LEiLÃO ONLiNE de PÁSCOA com 414 Lotes DIVERSOS... : Termina Domingo 31 de Março entre 21h30 e as 23h30 (#245499) 03/24/2024 11:00 AM GMT - 04/01/2024 2:30 AM BST Closed Starts Ending 04/01/2024 2:30 AM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 414. Previous|12345678...17|Next Lot #245499001 Lote 1 - SIDEBOARD ART DECO EM NOGUEIRA - Corpo com gaveta, porta central em vidro e 2 portas laterias. Alçado com espelho. Dim: 154x130x53 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #245499002 Lote 2 - ASHTON, VIOLINO - Instrumento musical de cordas, violino em madeira com arco. Com mala/estojo original. Dim: 60 cm (aprox.). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #245499003 Lote 3 - APLIQUES DE PAREDE EM PORCELANA DA CHINA - 4 apliques com pratos de pé recortados em porcelana da china de decoração floral policromada assentes em base de acrílico com lumes em 2 braços de latão. Dim. 30x46x7 cm. Nota: pratos marcados nas bases Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #245499004 Lote 4 - MIELE, GRELHADOR - De embutir na bancada. Funcionamento eléctrico. Dim: 15x29x52 cm. Nota: liga, sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(29 Lances) Lot #245499005 Lote 5 - TAPETE KILIM - Tapete Persa de fabrico artesanal em fio de lã de padrão geométrico de tom laranja e bordeaux, remate com franjas. Com etiqueta Ikea e pvp de € 299. Dim: 129x176 cm. Nota: sem uso Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #245499006 Lote 6 - SALVA EM PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XIX/XX - Fundo liso e aba alteada com decoração floral repuxada. Peso: 167,6 g. Dim 28 cm. Nota com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937 (Javali II). Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #245499007 Lote 7 - FAUTEUIL ESTILO LUÍS XVI - Em madeira escurecida. Costas, assento e apoios de braços estofados em tecido amarelo adamascado com padrão vegetalista. Dim: 105x60x46 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€90StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #245499008 Lote 8 - RAINBOW, MÁQUINA DE LIMPEZA A VAPOR - Modelo Aquamate. Dim: 15x42x27n cm. Nota: em caixa original com instruções. Sem acessórios. Máquina idêntica à venda por € 500. Consultar valor indicativo em https://rainbowbraga.com/produto/aquamate/ Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #245499009 Lote 9 - TUBOS DE ÓRGÃO EM MADEIRA, SÉC. XIX - Par de tubos em madeira pintada com decoração policromada, com dourados. Dim: 186 cm e 160 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #245499010 Lote 10 - MIELE, BANHO MARIA - De embutir na bancada com 3 cubas em inox. Funcionamento eléctrico. Dim: 15x29x52 cm. Nota: liga, sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #245499011 Lote 11 - JARRA EM PRATA STERLING - Base circular e fuste facetado com decoração vegetalista cinzelada terminando em boca larga. Peso: 142g. Dim: 23 cm. Nota: marcada na base. Base com enchimento Ver Detalhes Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #245499012 Lote 12 - GRANDE CONJUNTO DE ACESSÓRIOS DE MODA PARA SENHORA - Composto de centenas de peças entre bijutaria variada, cintos em diversos materiais e modelos bolsas e carteiras de notas dos mais variados tipos. Nota: sinais de uso. Conforme fotos Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #245499013 Lote 13 - CADEIRAS ESTILO D. MARIA - 5 cadeiras em mogno com filetes embutidos. Costas de tabela vazada e assentos em palhinha. Pés de secção quadrangular. Dim: 96x47x40 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #245499014 Lote 14 - SIEMENS, TELEFONES - Conjunto de 5 telefones modelo opiPoint 500 Standard. Dim: 9x22x24 cm. Conjunto com um valor de venda de cerca de € 550. telefone similar à venda por € 109.95. Consultar valor indicativo em https://www.onedirect.pt/produtos/siemens-pro/siemens-optipoint-500-standard-reacondicionado Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #245499015 Lote 15 - COLHERES DE CHÁ EM PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XIX/XX - Conjunto de 6 collheres, cabos com decoração vegetalista vazada e relevada. Peso Total: 87,2 g. Dim 11,5 cm. Nota: com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937 (Javali II). Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #245499016 Lote 16 - ESCRIVANINHA EM PAU SANTO E PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XIX/XX - Base em au santo com aplicações em prata repuxada de cariz floral e aplicação central com gravação de nome. Suporte de calendário com cartões de calendário perpétuo e tinteiro e, vidro com tampa em prata. Peso: 30 g (aprox. prata). Dim: 12x34x26 cm . Nota: com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937 (Javali II) Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #245499017 Lote 17 - CARRINHO DE CHÁ EM MOGNO - Formato circular com 2 tabuleiros de gradinha e pés com rodízios. Dim: 64x48 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #245499018 Lote 18 - BERRY MAGICOAL, LAREIRA ELÉCTRICA ARTE DECO - Modelo Berrylog, potência 1000 W, Made in England. Em metal e acrílico a simular lareira com iluminação. Dim: 40x53x27 cm. Nota: sinais de uso, a funcionar Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #245499019 Lote 19 - BERNINA RECORD, MÁQUINA DE COSTURA ELÉCTRICA - Modelo Typ 530-2. Máquina com diversos tipos de ponto. Em mala original. Dim: 30x40x18 cm (máquina). Máquina idêntica à venda por € 409.55 (£ 349). Nota: não testada. Consultar valor indicativo em https://encurtador.com.br/lorFW Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #245499020 Lote 20 - A LEITURA DAS CARTAS - Escultura em porcelana de biscuit, decoração relevada. Dim: 19x23x13 cm. Nota: pequena falha Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #245499021 Lote 21 - PEÇAS DIVERSAS EM CERÂMICA - Conjunto de 5 peças, modelos e decorações diversas. Dim: 15 cm (maior). Nota: sinais de uso, pequenas falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #245499022 Lote 22 - CHRISTIAN TORTU, JARRA EM VIDRO - Modelo "Diablo" em vidro translucido. Dim: 13x13x5 cm. Nota: marcada na base. Jarra idêntica à venda por € 90. Consultar valor indicativo em https://www.christiantortu.fr/en/shop/diabolo-white/ Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #245499023 Lote 23 - TEAC, AUTO REVERSE STEREO CASSETTE DECK - Modelo R-545, cor preta. Dim: 10x43x28 cm. Nota: sinais de uso, liga Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #245499024 Lote 24 - BANCOS EM MADEIRA - Par de bancos pintados de branco. Dim: 50x26x26 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #245499025 Lote 25 - MOLDURA DE MADEIRA DOURADA - Decoração vegetalista relevada. Dim: mancha 22x16 cm. Dim: moldura 36x31 cm. Nota: sinais de uso, sem vidro Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...17|Next1234567891011121314151617 Anterior 1234567891011121314151617 Próximo Anterior 1234567891011121314151617 Próximo