Leilão ONLiNE de 164 Lotes VIDROS, COLECCIONISMO, CURIOSIDADES E OPORTUNIDADES... : Termina 6ª Feira 5 de Julho entre 21h e as 23h30 (#245672) 06/28/2024 11:00 AM BST - 07/05/2024 11:57 PM BST Closed Starts Ending 07/05/2024 11:57 PM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 164. Previous|1234567|Next Lot #245672001 Lote 1 - NETGEAR, ROUTER E EXTENSORES DE REDE WIFI - Modelo Orbi RBK853 AX6000 WiFi 6 Mesh System Tri-band (2.4 GHz / 5 GHz / 5 GHz) Wi-Fi 6 (802.11ax) . Tipo de antena: Interno, Indicadores LED: Pó. Banda wi-fi: Tri-band (2,4 GHz / 5 GHz / 5 GHz), Padrão Wi-Fi máximo: Wi-Fi 6 (802.11ax), Padrões Wi-Fi: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax). Frequência do processador: 2,2 GHz, Capacidade de memória interna: 1000 MB, Tamanho da memória flash: 512 MB. Ver Detalhes Lance Vencedor€190StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(38 Lances) Lot #245672002 Lote 2 - TAPETES DE ARRAIOLOS - Par de tapetes bordados a fio de lã policromada com desenho floral e animais em fundo bege, remate com franjas. Dim: 75x150 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #245672003 Lote 3 - FRANCISCO NUNES / ESCOLA PORTUGUESA, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Paisagem Fluvial com Figuras". Dim: mancha 70x110 cm. Dim: moldura 90x130 cm. Nota: Francisco Nunes é um pintor figurativo ao estilo naturalista, representado em colecções particulares e institucionais Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #245672004 Lote 4 - ARCA EM MADEIRA EXÓTICA - Decoração profusamente entalhada de cariz vegetalista. Ferragens em latão vazadas. Interior com tabuleiro. Dim: 61x102x51 cm. Nota: sem chave. Arca similar foi vendida por € 380 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/m/lot-details/index/catalog/3721/lot/1278048 Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #245672005 Lote 5 - CAIXA DE CORREIO - Modelo vintage dos CTT, em metal vermelho com inscrição "CORREIO" a branco, com pega e abertura lateral, com chave. Dim: 41x30x19 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #245672006 Lote 6 - LANTERNAS DE CARRUAGEM - Par de lanternas de carruagem em latão e folha de metal pintada de preto com quebra-luzes em vidro. Suporte de parede adaptados. Dim: 47x17x17n cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #245672007 Lote 7 - JESUS GUIDO (n.1934) - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, motivo "Paisagem". Dim: mancha 70x80 cm. Dim: moldura 85x95 cm. Obra deste autor foi vendida por € 440 na Oportunity Leilões. Nota: depois de terminar os estudos na Escola de Artes Decorativas António Arroio, parte para a Espanha, Holanda, Bélgica, Itália e França para estudar mais profundamente os Mestres impressionistas. Conviveu muito de perto e criou forte amizade com o Mestre Silva Lino, com quem pintou muitas Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #245672008 Lote 8 - BENGALEIRO AR T DECO - Em madeira folheada. Com 5 ganchos em metal, gaveta, suporte de chapéus de chuva e espelho redondo em vidro biselado. Dim: 177x71x16b cm. Nota: sinais de uso e vestígios de xilófagos Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #245672009 Lote 9 - TAPETE, ÍNDIA - Tapete bordado à mão em fio de lã policromada com desenho floral, feito na Índia, forrado, com etiqueta de origem. Dim: 103x170 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #245672010 Lote 10 - CAIXA DE CORREIO - Modelo vintage dos CTT, em metal vermelho com inscrição "CORREIO" a branco, com pega e abertura lateral, com chave. Dim: 41x30x19 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€90StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #245672011 Lote 11 - BATALHA NAVAL - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Batalha Naval". Dim: mancha 60x120 cm. Dim: moldura 80x142 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #245672012 Lote 12 - TAPETE DE ARRAIOLOS - Tapete bordado a fio de lã com desenho floral em tom verde, salmão e castanho em fundo bege. Dim: 90x180 cm. Nota: sinais de uso, defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #245672013 Lote 13 - CANDEEIROS DE JARDIM - Par de candeeiros com formato de lanternas em ferro com 4 faces em vidro fosco. Dim: 95x28x28 cm. Nota: sinais de uso, um dos candeeiros só com um vidro Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #245672014 Lote 14 - NATUREZA MORTA - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Natureza Morta". Dim: mancha 62x92 cm. Dim: moldura 86x116 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #245672015 Lote 15 - FLOREIRAS DE SUSPENSÃO - Par de floreiras em ferro pintado de branco com vasos em plástico branco. Dim: 24x97x30 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #245672016 Lote 16 - TAPETE DE ARRAIOLOS - Tapete bordado a fio de lã com desenho floral em tom azul e bordeaux em fundo bege, remate com franjas. Dim: 70x140 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #245672017 Lote 17 - CARLOS PEREIRA PINTO - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Paisagem". Dim: mancha 65x92 cm. Dim: moldura 79x106 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #245672018 Lote 18 - JARRAS EM VIDRO - Par de jarras em vidro translucido com decoração relevada e bordo ondulado. Dim: 30 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lot #245672019 Lote 19 - F. PETERS - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Natureza Morta". Dim: mancha 62x92 cm. Dim: moldura 77x107 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #245672020 Lote 20 - GENERAL ELECTRIC CO., RÁDIO VINTAGE - Modelo da década de 1960, caixa folheada a madeira, botões em baquelite, com ficha Inglesa, Made in England. Dim: 34x50x26 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #245672021 Lote 21 - G. ROMANO - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Paisagem Campestre". Dim: mancha 39x49 cm. Dim: moldura 58x68 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #245672022 Lote 22 - AG ELECTRONICS, MÁQUINA DE CAFÉ - Máquina de café expresso de funcionamento eléctrico para sistema de pastilhas. Dim: 30x29x22 cm. Nota: sinais de uso, a funcionar Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #245672023 Lote 23 - SONY, GIRA-DISCOS - Modelo PS-LX220, Made in Japan. Dim: 10x43x35 cm. Nota: sinais de uso, não funiona Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #245672024 Lote 24 - DUAL, GIRA-DISCOS VINTAGE - Modelo Party 1004S/KS2, década de 1950/1960, sem cabos de ligação. Dim: 19x29x29 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #245672025 Lote 25 - JARRA EM VIDRO - Jarra em vidro translucido em forma de vaso. Dim: 18x14 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1234567|Next Anterior 1234567 Próximo Anterior 1234567 Próximo