PORTO : Leilão ONLiNE de 283 Lotes MOBILIÁRIO, PORCELANAS, ELECTRODOMÉSTICOS e OUTROS... : Termina 5ª Feira 22 de Dezembro entre 21h e as 23h30 (#224589P) 12/08/2022 11:00 AM GMT - 12/23/2022 12:39 AM GMT Closed Starts Ending 12/23/2022 12:39 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 283. Previous|12345678...12|Next Lot #224589001 Lote 1 - VINOTECA LIEBHERR - vinoteca em aço inox da marca Liebherr Vinidor Wtes 1753, com capacidade para 34 garrafas, com cinco prateleiras. Modelo inferior com pvp de € 2645, ver nota. Dimensão: 85x60x63 cm. Pequenas marcas de uso. Nota: https://bit.ly/31TDSxX Ver Detalhes Lance Vencedor€500StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(44 Lances) Lot #224589002 Lote 2 - JARRÃO SATSUMA, SÉC. XVIII - jarrão em faiança japonesa Satsuma, do século XVIII, com duas pegas, pintada à mão com motivos figurativos orientais com guerreiros e com motivos vegetalistas policromados e com elementos relevados, de bordo recortado, marcado na base. Dimensão: 48x23ø cm. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #224589003 Lote 3 - APARADOR NÓRDICO, VINTAGE - aparador em teca, vintage, design nórdico, com gaveta e 4 portas com prateleira no interior, pés em aço inox escovado. Dimensão: 76,5x185,5x44,5 cm. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #224589004 Lote 4 - TELESCÓPIO - da marca Astral, modelo 100, ótica Prinz, Achromatic Coated Lens 15x30x45x60x, D=60mm, esmaltado a branco, com tripé em madeira. Dimensão: telescópio com 65 cm de comprimento Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #224589005 Lote 5 - GUARDA ROUPA ART DECO - em madeira de pau de cetim, castanho e carvalho, com três portas, porta lateral esquerda com seis gavetas no interior, uma delas com divisórias, porta lateral direita com três prateleiras interiores, e porta central em vidro com cortina preta e três prateleiras interiores em vidro, com puxadores metálicos. Fabrico dos Grandes Armazéns Guedes, Porto. Dimensão: 185x230x60 cm. Pequenas marcas de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€160StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(30 Lances) Lot #224589006 Lote 6 - CANDEEIRO VINTAGE - candeeiro de teto vintage, com estrutura em latão dourado e revestido em procelana com flores modeladas e pintadas à mão, de 3 lumes. Dimensão: 70x36x36 cm. Pode apresentar ligeiras falhas nas flores Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #224589007 Lote 7 - ESTANTE ARTE NOVA - Estante com estrutura em ferro com pintura acobreada, eletrificada, ornamentada com tondi em alumínio dourado com cabeças de anjo relevadas, com prateleiras em vidro. Dimensão: 212x129x50 cm. Sinais de uso, tondi para colocar Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224589008 Lote 8 - BARCO, MAQUETE - grande maquete de embarcação em madeira e madeira pintada à mão, com elementos em metal esmaltado, eletrificado, em suporte. Dimensão: barco 130 cm de comprimento Ver Detalhes Lance Vencedor€360StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(37 Lances) Lot #224589009 Lote 9 - CÓMODA CAMISEIRO COM ESCRIVANINHA - Antiga cómoda/ camiseiro em madeira de pau santo e outras madeiras, com secretária de porta de abater, com cinco gavetas, ladeado por colunas caneladas com folhas de acanto e perlados, tampo superior em mármore branco. Dimensão: 149x81x38,5 cm. Pequena falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€75StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #224589010 Lote 10 - RELÓGIO DE MESA ANSONIA - relógio de mesa ou lareira antigo da marca Ansonia, USA, com caixa em madeira escurecida ricamente cinzelada de motivos vegetalistas e com detalhes florais entalhados, porta com vidro grafitado, mostrador metálico com numeração romana e ponteiros a preto, com pêndulo e chave de corda. Dimensão: 58x37x13 cm. Nota: mecanismo a necessitar de revisão Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #224589011 Lote 11 - VISTA ALEGRE, SÉC. XIX-XX - gomil e lavanda em porcelana Vista Alegre pintados à mão com paisagem com castelo e com decoração floral em relevo, com detalhes a dourado, marcado na base, marca 22 (1881-1921). Dimensão: gomil 34 cm altura, lavanda 41 cm diâmetro. Gomil