Leilão Online de Oportunidades : Termina 3ª Feira 19 de Julho de 2011 entre as 16.00 e as 23.00 horas. (#147) 07/14/2011 12:00 PM CEST - 07/20/2011 12:30 AM CEST Closed Starts Ending 07/20/2011 12:30 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 405. Previous|12345678...17|Next Lot #1470000 Lote 1470000 - Barra de prata 999,9, com cerca de 500,00gramas (quinhentas gramas), tem um P.V.P. aproximado de mercado de 600 euros Ver Detalhes Lance Vencedor€480StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(28 Lances) Lot #1470001 Lote 1470001 - Barra de prata 999,9, com 499,8 gramas (quatrocentos e noventa e nove gramas), tem um P.V.P. aproximado de mercado de 600 euros Ver Detalhes Lance Vencedor€535StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(58 Lances) Lot #1470002 Lote 1470002 - Garrafa Old Madeira Wiar, Malmsep 1880, G.M. Borges Succ. Lta, Estbl. 1877, Wine Growers And Exporters Madeira Ver Detalhes Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(62 Lances) Lot #1470003 Lote 1470003 - SALVADOR DALI (1904-1989)***CERÂMICA*** placa cerâmica, motivo " Le Soleil Végétal ", assinada, Edição Especial Die Museums Galerie GmbH (Edição 276/387), com 20x20cm. Este magnifico exemplar faz parte de um conjunto de seis placas cerâmicas, desenhadas pelo artista na década de 50. Ver Detalhes Lance Vencedor€263StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(62 Lances) Lot #1470004 Lote 1470004 - Meia libra de ouro, Georgivs V de 1916, com aro trabalhado, com peso total de 6,8gr Ver Detalhes Lance Vencedor€200StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(47 Lances) Lot #1470005 Lote 1470005 - Fotografia antiga, a preto e branco, de cais com barco de pesca, 24,5x18,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1470006 Lote 1470006 - Litogravura antiga, Roque Gameiro, Nota: Alfredo Roque Gameiro foi considerado um dos maiores aguarelistas Portugueses de todos os tempos, com 43x34 cm, com moldura de madeira prateada Ver Detalhes Lance Vencedor€36StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #1470007 Lote 1470007 - Lote composto por par de ténis de senhora "Casual", de tom bege com flores, tamanho 38, par de sapatos de senhora marca Camélia, tom azul tamanho 39, par de botas de senhora meio cano de pele de tom castanho, tamanho 39, par de sapatos de salto alto de tom bege tamanho 37, par de sapatos de salto alto de tom azul tamanho 40, carteira de mão em tecido preto com fecho em acrílico, antiga e chapéu de senhora em feltro preto com laço Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1470008 Lote 1470008 - Pendente de marfim e prata contrastada em forma de maçã, com cerca de 4 cm de diâmetro e com o peso total de 14,4 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1470009 Lote 1470009 - Televisão Philips com comando e livro de instruções, cor cinza, com ecrã de 52 cm, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #1470010 Lote 1470010 - Lote de 9 livros para crianças, em inglês - Colecção de 8 livros "The Children's Classics", tais como Alice in Wonderland, Tom Sawyer, Robin Hood, Black Beauty, entre outros, e "Charlotte's Web" de E. B. White Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1470011 Lote 1470011 - Armações de óculos de marca com lentes de sol da marca LOZZA FRAME TOUJOURS 100% UV, modelo rectangular, de metal, cor vermelho, originais, novos de mostruário Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1470012 Lote 1470012 - Lote composto por porta canetas em pele, Peype Ubrique, com 20 cm de comprimento, par de rádios FM auto Scan, com 7 cm, par de relógios de plástico com inscrição Tempo do Construtor, Grupo Somague e bolsa para Cd´s, como novo Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1470013 Lote 1470013 - Relógio de Senhora, CHARLES DELON, com 22K gold plated, water resistant, com mostrador octogonal, bracelete de pele genuína, cor preto Ver Detalhes Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lot #1470014 Lote 1470014 - Óculos de sol da marca PIAVE 100% UV , modelo aviador, de massa, cor preto, originais, novos de mostruário Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1470015 Lote 1470015 - Fogão Zanussi Gás/Grill, com 88x50x53 cm, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1470016 Lote 1470016 - Candeeiro de tecto corpo de metal prateado pingentes em vidrinho efeito de chuveiro, com 9 lumes, com 60x68 cm (apresenta falhas e defeitos) Ver Detalhes Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1470017 Lote 1470017 - Banheira antiga, de ferro fundido, cor bege, com pés de ferro, com 158x70 cm (apresenta falhas e defeitos), usado Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1470018 Lote 1470018 - Cristaleira em madeira com 4 portas com vidro, 4 gavetas, 4 mesinhas de apoio, com ferragens em latão, com 210x200x48 cm (apresenta falhas e defeitos), usado Ver Detalhes Lance Vencedor€134StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lot #1470019 Lote 1470019 - Cargaleiro - Litografia. Representa uma Obra do Mestre, Assinada e datada em 1979 .Nota: Esta edição foi feita pelo Casino Estoril para comemorar os 30 anos de pintura de Manuel Cargaleiro, medidas com moldura: 49 x 66 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€182StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(61 Lances) Lot #1470020 Lote 1470020 - Leitor de DVD Dolby Digital, Philips, Progressive Scan, com USB Direct, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€26StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(28 Lances) Lot #1470021 Lote 1470021 - Mesa de escritório de design de madeira laminada a preto, com 73x150x75 cm, apresenta sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1470022 Lote 1470022 - Quadro com desenho a ponta de feltro, assinado, motivo Figura Feminina, com 39x39 cm, com moldura de alumínio Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1470023 Lote 1470023 - Litografia sobre papel de Pablo Picasso, motivo figurativo, 64,5x50 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€26StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1470024 Lote 1470024 - Relógio, LATINO, Water Resistant, mostrador preto, bracelete preta de pele sintética Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...17|Next1234567891011121314151617 Anterior 1234567891011121314151617 Próximo Anterior 1234567891011121314151617 Próximo