Leilão Online de Oportunidades : Termina 3ª Feira 19 de Julho de 2011 entre as 16.00 e as 23.00 horas. (#147) 07/14/2011 12:00 PM CEST - 07/20/2011 12:30 AM CEST Closed Starts Ending 07/20/2011 12:30 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 101-125 of 405. Previous|12345678...17|Next Lot #1470100 Lote 1470100 - Relógio de bolso da colecção "Pocket Mechanical Watch", de movimento mecânico à vista, ponteiro de segundos, caixa de metal cromado liso, tampa dianteira em vidro, com corrente - Relógio novo em caixa de origem Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #1470101 Lote 1470101 - Lote de 3 medalhas em prata, coração, raquetes, e dinossauro, com peso total de 2,4 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1470102 Lote 1470102 - Cinzeiro em porcelana da Vista Alegre comemorativo da Visita de S. S. O Papa João Paulo II, Maio de 1982, diam - 12,5 cm, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€17StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1470103 Lote 1470103 - Lote de 3 gravuras antigas de selos de lacre e sinetes dos reis de Portugal, tais como D. Fernando, D. Afonso, D.Leonor, D. Pedro I, D. João II, 30 x 22,5 Ver Detalhes Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1470104 Lote 1470104 - Lisboa, Sta Sé.43x38 cm - Lindo Quadro -representa uma obra sobre a encosta de Lisboa não assinado. com moldura, 43x38 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€52StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lot #1470105 Lote 1470105 - Biombo de 4 folhas forrado a seda ricamente trabalhada, motivo oriental, com pássaros e flores, com 160x236 cm, apresentas pequenas falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€76StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(48 Lances) Lot #1470106 Lote 1470106 - Pendente de marfim e prata contrastada em forma de elefante, com cerca de 4 cm de comprimento e com o peso total de 5,2 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€19StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1470107 Lote 1470107 - Medalha em forma de urso, com peso total de 1,7 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1470108 Lote 1470108 - Casaco de lã feito à mão, com capuz, origem deserto do Sahara, tam XL, como novo Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1470109 Lote 1470109 - Óculos de sol da marca TEEN UP PIAVE 100% UV , modelo rectangular, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1470110 Lote 1470110 - Cesta de verga com cerca de 50 livros de temas religiosos, algumas biografias, bíblias, livro de Teresa de Calcutá, Era Uma Senhora Mais Brilhante Que o Sol, do Padre João Marchi, S. Francisco de Assis, O Catecismo da Igreja católica,, Santa Teresa e o Menino Jesus, João Paulo II, entre outros Ver Detalhes Lance Vencedor€37StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(38 Lances) Lot #1470111 Lote 1470111 - Relógio pendente, de Senhora, T M X, com corrente, em metal prateado Ver Detalhes Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1470112 Lote 1470112 - Óculos de sol da marca KIPLING 100% UV com lente de policarbonato, modelo rectangular, de metal, cor preto, originais, novos de mostruário Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1470113 Lote 1470113 - Mesa de apoio rectangular de madeira com pés trabalhados, tampo de pedra mármore, com 44x104x47 cm, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #1470114 Lote 1470114 - Reprodução de pintura de Vieira da Silva, O Aqueduto 1955, colecção Fundação Calouste Gulbenkian, Centro de Arte Moderna, com 47x62 cm, com moldura Ver Detalhes Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1470115 Lote 1470115 - Frigorifico antigo, Merz, Frankfurt IM-R "Sénior", 220v, 50Hz, com 127x60x52 cm, apresenta falhas e defeito, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€41StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(39 Lances) Lot #1470116 Lote 1470116 - Móvel de apoio em madeira com 2 portas, 1 gaveta, prateleiras, tampo recortado, colunas laterais, ferragens em latão, com 78x78x42 cm (apresenta pequenas falhas), usado Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1470117 Lote 1470117 - Lote de 3 rosários e terço incompletos, sendo um deles em madrepérola, medalha com imagem de Nossa Senhora com moldura em metal, porta chaves de metal com medalha comemorativa do Ano da Europa Sin Fronteras, pequeno registo em seda com Litogravura de imagem de Nossa Senhora com decoração de missangas, com 6x5 cm, aro de latão com 5 cm de diâmetro, pequeno vidro com gravura colorida, motivo figurativo, com 5,5 cm de diâmetro, apresenta falhas, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1470118 Lote 1470118 - Quadro com estampa, Sandeman Port - As Rich as your imagination, com 49x34 cm, com moldura acrílica preta Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1470119 Lote 1470119 - Relógio, LATINO, mostrador branco com numeração romana, bracelete cinzenta de pele genuína Ver Detalhes Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1470120 Lote 1470120 - Óculos de sol da marca KIPLING 100% UV com lente de policarbonato, modelo oval, de massa, cor rosa, originais, novos de mostruário Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1470121 Lote 1470121 - Medalha de ouro, Nossa Senhora do Carmo e Sagrado Coração de Jesus, com peso total de 0,5 gr, 8 mm de diâmetro, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€17StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #1470122 Lote 1470122 - Relógio de bolso da colecção "Pocket Mechanical Watch", de movimento mecânico à vista, mostrador com numeração romana, ponteiro de segundos, caixa de metal cromado com aro bourdeaux, chave com corrente - Relógio novo em caixa de origem Ver Detalhes Lance Vencedor€28StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #1470123 Lote 59 - Lote de 3 medalhas em prata, coração, Nossa Senhora, e mão com pedra fina, com peso total de 2,8 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1470124 Lote 1470124 - Livro "John Fitzgerald Kennedy" a Life in Pictures, de Yann-Brice Dherbier & Pierre-Henri Verlhac, Phaidon, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...17|Next1234567891011121314151617 Anterior 1234567891011121314151617 Próximo Anterior 1234567891011121314151617 Próximo