Leilão Online de Oportunidades : Termina HOJE 3ª Feira 26 de Julho de 2011 entre as 16.00 e as 23.00 horas. (#148) 07/19/2011 12:00 PM CEST - 07/27/2011 12:00 AM CEST Closed Starts Ending 07/27/2011 12:00 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 398. Previous|12345678...16|Next Lot #1480000 Lote 1480000 - Barra de prata 999,9, com cerca de 500,00gramas (quinhentas gramas), tem um P.V.P. aproximado de mercado de 600 euros Ver Detalhes Lance Vencedor€505StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(36 Lances) Lot #1480001 Lote 1480001 - Pulseira de elos de ouro e pérolas, com 8,5gr, (tem pequenas falhas e defeitos de uso e tem 2 fechos) Ver Detalhes Lance Vencedor€160StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lot #1480002 Lote 1480002 - Estatueta de bronze representando um "Veado", trabalho de fundição com relevos e patine a negro, com 40x28x11 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€148StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #1480003 Lote 1480003 - Reprodução impressa sobre tela de Marques de Oliveira, "Marinha (Póvoa do Varzim)", Museu José Malhoa, 45x63 cm, com moldura, apresenta falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #1480004 Lote 1480004 - Lote composto por lata de azeite Gallo, 28x18x12 (AxlxP) e por 5 caixas de charutos (vazias), 4 de madeira e 1 de metal, com medidas entre 3,5x13,5x9,5 cm (AxLxP) e 3,5x18,5x12,5 (AxLxP), usado, com falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1480005 Lote 1480005 - Amadeu de Souza Cardoso, xilogravura s/papel (versão miniatura), motivo "Paysage (Paisagem)", assinada a monograma, com 12x9cm. NOTA: Amadeu de Souza Cardoso é considerado o mais vanguardista dos artista Portugueses e talvez o único com estatuto mundial. Em França, relacionou-se com os grandes artistas das vanguardas Europeias: Modigliani, Brancusi, o casal Delaunay, os cubistas Gris, Braque e Archipenko, os expressionistas Mackle e Kokoschka e os vanguardistas Russos, Malevich, P Ver Detalhes Lance Vencedor€136StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(38 Lances) Lot #1480006 Lote 1480006 - Prato VERSACE Rosenthal, com certificado de autenticidade numerado, com suporte, 18x18 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€112StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(61 Lances) Lot #1480007 Lote 1480007 - Pendente de marfim e prata contrastada em forma de maçã com folhas, com cerca de 4 cm de diâmetro e com o peso total de 12,9 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1480008 Lote 1480008 - Lote de 2 ventoinhas, SAVANA, com 18 cm de altura e 20 cm diâmetro/pás e 22 cm altura e 29 cm diâmetro/pás, usado, a funcionar Ver Detalhes Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1480009 Lote 1480009 - Colecção de 8 estampas com trajes típicos do Norte de Portugal, 23,5x17,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€41StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #1480010 Lote 1480010 - Lote de 3 candeeiros de mesa com motivos infantis, 35 cm de altura e 14 cm de diâmetro de base Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1480011 Lote 1480011 - Pulseira e 3 pendentes de prata, corações, com peso total de 4,5 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1480012 Lote 1480012 - Isqueiro Zippo Original de metal dourado com inscrição "Departement of Navy United States of America", em caixa de origem, torcida nova, com 5,7x3 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€28StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #1480013 Lote 1480013 - Armário rústico de madeira maciça, constituído por 2 corpos, corpo inferior com 3 portas com rede e 3 gavetas, parte superior electrificada, com 3 portas com rede, 191,5x152x43,5 cm (AxLxP), usado, apresenta falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€272StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(120 Lances) Lot #1480014 Lote 1480014 - Lote de 14 livros (aproximadamente) sobre pintores e suas obras, "Vieira da Silva", "Compreender Paula Rego", "Cubismo", "Aivazovsky", "Goya", entre outros, usado, com falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #1480015 Lote 1480015 - Biombo com armação de ferro e pano cru, com 3 folhas, medida de cada folha - 179x53,5 cm (AxL), usado Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1480016 Lote 1480016 - Mesa de escritório de design de madeira laminada a preto, com 73x150x75 cm, apresenta sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€21StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #1480017 Lote 1480017 - Quadro decorativo, técnica mista sobre tela, motivo figurativo, com 74x100 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1480019 Lote 1480019 - Impressão serigráfica de José Pádua, "Maternidade", 62,5x53,5 cm, apresenta falhas na moldura Ver Detalhes Lance Vencedor€31StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #1480020 Lote 1480020 - Eurico Oliveira / Esc Portuguesa do início do sec XX (ORIIGINAL), oleo s/tela, motivo "Pormenor do Rio Ave", assinado, com 24x18cm. NOTA: obra da Esc Portuguesa ao estilo naturalista. Ver Detalhes Lance Vencedor€82StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1480021 Lote 1480021 - Reprodução sobre papel de Gio Ender, "D. Miguel", com moldura, 37,5x29 cm, em bom estado de conservação Ver Detalhes Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1480022 Lote 1480022 - Globo de vidro branco, base 22,5 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1480023 Lote 1480023 - Anel antigo de prata com pedras finas (falta pedra central), com peso total de 1,5 gr, tam - 16, com falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1480024 Lote 1480024 - Botões de punho de prata, com madrepérola, com peso total de 7 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1480025 Lote 1480025 - Impressão serigráfica de José Pádua, "Maternidade", 59,5x42,5 cm, com moldura, apresenta manchas de humidade Ver Detalhes Lance Vencedor€21StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...16|Next12345678910111213141516 Anterior 12345678910111213141516 Próximo Anterior 12345678910111213141516 Próximo