1ª Sessão - ONLiNE - 1200 Lotes NOTAS e MOEDAS : Termina 2ª Feira 23 Março entre as 20h30 e as 23h30 (#15958) 03/16/2015 9:20 PM GMT - 03/23/2015 11:59 PM GMT Closed Starts Ending 03/23/2015 11:59 PM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 51-75 of 1200. Previous|12345678...48|Next Lot #159580051 Lote 51 - Moeda RARA e VALIOSA de XX RÉIS D. MARIA II 1851 em estado SOBERBA com valor pelo catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 90€ em BELA. Excelente investimento. (M0) Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #159580052 Lote 52 - Dinheiro D. Sancho II – Valor de Catálogo (Alberto Gomes de 2013) de 50€ - estado MBC (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #159580053 Lote 53 - Ceitil de D. João III – Valor de Catálogo (Alberto Gomes de 2013) de 70€ - estado MBC (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #159580054 Lote 54 - Moeda RARA de 10 FRANCOS FRANÇA de 1967 em prata quase pura em estado de SOBERBA valor pelo 2014 Standard Catalogo of World Coins de S. George de 115€. (A0) Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #159580055 Lote 55 - Conjunto de 2 Moedas de Bronze de 1 ESCUDO de 1924 quase Belas e com um valor total de catálogo de cerca de 140 euros. Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #159580056 Lote 56 - Coleção completa de Moeda de 50 centavos de alpaca, com os difíceis 1935 e 1938 – Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) acima de 3000€ - estado Belo (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€220StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(33 Lances) Lot #159580057 Lote 57 - Moeda de 50 centavos 1938 - Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 750€ - estado Belo (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #159580058 Lote 58 - Moeda de X reis 1842 de D. Maria II – Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 150€ - estado Bela (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #159580059 Lote 59 - Moeda de 50 centavos em prata de 1914 SOBERBA com cotação pelo catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 35€. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #159580060 Lote 60 - Moeda RARA medieval CEITIL D. AFONSO V em estado de MBC. Muito bonita e perfeita. Valor pelo catálogo Alberto Gomes de 75€. Excelente investimento. (M0) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #159580061 Lote 61 - Moeda de Cobre muito escassa e de data dificil, de X REIS de D. JOAO V- 1736 - Bela, com 36mm de diâmetro e 15,9 gr. e com um valor de catálogo de cerca de 170 euros - R. Silva - pag. 61. Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #159580062 Lote 62 - Moeda de X reis de 1885 de D. Luis I – Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 60€ - estado Belo (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #159580063 Lote 63 - Moeda de 1 Escudo 1928 - Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 200€ - estado Soberbo (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #159580064 Lote 64 - Moeda de X reis 1737 de D. João V – Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 200€ - estado Belo (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #159580065 Lote 65 - Moeda de Moeda de 10 Centavos de 1926 SOBERBA com cotação pelo catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 50€. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #159580066 Lote 66 - Moeda MUITO RARA E VALIOSA de 10$00 1937 QUASE SOBERBA com valor de catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva 900€ em SOBERBA. Foram cunhadas unicamente 500.000. Excecional investimento. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #159580067 Lote 67 - Moeda de 1 ESCUDO- ALPACA -1935- em BELA+, Quase SOBERBA. Reinaldo Silva em "MOEDAS dePORTUGAL ", na pagina 226, atribui a esta Magnifica Moeda em Soberba o valor de 12.500 euros, esta como está Quase Soberba vale, sem duvida, pelo menos, 10.000 euros. Ver Detalhes Lance Vencedor€460StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(56 Lances) Lot #159580068 Lote 68 - Moeda de 10 Centavos de 1938 – Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 125€ - estado Belo- (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #159580069 Lote 69 - Moeda de 10 Centavos 1936 de Moçambique - Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 40€ - estado Bela (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #159580070 Lote 70 - Moeda de 1000$00 NOVA (FDC) de 1983 CAMÕES com cotação pelo catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 17.5€ em SOBERBA. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #159580071 Lote 71 - Moeda de 100$00 NOVA (UNC) de 25 de abril de 1977 com cotação pelo catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 9€ em SOBERBA. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #159580072 Lote 72 - Moeda de Moeda de 50 centavos 1944 NOVA (FDC) com valor de catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva 35€ em SOBERBA. Excecional investimento. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #159580073 Lote 73 - Moeda de Prata de 10 ESCUDOS- 1933- em quase bela (bela-); a moeda de 1933 é a mais valiosa da colecção em Soberba pois vale 1000 euros enquanto a de 1937. O valor de catalogo desta é de cerca de 350 euros,- pois se fosse BELA valeria 500 euros - R. Silva - pag. 235. Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #159580074 Lote 74 - Conjunto de três moedas de Angola: I, II e IIII Macutas de 1927 – Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 43€ - estado Belo e MBC (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #159580075 Lote 75 - X Centavos 1953 - Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 65€ - estado Soberba (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...48|Next123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Próximo Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Próximo