Leilão Especial Online Setembro 420 Lotes Seleccionados Excelente Qualidade : Termina 2ª feira 19 Set entre as 16.00/23.00h (#157) 09/08/2011 12:00 PM CEST - 09/20/2011 12:30 AM CEST Closed Starts Ending 09/20/2011 12:30 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 76-100 of 419. Previous|12345678...17|Next Lot #1570076 Lote 1570076 - Móvel aparador de sala em madeira, com ferragens de latão, 4 gavetões, 2 gavetas e 2 portas laterais, com 90x160x53 cm (com riscos e pequenas falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #1570077 Lote 1570077 - Par de cadeiras de madeira com assento e costas estofadas a seda lavrada de tom dourado, com 110x46x40 cm (com sinais de uso) Ver Detalhes Lance Vencedor€26StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(32 Lances) Lot #1570078 Lote 1570078 - Par de mesas de cabeceira arte-deco de madeira pintada a preto, dourado e prateado, com gaveta e porta, com 61x39x33 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1570079 Lote 1570079 - Quadro a óleo sobre tela de Lígia Romano, assinado, motivo "Anjo", com 55x65 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€28StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #1570080 Lote 1570080 - Quadro com pintura a óleo sobre tela, assinado Ciryan, motivo "Surrealista", com 60x50 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€222StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(111 Lances) Lot #1570081 Lote 1570081 - Taça com forma recortada de porcelana chinesa da Companhia das Índias. Decoração a azul sob vidrado representando paisagem fluvial com montanhas ao fundo. Reinado de Qianlong, com 7x28x22 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€106StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(42 Lances) Lot #1570082 Lote 1570082 - Alfredo Luz, serigrafia colorida s/papel Fabriano, motivo "Camponês Surrealista", assinada, edição P.A. 7/20, editor "Zé da Luz", com 70x50cm. NOTA: Alfredo Luz é um artista de estilo surrealista, importante e conceituado. Obra não emoldurada. Ver Detalhes Lance Vencedor€86StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #1570083 Lote 1570083 - Elefante em chapa, com 38x20x45 cm (com pequenas falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1570084 Lote 1570084 - Lote composto por cavalete de madeira dourada, antigo, com 70x30 cm e peanha de canto em madeira pintada com dourados, com 26x36x26 cm (peças com falhas e defeitos) Ver Detalhes Lance Vencedor€13StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1570085 Lote 1570085 - Lote composto por pote com tampa de porcelana chinesa, decorado com paisagem com figuras femininas, com 11 cm de altura e pote com tampa de porcelana Satsuma, com figuras em relevo com dourados, com 3 pés e pegas com cães em dourado, com 12 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€36StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #1570086 Lote 1570086 - Anel de prata e ouro com contraste, com pedra verde ao centro rodeada de pedras finas, tamanho 17, com o peso total de 2,3 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€21StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1570087 Lote 1570087 - Estojo com colher de chá e argola de guardanapo em prata 833, com marcas, decoradas com vista da Universidade de Coimbra em relevo, com o peso total de 22,2 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1570088 Lote 1570088 - Credência de ferro forjado pintado de cor bege, decorada com folhas pintadas a verde, com tampo recortado de pedra mármore verde raiado, com 77x100x40 cm (com pintura danificada e alguma ferrugem) Ver Detalhes Lance Vencedor€62StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(44 Lances) Lot #1570089 Lote 1570089 - SALVADOR DALI (1904-1989) *** CERÂMICA *** placa cerâmica, motivo " Les Colombes ", assinada, Edição Especial Die Museums Galerie GmbH (Edição 124/387), com 20x20 cm. Este magnífico exemplar faz parte de um conjunto de seis placas cerâmicas, desenhadas pelo artista na década de 50 Ver Detalhes Lance Vencedor€306StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(61 Lances) Lot #1570090 Lote 1570090 - Thomaz de Melo (TOM), serigrafia s/papel, motivo "Mercado da Baía", assinada, edição 176/350, datada de 87, com 50x35cm. NOTA: serigrafia muito rara de TOM. O verso possui um curriculum do artista. Obra não emoldurada. Ver Detalhes Lance Vencedor€88StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(28 Lances) Lot #1570091 Lote 1570091 - Caixa de formato hexagonal em folha pintada a preto com tampa, com 45 cm de altura e 31 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1570092 Lote 1570092 - Jarro de cerâmica fabricado na Alemanha, decorado a azul com dourados e fundo bege, com 30 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1570093 Lote 1570093 - Caixa oriental de madeira revestida a folha de estanho trabalhada, com flores e quadrícula em relevo, com fecho de latão, com 22x31x32 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€33StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(28 Lances) Lot #1570094 Lote 1570094 - Lote composto por caixa oriental de madeira com embutidos, com tabuleiro de xadrez no interior, com 7x18x24 cm, 23 fichas de madeira para jogo de gamão e 40 peças para jogo de xadrez em madeira de espinheiro, algumas com defeito Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #1570095 Lote 1570095 - Móvel de sala com 3 módulos de madeira de carvalho, composto por louceiro com 4 gavetas, porta, 2 prateleiras e alçado com 2 portas com vidro, com 200x103x46 cm (lateral), armário com 1 porta, com 63x51x46 cm (centro) e móvel com 4 portas e 2 prateleiras, com 200x103x46 cm (lateral), com dimensão total de 200x257x46, apresenta falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€122StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(64 Lances) Lot #1570096 Lote 1570096 - Base de taça em casquinha Topázio, decorada com parras e uvas em relevo e base cinzelada, com 5 cm de altura e 10 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1570097 Lote 1570097 - Paula Rego, placa cerâmica colorida, motivo "Macao Egípcio", ostenta no verso a assinatura da artista, com 14x14cm (numa bela moldura dourada). NOTA: esta peça é acompanhada por um certificado da Galeria RATTON. Ver Detalhes Lance Vencedor€106StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1570098 Lote 1570098 - Par de pratos de porcelana da Bavaria - Germany, Jurvet, marcados com coroa a dourado, Schopf, numerados 051B, com decoração romântica sobre fundo azul claro e azul escuro com dourados, com 27,5 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lot #1570099 Lote 1570099 - Chaleira de latão com pega de cerâmica, decorada com flores a azul e branco, com suporte de madeira e metal, com 75 cm de altura e 35 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€21StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1570100 Lote 1570100 - Estante de madeira com 3 prateleira, marca Móveis Olaio, com 91x75x33 cm (pés com riscos) Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...17|Next1234567891011121314151617 Anterior 1234567891011121314151617 Próximo Anterior 1234567891011121314151617 Próximo