apresenta restauro Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #224589012 Lote 12 - MÍSULA EM MADEIRA - floreira/ coluna em madeira de castanho, com fuste entalhado representada com figura feminina e enrolamentos de acantos, de tampo recortado. Dimensão: 83,5x45,5x26,5 cm. Pequenas marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€130StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(30 Lances) Lot #224589013 Lote 13 - POTES EM PORCELANA DA CHINA, SÉC. XX - par de cachepots em porcelana oriental com base redonda. Decoração com esmaltes representando figuras do quotidiano envoltas em paisagem. Pratos com reservas de flores no bordo. Marcados na base. Dim.: 24x27 cm (aprox). Nota: Marcas de uso, e desgastes Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #224589014 Lote 14 - CRISTO, SÉC. XIX - escultura de Cristo Cruxificado no Calvário, século XIX, em madeira maciça pintada a branco e dourado, com cruz em metal pintado, sobre base recortada. Dimensão: 102 cm altura. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€260StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(36 Lances) Lot #224589015 Lote 15 - ESPELHO - espelho de parede, biselado, com moldura em madeira revestida em latão dourado repuxado com motivos vegetalistas em relevo e com biseis com espelho. Dimensão: 59x33 cm. Marcas de uso, pequena falha Ver Detalhes Lance Vencedor€140StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #224589016 Lote 16 - UTENSÍLIOS DE COZINHA, VINTAGE - conjunto de 4 artigos de cozinha, sendo dois moinhos de carne, e dois espremedores citrinos. Artigos com marcas e sinais de uso. Moinho de carna com falta Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #224589017 Lote 17 - ABATJOURS DIVERSOS - conjunto de 9 abatjours diversos, sendo um par em pano com decoração em barra castanha, um par em pano branco liso com berloques na ponta, e cinco em plástico. Marcas e sinais de uso e armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #224589018 Lote 18 - PLAFFONIER - plafonnier redondo vintage em vidro opalino branco. Dimensão: 26ø cm. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224589019 Lote 19 - CHÁVENA, ELETROCERÂMICA DO CANDAL - chávena almoçadeira com bandeja em porcelana Eletrocerâmica do Candal, com friso verde e corpo gomado a dourado, marcadas na base. Dimensão: bandeja 26x17,5 cm. Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #224589020 Lote 20 - SUPORTES DE PRATO - conjunto de 11 suportes, para pratos, de mesa em acrílico transparente, sendo 2 nº2, 5 nº5 e 4 nº7. Marcas e sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224589021 Lote 21 - ARTIGOS DE ELETRÓNICA - conjunto de 14 peças de eletrónica, algumas vintage, entre os quais, telefone sem fios Motorola c1001, colunas portáteis impermeáveis, dois rádios am, telefone modelo "Shell", gravador Sanyo, gps Tom Tom, leitor mpe Grundig entre outros. Apresentam marcas e sinais de uso. Artigos não testados Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224589022 Lote 22 - MOLDURAS - Conjunto de 12 molduras. Em materiais, configurações e dimensões diversos. Dimensões: 58x48cm (maior) - (aprox). Dimensões: 27x20,5cm (menor) - (aprox). Nota: Sinais de uso e manuseamento. Falhas. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224589023 Lote 23 - CONJUNTO DIVERSO - conjunto de diversos artigos, alguns vintage, sendo um agenda telefónica com capa em pele sintética, porta cartões de visita, álbum de fotografias, 4 duplicadores de isqueiro automóvel, relógio de viagem entre outros. Apresentam marcas e sinais de uso, pode ter eventuais faltas Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #224589024 Lote 24 - ROLO, PELE SINTÉTICA - rolo de pele sintética com estampado com padrão xadrez El Potro, com cerca de 6 metros de comprimento por 1,40 metros de largura. Nota: para utilização no fabrico de carteiras Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #224589025 Lote 25 - BATERIA ACÚSTICA - conjunto de várias peças, composto por bombo, tarola, timbalões, pedal de bombo, e baquetas. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...12|Next123456789101112 Anterior 123456789101112 Próximo Anterior 123456789101112 Próximo