View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 100. Previous|1234|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 245389001 Lote 1 - VISTA ALEGRE "CAMBRIDGE" - Serviço de café em porcelana da Vista Alegre, composto por 26 peças sendo 1 cafeteira, 1 leiteira, 1 açucareiro, 11 chávenas e 12 pires "Colecção Cambridge", decoração com frisos a azul cobalto, com elementos a ouro, marcada na base, marca 38 (1992-1997) e manufatura. Nota:sinais de uso. Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de Licitações(32 Lances) Ver Detalhes 245389002 Lote 2 - VISTA ALEGRE - Conjunto de 8 pratos rasos e 5 pratos de sopa, em porcelana da Vista Alegre, decoração com frisos a ouro, marcada na base, marca 32 (1947-1968). Nota: com sinais de uso. Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 245389003 Lote 3 - VISTA ALEGRE "SAMURAI" - Talha Castanheira em porcelana da Vista Alegre, "Colecção Samurai", decoração policromada oriental com elementos a ouro, marcada na base, marca 36 (1980-1992) e manufatura com coroa a ouro. Dim: 27,4 cm. Nota: sinais de aramazenamento. Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de Licitações(25 Lances) Ver Detalhes 245389004 Lote 4 - VISTA ALEGRE "AVES DE CAÇA" - Prato em porcelana da Vista Alegre, "Colecção Aves de Caça" Abertada pintada ao centro e aba verde debruada a ouro, Edição especial 1986/87 marcada na base, marca 36 (1980-1992). Dim: 25,5 cm. Nota: em caixa original, com sinais de armazenamento.. Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de Licitações(15 Lances) Ver Detalhes 245389005 Lote 5 - VISTA ALEGRE "SAMATRA" - Talha oriental em porcelana da Vista Alegre, "Colecção Samatra", decoração com floral com borboletas e ornamentos dourados e tampa encimada com cão de Foo a folha dourada, marcada na base, marca 36 (1980-1992). Dim: 36x15x9 cm. Nota: sinais de armazenamento. Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de Licitações(24 Lances) Ver Detalhes 245389006 Lote 6 - VISTA ALEGRE - Grande travessa, em porcelana da Vista Alegre, decoração com frisos a ouro, marcada na base, marca 32 (1947-1968). Dim: 46,5x36 cm. Nota: com sinais de uso. Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 245389007 Lote 7 - VISTA ALEGRE "SAMURAI" - Talha Castanheira em porcelana da Vista Alegre, "Colecção Samurai", decoração policromada oriental com elementos a ouro, marcada na base, marca 36 (1980-1992) e manufatura com coroa a ouro. Dim: 27,4 cm. Nota: sinais de aramazenamento. Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de Licitações(24 Lances) Ver Detalhes 245389008 Lote 8 - VISTA ALEGRE "IMARI" - Caixa Diogo em porcelana da Vista Alegre, "Colecção IMARI", decoração com motivos florais e policromados com elementos a ouro, marcada na base, marca 36 (1980-1992). Dim: 11,5x15x12 cm. Nota: sinais de armazenamento. Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 245389009 Lote 9 - VISTA ALEGRE "SAMATRA" - Talha oriental em porcelana da Vista Alegre, "Colecção Samatra", decoração com floral com borboletas e ornamentos dourados e tampa encimada com cão de Foo a folha dourada, marcada na base, marca 36 (1980-1992). Dim: 36x15x9 cm. Nota: sinais de armazenamento. Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de Licitações(21 Lances) Ver Detalhes 245389010 Lote 10 - VISTA ALEGRE "SAMURAI" - Caixa morango com tampa, em porcelana da Vista Alegre, "Colecção Samurai", decoração policromadade estilo oriental com elementos a ouro, marcada na base, marca 36 (1980-1992) e manufatura. Dim: 13,5x 11 cm (pires). Nota: sinais de aramazenamento. Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 245389011 Lote 11 - VISTA ALEGRE - Base para quentes de formato hexagonal em porcelana da Vista Alegre, decoração policromada com motivo aves (patos). Marcada na base. Dim: 15 cm Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de Licitações(15 Lances) Ver Detalhes 245389012 Lote 12 - VISTA ALEGRE "LIRAS" - Par de chávenas de chá com pires, em porcelana da Vista Alegre, "Colecção Liras", decorada com liras e grinaldas em tom laranja e dourado, marcada na base, marca 34 (1971-1980) e manufatura. Dim: 14,8 cm (pires). Nota: sinais de aramazenamento. Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de Licitações(18 Lances) Ver Detalhes 245389013 Lote 13 - VISTA ALEGRE "CAMBRIDGE" - Conjunto de 4 pratos de doce em porcelana da Vista Alegre, "Colecção Cambridge", com decoração com frisos azul cobalto com elementos a ouro, marcada na base, marca 38 (1992-1997) e manufatura. Dim: 18 cm. Nota: sinais de uso. Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 245389014 Lote 14 - VISTA ALEGRE "PALÁCIO" - Saleiro Flor de bordo recortado e ondulado,em porcelana da Vista Alegre, "Colecção Palácio", com decoração com dourada e policromada com motivos florais, pertence à colecção do Palácio da Ajuda (cópia), marcada na base, marca 36 (1980-1992) e manufatura com a coroa de ouro. Dim: 8,5x4 cm. Nota: sinais de armazenamento. Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 245389015 Lote 15 - VISTA ALEGRE "AVES DE CAÇA" - Prato em porcelana da Vista Alegre, "Colecção Aves de Caça" Rola pintada ao centro e aba verde debruada a ouro, Edição especial 1986/87 marcada na base, marca 36 (1980-1992). Dim: 25,5 cm. Nota: em caixa original, com sinais de armazenamento.. Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 245389016 Lote 16 - VISTA ALEGRE "MAGNÓLIA" - Caixa Diogo em porcelana da Vista Alegre, "Colecção Magnólia", decoração policromada com flores e aves e elementos a ouro, marcada na base. Dim: 11,5x15x12 cm. Nota: sinais de armazenamento. Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 245389017 Lote 17 - VISTA ALEGRE "SAMURAI" - Caixa morango com tampa, em porcelana da Vista Alegre, "Colecção Samurai", decoração policromadade estilo oriental com elementos a ouro, marcada na base, marca 36 (1980-1992) e manufatura. Dim: 13,5x 11 cm (pires). Nota: sinais de aramazenamento. Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de Licitações(19 Lances) Ver Detalhes 245389018 Lote 18 - VISTA ALEGRE - Conjunto de 11 pratos, em porcelana da Vista Alegre, composto por 5 pratos de fruta e 6 pratos de doce, decoração com frisos e grinaldas a ouro, marcada na base, marca 32 (1947-1968). Nota: sinais de uso e pequena falha no bordo (prato de doce). Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(14 Lances) Ver Detalhes 245389019 Lote 19 - VISTA ALEGRE "LYCHEE" - Frasco Magalhães em porcelana da Vista Alegre, coleção Lichias, decoração com motivos de frutos a verde e rosa. Marcada na base. Dim: 13x10x6 cm Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 245389020 Lote 20 - VISTA ALEGRE "CAMBRIDGE" - Molheira em porcelana da Vista Alegre, "Colecção Cambrigde", decoração com frisos a azul cobalto com elementos a ouro, marcada na base, marca 38 (1992-1997) e manufatura. Dim: 18x14x9 cm. Nota: com sinais de uso. Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de Licitações(19 Lances) Ver Detalhes 245389021 Lote 21 - VISTA ALEGRE "PALÁCIO" – Saleiro flor, de bordo recortado e ondulado em porcelana da Vista alegre, coleção Palácio. Decoração dourada e policromada com motivos florais. Pertencente à coleção do Palácio da Ajuda (cópia). Marcado na base com coroa de ouro. Dim: 4x8.5 cm Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 245389022 Lote 22 - VISTA ALEGRE "AVES DE CAÇA" - Prato em porcelana da Vista Alegre, "Colecção Aves de Caça" Tordo comum pintada ao centro e aba verde debruada a ouro, Edição especial 1986/87 marcada na base, marca 36 (1980-1992). Dim: 25,5 cm. Nota: em caixa original, com sinais de armazenamento.. Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 245389023 Lote 23 - VISTA ALEGRE "MAGNÓLIA" - Caixa Diogo em porcelana da Vista Alegre, "Colecção Magnólia", decoração policromada com flores e aves e elementos a ouro, marcada na base. Dim: 11,5x15x12 cm. Nota: sinais de armazenamento. Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 245389024 Lote 24 - VISTA ALEGRE "SAMURAI" - Concha oriental em porcelana da Vista Alegre, coleção Samurai, decoração policromada de estilo oriental com elementos a ouro. Marca na base. Dim. Aprox: 3,5x20,5x18,5cm Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 245389025 Lote 25 - VISTA ALEGRE - Molheira com travessa , em porcelana da Vista Alegre, decoração com frisos e grinaldas a ouro, marcada na base, marca 32 (1992-1997). Dim: 22,5x155. Nota: sinais de uso. Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de Licitações(18 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|1234|Next Anterior 1234 Próximo