LEiLÃO ONLiNE de 174 Lotes PRATAS, BARRAS, MOEDAS, SALVAS, PEÇAS DIVERSAS e OUTROS... : Termina 5ª Feira 21 de Novembro entre 21h30 e as 23h30 (#245886) 11/12/2024 11:00 AM GMT - 11/22/2024 2:00 AM GMT Closed Starts Ending 11/21/2024 11:00 PM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 174. Previous|1234567|Next Lot #245886001 Lote 1 - CONJUNTO DE APANHA MIGALHAS EM PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XX/XX - composto de pá e escova. Decoração floral repuxada e pá com cartela central para gravação. Peso total: 553 g. Dim: 31x25 cm (pá) e 34 cm (escova). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937 (Javali II) Ver Detalhes Lance Vencedor€260StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(42 Lances) Lot #245886002 Lote 2 - BARRA DE PRATA, 100 G - Barra de Prata Fina 999,9 com 100 g de prata pura cunhada por Scottsdale Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #245886003 Lote 3 - PHILAE, COLECÇÃO DE SELOS EM PRATA - Composta por 35 selos em Prata 925 reproduzindo selos alusivos a diferentes países e ex-colónias, todos devidamente contrastados. Colecção idêntica encontra-se à venda por € 830. Caixa em madeira lacada a castanho e preto com chave de segurança. Peso total da prata de 300 gr (peso unitário varia entre 6 gr e 20 gr). Exclusivo Colecções Philae. Colecção "Os 36 Selos Mais Famosos do Mundo". Dim: 6x52x20 cm (caixa). Nota: sinais de manuseamento e falta Ver Detalhes Lance Vencedor€190StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #245886004 Lote 4 - ESTADOS UNIDOS DA AMÉRICA, MOEDA DE 1 DOLLAR EM PRATA 900, ANO 1921 - Moeda dos Estados Unidos da América, Peace Silver Dollar de 1921. Peso indicativo: 26.73 g. Dim: 38.1 mm (diâmetro). Moeda idêntica à venda por € 211 (USD 229). Nota: apresentada em invólucro de acrílico. Sem classificação atribuída pela Oportunity Leilões, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correcta. Consultar valor indicativo em https://www.goldeneaglecoin.com/item/peace-silver- Ver Detalhes Lance Vencedor€200StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #245886005 Lote 5 - JARRA EM PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XX - Jarra de formato bojudo com bordo perlado em forma de flor. Peso: 273 g. Dim: 19 cm. Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984 Ver Detalhes Lance Vencedor€160StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #245886006 Lote 6 - BARRA DE PRATA, 100 G - Barra de Prata Fina 999,9 com 100 g de prata pura cunhada por Scottsdale Ver Detalhes Lance Vencedor€130StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #245886007 Lote 7 - GARGANTILHA DE QUARTZOS CITRINOS EM PRATA PORTUGUESA 833 - Gargantilha cravejada com 13 quartzos citrinos sendo 12 em talhe oval e o central em talhe octogonal. Peso total: 46.9 g. Dim: 40 cm. Nota: com marcas de contraste Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lot #245886008 Lote 8 - PORTUGAL, MOEDA BAESURIS (CASTRO MARIM), SÉC. I A.C.. - Moeda de Triente em chumbo. Dim: 16 mm. Moeda idêntica à venda por € 600. Nota: sem classificação atribuída pela Oportunity Leilões, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correcta. Consultar valor indicativo em https://t.ly/86wyV Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lot #245886009 Lote 9 - CÁLICE EM PRATA RUSSA 875 - Decoração cinzelada e a "Niello" de cariz vegetalista. Peso: 143 g. Dim: 12 cm. Nota: com marcas de contraste Russas em vigor desde 1994 Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(29 Lances) Lot #245886010 Lote 10 - BARRA DE PRATA, 100 G - Barra de Prata Fina 999,9 com 100 g de prata pura cunhada por Scottsdale Ver Detalhes Lance Vencedor€120StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #245886011 Lote 11 - CRUZ DE MULHER EM PRATA 925 - Decoração moderna e vazada com 1 pérola barroca ao centro. Dim. 7x5cm. Peso: 13.06 gr. Como novo. Nota: Com marcas de contraste. Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #245886012 Lote 12 - BARRA DE PRATA, 100 G - Barra de Prata Fina 999,9 com 100 g de prata pura cunhada por Scottsdale Ver Detalhes Lance Vencedor€120StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #245886013 Lote 13 - PORTUGAL, MOEDA DE CEITIL, ANO 1495/1521 - Moeda da Monarquia Portuguesa de D. Manuel I de 1495/1521. Dim: 18 mm (aprox.). Nota: sem classificação atribuída pela Oportunity Leilões, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correcta Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #245886014 Lote 14 - CIDADE DO VATICANO, MOEDA DE FANTASIA DE 5 CÊNTIMOS, ANO 2011 - Moeda de fantasia em cobre de 2011. Dim: 29 mm (diâmetro). Nota: sem classificação atribuída pela Oportunity Leilões, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correcta Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #245886015 Lote 15 - MOEDA DA ANTIGUIDADE - Moeda de Mértola. Dim: 21 mm (aprox.). Nota: sem classificação atribuída pela Oportunity Leilões, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correcta Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #245886016 Lote 16 - ALEMANHA, MOEDA DE 5 EUROS, ANO 2019 - Moeda em cuproníquel com anel em plástico translucido verde comemorativa do Clima Temperado. Dim: 27.25 mm (diâmetro). Nota: sem classificação atribuída pela Oportunity Leilões, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correcta Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #245886017 Lote 17 - MOLDURA EM PRATA INGLESA 925 - Moldura para foto em prata com decoração repuxada de laços e elementos vegetalistas. Costas e pé forrados a veludo. Peso: 30 g (aprox. prata). Dim: 20x15 cm. Nota: com marcas de contraste de Sheffield para o ano de 1990 e marca de ourives Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #245886018 Lote 18 - ESTADOS UNIDOS DA AMÉRICA, MOEDA DE 1 DOLLAR EM PRATA 999, ANO 1994 - Moeda dos Estados Unidos da América, American Silver Eagle de 1994. Peso indicativo: 31.1 g. Dim: 40,6 mm (diâmetro). Nota: apresentada em invólucro de acrílico. Sem classificação atribuída pela Oportunity Leilões, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correcta Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #245886019 Lote 19 - IMPÉRIO ROMANO, SEMISSE - Moeda em cobre do Império Romano com cerca de 2000 Anos. Dim: 24 mm (diâmetro aproximado). Nota: sem classificação atribuída pela Oportunity Leilões, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correcta Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #245886020 Lote 20 - BARRA DE OURO 999,9 - Barra de ouro 99,9% de 0,1 g. Em invólucro selado e certificado em forma de Cartão de Crédito emitido pela Niziplioglu Metal Rafineri. Peso: 0,1 g. Nota: http://www.lbma.org.uk/pricing-and-statistics Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #245886021 Lote 21 - LEITÃO & IRMÃO, URSO, ESCULTURA EM PRATA PORTUGUESA 925 - Representando urso com decoração naturalista. Peso: 11,8 g. Dim: 1,5x2,5x0,8 cm. Nota: com marcas de contraste e marca de ourives Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #245886022 Lote 22 - BARRA DE PRATA, 100 G - Barra de Prata Fina 999,9 com 100 g de prata pura cunhada por Scottsdale Ver Detalhes Lance Vencedor€120StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #245886023 Lote 23 - ALEMANHA DEMOCRÁTICA, MEDALHA TOKEN - Medalha em liga de metal dourada de 5 Marcos comemorativa dos 60 Anos da República Democrática Alemã. Reverso impresso a cores. Dim: 30 mm (diâmetro). Nota: apresentada em alvéolo Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #245886024 Lote 24 - PORTUGAL, MOEDA DE CEITIL, ANO 1495/1521 - Moeda em cobre da Monarquia Portuguesa de D. Manuel I de 1495/1521. Dim: 18 mm (aprox.). Nota: sem classificação atribuída pela Oportunity Leilões, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correcta Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #245886025 Lote 25 - CÓMODA MINIATURA EM FILIGRANA DE PRATA 925 - Cómoda com 2 gavetas e 2 gavetões assente em pés de bola. Peso: 85 g. Dim: 6x8x5 cm. Nota: falta de 2 argolas dos puxadores. Com marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1234567|Next Anterior 1234567 Próximo Anterior 1234567 Próximo