LEiLÃO ONLiNE de 200 Lotes CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina 3ª Feira 28 de Novembro entre 21h30 e as 23h30 (#235255) 11/21/2023 11:00 AM GMT - 11/29/2023 12:08 AM GMT Closed Starts Ending 11/29/2023 12:08 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 26-50 of 200. Previous|12345678|Next Lot #235255026 Lote 26 - AUTOMÓVEL MINIATURA EM FOLHA DE METAL- Modelo dos anos 50 em chapa de metal. Veiculo com condutor, movimento por fricção, bastando pressionar a cabeça do condutor. Made in Western Germany. Dim: 5x11x5 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #235255027 Lote 27 - MAO TSÉ-TUNG E A HISTÓRIA DO POVO CHINÊS, LIVROS - Conjunto composto po 6 livros, por AA.VV. Edição dos Amigos do Livro, Lisboa, [s/d]. Dim: 18x12 cm. Encadernações em inteira de pele com ferros a ouro. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #235255028 Lote 28 - EXPOSITOR DE RELÓGIOS - Expositor metálico da One Watch Company, em cavalete com 2 posições, com 3 caixas forradas a pele sintética branca, para aplicação de cerca de 9 relógios. Dim: 18x50x6 cm. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #235255029 Lote 29 - MINIATURA DE CAMIÃO COCA-COLA 2011- Camião de distribuição vermelho. Modelo à Escala 1:87, decoração com publicidade "Coca-Cola", Edição de Natal 2011. Em embalagem original selada. Dim: 4,5x20x3 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #235255030 Lote 30 - CANDEEIRO DE PETRÓLEO - Corpo em metal dourado e vidro verde. Quebra luz em vidro verde e chaminé em vidro translucido. Dim: 29 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #235255031 Lote 31 - RICHMOND, PROJECTOR DE FILMES - Modelo Aurora II para filmes de 8 mm. Dim: 25x29x16 cm. Nota: não testado por falta de tomada compatível Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #235255032 Lote 32 - 2 ESTATUETAS MINIATURA EM TERRACOTA ORIENTAIS. Conjunto de 2 figuras orientais em terracota pintada. Peças em miniatura de um grande rigor e perfeição representados por idoso sentado e um camponês .Dim: 5 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #235255033 Lote 33 - MATERIAL DE ESCRITÓRIO - Conjunto de 5 cadernos diários de uso escolar, em formato A4, quadriculados com espiral da Ambar, Refª Benetton. Nota: Embalados em novo. Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #235255034 Lote 34 - CONJUNTO DIVERSO - Conjunto de 2 caixas em porcelana, assinada e pintada à mão, uma caixa em verga, potiche em vidro, caixa de madeira pintada, cadeirão suporte de telemóvel, ao qual se juntam um casal de pequenas figuras em marfinite. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #235255035 Lote 35 - POSTAIS - Conjunto de 8 postai de grande formato rectangular, alusivos ao amor e aos namorados, da marca Miau, Nºs 318, 319, 320 e 321 (cada um deles em duplicado). Dim: 14,5x31,5 cm. Nota: sinais de armazenamento. Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #235255036 Lote 36 - AZULEIJO MARÍTIMO - Azuleijo em tons de azul e branco, "Caravelas Portuguesas do séc. XV", DIM:15x15 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #235255037 Lote 37 - MARVEL , FIGURA - O Incrível Hulk de coleção da Marvel intitulada "The Marvel Movie Collection", à escala de 1:16 em resina metálica e pintada à mão. Nota: Embalado em novo. Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #235255038 Lote 38 - EXPOSITOR DE RELOGIOS - Tabuleiro de formato rectangular para exposição de 3 relógios assentes em almofada forrada a pele sintética branca. Dim: 17x16,5cm. Nota: Ligeiros sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #235255039 Lote 39 - MINIATURA FERRARI F1 641/2 - Modelo miniatura automóvel, Ferrari nº27 de Jean Alesi (1991-1995), da Burago à escala 1/24. Made in Italy. Nota: sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #235255040 Lote 40 - CANDEEIRO DE PETRÓLEO - Corpo em vidro opalino branco com decoração floral policromada. Quebra luz em vidro opalino branco com decoração floral policromada e chaminé em vidro translucido. Dim: 236 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #235255041 Lote 41 - SALAZAR - Filipe Ribeiro de Meneses, em 7 volumes. D. Quixote. Encadernação de Brochura em caixa acartonada. Idioma Português. Notas: Sinais de manuseamento e e armanezamento. Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #235255042 Lote 42 - A MILITARY HISTORY OF GERMANY - From the eighteenth century to the present day. Martin Kitchen, 1975, Weidenfeld and Nicolson London. 384 pags. Encadernação de editor. Notas: sinais de manuseamento e rasgões no papel da capa. Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #235255043 Lote 43 - MATERIAL DE ESCRITÓRIO - Conjunto de 5 cadernos diários de uso escolar, em formato A4, quadriculados com espiral da Ambar, Refª Benetton. Nota: Embalados em novo. Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #235255044 Lote 44 - CONJUNTO EM VIDRO - Composto de 6 peças sendo 1 bomboneira com tampa, 1 jarra solitário e 4 garrafas diversas. Dim: 23 cm (maior) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #235255045 Lote 45 - POSTAIS NATALÍCIOS - Conjunto de 17 postais alusivos ao natal, com diversas dimensões e decorações. Dim: 20x14,5 cm (maior). Nota: sem uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #235255046 Lote 46 - BADMINGTON - Quadro/Vitrine sobre o Badmington, sobre fundo com tecido verde, com caixa ou moldura em madeira. Dimensão: 16x21x3,5 cm. Nota: moldura com ligeiras marcas. Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #235255047 Lote 47 - MATERIAL DE ESCRITÓRIO - Base de corte, Cutting Mat, tamanho A3, refª 4530 da Morn Sun. Nota: embalado em novo. Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #235255048 Lote 48 - FIRMO, MATERIAL DE ESCRITÓRIO - Conjunto de 5 cadernos da Firmo de formato A5, pautados em papel reciclado, Refª SpaceShip Earth. Nota: sem uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #235255049 Lote 49 - MINIATURAS - Conjunto de 4 miniaturas tais como: Smart Roadster Coupé (Maisto, escala 1:33), Smart City Coupé (Maisto, escala 1:31), Renault Laguna (Bburago, escala 1:32) e Aston Martin Vanquish (Iescala 1:43). Nota: Sinais de uso, Aston Martin com dano no tejadilho. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #235255050 Lote 50 - CARAVELA EM FILIGRANA - Modelo de Caravela Portuguesa em filigrana de latão dourado com Cruzes de Cristo em esmalte. Dim: 24x23 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678|Next Anterior 12345678 Próximo Anterior 12345678 Próximo