LEiLÃO ONLiNE de 200 CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina 3ª Feira 6 de Fevereiro entre 21h30 e as 23h30 (#245388) 01/30/2024 11:00 AM GMT - 02/07/2024 12:45 AM GMT Closed Starts Ending 02/07/2024 12:45 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 126-150 of 200. Previous|12345678|Next Lot #245388126 Lote 126 - SOCIEDADE HISTÓRICA DA INDEPENDÊNCIA DE PORTUGAL - Diploma de sócio efectivo com decoração vegetalista e brasão de armas portuguesas, datado de 1980. Dim: mancha 35x45 cm. Dim: moldura 46x56 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #245388127 Lote 127 - CAIXA EM MADEIRA - Decoração com embutidos em madrepérola e simulação de osso de padrão geométrico. Dim: 5x16x11 cm. Nota: provavelmente trabalho marroquino Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #245388128 Lote 128 - MALA VINTAGE - Forrada a tecido azul canelado e debruada a branco. Fechos em metal e pega em tecido. Dim: 28x41x14 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #245388129 Lote 129 - J. PEDROZO - Conjunto de 4 impressões sobre papel do álbum de gravuras em madeira de J. Pedrozo, Lisboa 1867 (gentileza do Museu da Cidade), títulos "Torre de S. Julião da Barra de Lisboa", "Uma Querena no Tejo", "Torre de S. Vicente de Belém" e "Praia de Valladares ao Poço do Bispo". Dim: mancha 18x24 cm. Dim: molduras 25x30 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #245388130 Lote 130 - PRATO EM PORCELANA ORIENTAL - Decoração floral a azul, marcado na base. Dim: 20 cm (diâmetro) Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #245388131 Lote 131 - CESTO DE COMIDA AFRICANO - Em madeira e palha. Dim: 30 cm. Nota: provavelmente da etnia Chocué da Etnia Banta de Angola Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #245388132 Lote 132 - ZARA BASIC, VESTIDO - Modelo em tecido preto e cinzento de manga comprida, com decote redondo, cintura franzida, a apertar com botões. Tamanho M. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #245388133 Lote 133 - ARTE AFRICANA, ESCULTURA - Em pau preto representando busto feminino. Dim: 23 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #245388134 Lote 134 - PALACIO REAL NA VILLA DE CINTRA - Litografia sobre papel, motivo "Palacio Real na Villa de Cintra". Dim: mancha 20x29 cm. Dim: moldura 34x43 cm (sem vidro) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #245388135 Lote 135 - ESCULTURA EM LATÃO - Representando figura feminina com arco. Dim: 23 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #245388136 Lote 136 - SOEHNLE, BALANÇA DE COZINHA VINTAGE - Em plástico laranja e metal lacado de branco com tabuleiro em metal. Força de 10 Kg. Dim: 19x24x16 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #245388137 Lote 137 - CAIXA EM MADEIRA - Decoração entalhada com casas e elementos vegetalistas. Dim: 8x20x10 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #245388138 Lote 138 - MANGO, SAIA EM PELE - Modelo em pele preta, com fecho, forrada. Tamanho 38 Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #245388139 Lote 139 - JARRO E AÇUCAREIRO EM ESTANHO - Conjunto de 2 peças em estanho. Dim: 14 cm (jarro). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #245388140 Lote 140 - PRATOS EM FAIANÇA SE SACAVÉM - Par de pratos com decoração policromada de paisagem oriental com figuras. Dim: 23 cm. Nota: marcados Gilman Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #245388141 Lote 141 - CHAUMET, FRASCO DE PERFUME - Eau de Toilette "Chaumet", Made in France, 30 ml. Nota: sem uso, com tampa, caixa não selada Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #245388142 Lote 142 - ZARA BASIC, VESTIDO - Modelo em tecido vermelho, sem mangas, com cinto e decote em V, costas com fecho. Tamanho S. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #245388143 Lote 143 - ARTE AFRICANA, ESCULTURA - Em pau preto representando busto masculino. Dim: 24 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #245388144 Lote 144 - PALHAÇO EM PORCELANA - Boneca em forma de palhaço com cara, mãos e pés em porcelana policromada com dourados, corpo de enchimento textil com calças xadrez e casaco cor-de-rosa com dourados. Dim: 85 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #245388145 Lote 145 - ESPELHO DE MESA EM PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XX - Moldura circular em prata com decoração e espelho circular em vidro biselado. costas e pé de apoio em madeira. Peso: 40 g (aprox. prata). Dim: 18,5 cm. Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984 e marca de ourives da mesma época Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #245388146 Lote 146 - SUPORTE DE PAREDE PARA PRATOS - Em latão escurecido. Sistema tubular telescópico encimado por laço. Dim: 100 cm (comprimento máximo) Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #245388147 Lote 147 - CAIXA EM MADEIRA - Decoração floral pintada na tampa. Interior compartimentado. Dim: 9x33x17,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #245388148 Lote 148 - MANGO, VESTIDO - Modelo em tecido vermelho de manga comprida, com decote drapeado, saia em tecido preto com forro, costas com fecho. Tamanho S. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #245388149 Lote 149 - JEAN LUC AMSLER, FRASCO DE PERFUME - Eau de Toilette "Femme", Made in France, 100 ml. Nota: sem uso, com tampa, caixa não selada (sianis de armazenamento) Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #245388150 Lote 150 - PUFE - Pufe em serapilheira com aplicações em pele e tampo em tela estampada com carrinhos de linhas. Dim: 30x60x60 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678|Next Anterior 12345678 Próximo Anterior 12345678 Próximo