSTANTINO em estado MBC. Moeda quase com 2000 anos digna de estar num museu dada a sua perfeição e raridade. Valor pelo catálogo Roman Coins and Values de David Sear de 80€. Nota: O valor de catálogo diz respeito unicamente ao EC da moeda e não à quantidade de moedas cunhadas já que essa ninguém conhece. (ROM) Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #159581055 Lote 1055 - Moeda MUITO RARA de 1$00 ALPACA de 1939 em MBC+ com valor de catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva 900€ em BELA. Excelente investimento. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #159581056 Lote 1056 - Excelente e RARO Conjunto de 4 notas de 20$00 de Gago Coutinho 1978 com 4 assinaturas diferentes em estado NOVAS com valor de catálogo Moedas de Portugal 2015 de Reinaldo Silva de 10€. (M0) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #159581057 Lote 1057 - Excelente e RARA nota de 100$00 Pedro Nunes de 1961 em estado praticamente novo (BELA++) com valor de catálogo Moedas de Portugal 2015 de Reinaldo Silva em NOVA de 60€. Excelente investimento. (M0) Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #159581058 Lote 1058 - Moeda de Prata (30mm) de 10 ESCUDOS, de 1932, em BELA+ e com um valor de catálogo de cerca de 120 euros. Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #159581059 Lote 1059 - Moeda RARÍSSIMA e VALIOSA de X RÉIS D. MARIA I 1799 (COROA ALTA) em estado SOBERBA com valor pelo catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 150€ em BELA. Excelente investimento. (M0) Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #159581060 Lote 1060 - Dinheiro D. Dinis – Valor de Catálogo (Alberto Gomes de 2013) de 60€ - estado MBC (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #159581061 Lote 1061 - Ceitil de D. Manuel I – Valor de Catálogo (Alberto Gomes de 2013) de 80€ - estado MBC (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #159581062 Lote 1062 - Moeda ESCASSA e VALIOSA de X RÉIS de D. JOÃO V 1713 em estado MBC+ com valor pelo catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 100€ em BELA.Excelente investimento. (M0) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #159581063 Lote 1063 - Conjunto de 3 Moedas: 2 de Bronze da Monarquia de D. Manuel ll, de 1910, em SOBERBA e BELA- e, 1 da Republica em Prata de 10 CENTAVOS de 1915 em SOBERBA e com o valor total de catálogo de cerca de 125 euros. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #159581064 Lote 1064 - Coleção completa de 200 escudos - Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de aproximadamente 20€ - estado da coleção em Belo e Soberbo (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #159581065 Lote 1065 - Dinheiro D. Sancho II – Valor de Catálogo (Alberto Gomes de 2013) de 100€ - estado MBC (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #159581066 Lote 1066 - Ceitil de D. João III – Valor de Catálogo (Alberto Gomes de 2013) de 70€ - estado MBC (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #159581067 Lote 1067 - Moeda de 1 ONÇA (ONE DOLLAR) EUA 2000 de prata pura (999,9) com valor 2014 Standard Catalogo of World Coins de S. George de 70€ Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #159581068 Lote 1068 - Moeda MUITO RARA E VALIOSA de 500 RÉIS em prata D. LUÍS I 1864 em QUASE BELA com valor de catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 1.500€ em BELA. Excelente investimento. (M0) Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #159581069 Lote 1069 - Moeda de Moçambique de 1 ESCUDO -1936 - em BELA e com um valor de catálogo de cerca de 120 euros ( R. Silva - pag. 351 ). Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #159581070 Lote 1070 - Conjunto de 13 moedas de 200 escudos comemorativas – Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 34€ - estado Soberbo(R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #159581071 Lote 1071 - Moeda de 1 Escudo 1931 - Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 1250€ - estado Belo, moeda muito dificil (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #159581072 Lote 1072 - Moeda de XX reis 1848 de D. Maria II – Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 90€ - estado Bela (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #159581073 Lote 1073 - Moeda de 20 centavos em prata de 1916 SOBERBA com cotação pelo catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 120€. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #159581074 Lote 1074 - Moeda RARA medieval CEITIL D. AFONSO V em estado de MBC. Muito bonita e perfeita. Valor pelo catálogo Alberto Gomes de 75€. Excelente investimento. (M0) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #159581075 Lote 1075 - Moeda de Prata de 5 ESCUDOS- 1947- mas que nem circulou, de rolo, em SOBERBA+ e com um valor de catálogo de cerca de 75 euros. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...4142434445464748|Next123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Próximo Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Próximo