PORTO : Leilão ONLiNE de 87 Lotes RELÓGIOS OMEGA, VACHERON, CARTIER, IWC, OUROS e PRATAS... : Termina Domingo 27 de Novembro entre 21h e as 23h30 (#224536P) 11/01/2022 8:08 PM GMT - 11/28/2022 12:34 AM GMT Closed Starts Ending 11/28/2022 12:34 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 87. Previous|1234|Next Lot #224536001 Lote 1 - RELÓGIO OMEGA SEAMASTER, AUTOMÁTICO - relógio de pulso da marca Omega Seamaster Aqua-Terra Co-Axial Master Chronometer, Automático, com caixa redonda em aço prateado, mostrador azul com calendário, marcadores das horas e ponteiros luminescentes, 150 metros, com bracelete em aço prateado. Em caixa. Dimensão: 4 cm. Bom estado, a funcionar. Nota: relógio à venda por € 6500, consulte em https://tinyurl.com/yc8zawmv Ver Detalhes Lance Vencedor€3.000StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(50 Lances) Lot #224536002 Lote 2 - DELTA ZEBRA, CANETA DE APARO - Em resina trabalhada à mão com aro e clip em prata 925. Edição Limitada exclusiva para Portugal com série numerada especial "Zebra" limitada a 600 peças, Nº 086/600. Peça de coleção em estojo original de veludo preto. Ponta da caneta - Delta M. Com certificado e dois tinteiros suplentes. Muito rara (da primeira série de 100 peças). Dim.: 13 cm comprimento. Nota: sinais de manuseamento, ligeiro desgaste no estojo. Bem estimada. Nota: peça idêntica à venda n Ver Detalhes Lance Vencedor€500StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(47 Lances) Lot #224536003 Lote 3 - RELÓGIO VACHERON&CONSTANTIN, OURO, VINTAGE - relógio de pulso da marca Vacheron Constantin, Genève, com caixa redonda em ouro 750 de 18 kt, mostrador branco com ponteiros e marcadores em ouro, movimento manual de corda, com bracelete em pele preta. Dimensão: 3,6 cm. Bom estado geral, bracelete nova, a funcionar. Nota: relógio novo semelhante à venda por € 23 300 na marca, consulte em https://tinyurl.com/yc2fcm33 Ver Detalhes Lance Vencedor€2.600StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(52 Lances) Lot #224536004 Lote 4 - ANEL EM OURO - anel em ouro amarelo indiano de 21 kt cravado com 2 espinelas rosas em talhe brilhante redondo (1 ct, 19 mm). Peso: 4,65 g. Tamanho 19. Sem marcas de contraste Ver Detalhes Lance Vencedor€170StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(37 Lances) Lot #224536005 Lote 5 - RELÓGIO CARTIER, OURO 18 KT - relógio de pulso de senhora da marca Cartier Vermeil, com caixa redonda em ouro amarelo de 18 kt, mostrador branco com numeração romana a preto, movimento quartz, com bracelete em pele vermelha. Em caixa, com livro de instruções e certificado de garantia. Dimensão: 3 cm. Bracelete com ligeiras marcas de uso, a funcionar. Nota: relógio usado à venda por € 3500 em site da especialidade, consulte em https://tinyurl.com/yc2zm2b9 Ver Detalhes Lance Vencedor€2.400StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(63 Lances) Lot #224536006 Lote 6 - MONTBLANC, CANETA DE APARO - Corpo em resina preta e marmoreados castanhos, aros e clip platinados. Aparo em ouro 14 kt. Caneta idêntica à venda por aprox. € 255,39. Nota: sinais de uso. Com caixa. Consultar valor indicativo em https://global.rakuten.com/en/store/hunnyhunt/item/montblanc-montblanc221-bk-fp/ Ver Detalhes Lance Vencedor€170StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(36 Lances) Lot #224536007 Lote 7 - RELÓGIO OMEGA, VINTAGE - relógio de pulso da marca Omega Constellation Electroquartz ? 8192 Hz, anos 70, com caixa em aço prateado com mostrador preto com calendário e ponteiros luminescentes, Movimento Diapasão, Calibre Beta 21f8192hz, com bracelete em aço prateado. Dimensão: 42x38 mm. Bom estado geral, a funcionar. Nota: relógio à venda por € 4 495, consulte em https://tinyurl.com/5ty53smu Ver Detalhes Lance Vencedor€850StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(36 Lances) Lot #224536008 Lote 8 - APPLE, IWATCH SE - Apple Watch SE, 2021, caixa retangular 40mm Aluminum&Ceramic cinzento sideral, Ion-X Glass, GPS, WR-50 meters, com bracelete Midnight Sport em silicone antracite/preto ajustável ao tamanho S/M ou M/L, em caixa, inclui ainda cabo de carregamento magnético para USB-C (1 m). Nota: Iwatch com pvp de € 359 no site oficial da Apple. Consultar valor indicativo e especifiações técnicas em https://tinyurl.com/mv6uyv6c Ver Detalhes Lance Vencedor€160StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lot #224536009 Lote 9 - RELÓGIO IWC INGENIEUR, AUTOMÁTICO - relógio de pulso da marca International Watch Cº, Schaffhausen, com caixa redonda em aço prateado, mostrador branco com ponteiros luminescentes, com bracelete em pele preta. Dimensão: 3,6 cm. Bom estado geral, bracelete nova, a funcionar. Nota: relógio novo semelhante à venda por € 9000, consulte em https://tinyurl.com/yvtxz5y5 Ver Detalhes Lance Vencedor€4.500StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(63 Lances) Lot #224536010 Lote 10 - GARGANTILHA EM PRATA COM DIAMANTES - gargantilha em prata 925 com pequemos medalhões cravadas com 24 diamante de talhe irregular perfilados por cerca de 600 diamantes em talhe brilhante redondo (3.00ct) em corte 8/8, vazados no verso. Segunda metade do século XX. Peso total: 76,14 g. Dimensão: 43,5 cm. Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€500StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(40 Lances) Lot #224536011 Lote 11 - RELÓGIO MONTBLANC, AUTOMÁTICO - relógio de pulso de homem da marca Montblanc Minerva Villeret 1858, de 2021, com caixa redonda em aço com mostrador preto, resistente à água 3 bar, movimento de corda automático, vidro de safira, com bracelete em pele castanha. Em caixa, com documentos. Dimensão: 45 mm. Como novo, a funcionar. Nota: com pvp de € 3520, consulte em https://tinyurl.com/5372tesz Ver Detalhes Lance Vencedor€1.600StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(47 Lances) Lot #224536012 Lote 12 - MONTBLANC MEISTERSTUCK "CHOPIN" - Caneta de tinta permanente Montblanc Meisterstuck Germany P145 - Série especial alusiva ao Chopin. Ref: GF1135B18 (gravado no anel do clip). Corpo em resina de alta qualidade de cor preta com clip , anéis e acabamentos revestidos a platina. Aparo em ouro de 14k oficialmente gravado. Ótimo estado de conservação, sinais de pouquíssimo uso. Nota: Similar á venda por € 773.67 em http://www.ebay.com/itm/Mont-Blanc-145-Meisterstuck-Classique-Gold-Fountain-Pe Ver Detalhes Lance Vencedor€240StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lot #224536013 Lote 13 - RELÓGIO OMEGA SEAMASTER, AUTOMÁTICO - relógio de pulso de homem da marca Omega Seamaster Chronographe "JEDI", dos anos 70, automático, com caixa em aço prateado com mostrador azul com taquímetro e calendário, vidro safira, com bracelete (não original) em couro azul. DImensão: 40 mm. Bom estado geral, bracelete nova, a funcionar. Nota: relógio semelhante à venda por 3500, consulte em https://tinyurl.com/ye42dy4a Ver Detalhes Lance Vencedor€1.600StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(44 Lances) Lot #224536014 Lote 14 - FOSFOREIRA ART DECO, PRATA - fosforeira Art Deco em madeira ornamentada com aplicações florais em prata 833, com puxadores em pedra, sobre base ovalada. Dimensão: 18x33x12,5 cm. Com marcas de contraste do Porto (1937-1985). Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #224536015 Lote 15 - RELÓGIO ZENITH, AUTOMÁTICO - relógio de pulso de homem da marca Zenith Elite, automático, caixa quadrada em aço prateado com mostrador preto, com calendário, vidro safira, resistente à água, com bracelete em aço prateado. Dimensão: 3,5x3,5 cm. A funcionar, bom estado geral, ligeiras marcas. Em caixa, com documentos. Nota: à venda por € 2.200,00, consulte em https://tinyurl.com/ycyjp6zd Ver Detalhes Lance Vencedor€1.500StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(52 Lances) Lot #224536016 Lote 16 - ESPELHO EM PRATA - espelho de mão para toilette, redondo e biselado, com moldura e cabo em prata 833 repuxada e cinzelada com enrolamentos de acantos e concheados, verso em madeira. Com gravação de nome. Peso: 261,56 g. Dimensão: 24x13,5 cm. Com marcas de contraste do Porto (1937-1985). Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #224536017 Lote 17 - RELÓGIO DIESEL, CRONÓGRAFO - relógio de pulso de homem da marca Diesel Mr Daddy 2.0, DZ7313, Only the Brave, com caixa redonda oversize em aço escovado com aro preto, mostrador preto, formato 12 horas, cronógrafo, calendário, quádruplo fuso horário, 3 bar, movimento quartz, com bracelete em pele preta. Em caixa. Dimensão: caixa 6 cm. Novo, nunca usado, a funcionar. Nota: à venda por € 369, consulte em https://tinyurl.com/49n9fzx2 Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(30 Lances) Lot #224536018 Lote 18 - ALIANÇA EM PRATA - aliança em prata 925 com filetes cinzelados nos bordos. Peso: 4,87 g. Tamanho: 24. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor entre 1985 e 2020. Ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224536019 Lote 19 - RELÓGIO FORMEX 4SPEED 1500 - Edição Limitada, relógio em aço, mostrador em cristal safira com 47 mm, à prova de água até 100m. Movimento quartz. Nunca utilizado, em caixa original, com toda a documentação e certificado. Na caixa estão diversos acessórios: fita com envelope em plástico para documentos, pulseira em couro subselente e ferramentas para troca de pulseira. Modelo descontinuado, mas relógios similares à venda por valor aproximado de € 1,400,00, consultar... Ver Detalhes Lance Vencedor€260StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(36 Lances) Lot #224536020 Lote 20 - COLAR E DUAS ESCRAVAS EM MALAQUITE - Colar com 43 contas esféricas e 2 escravas com aro interior em latão. Dim: colar 50 cm de comprimento,e pulseiras 7 ø cm. Nota: sinais de uso, colar sem fecho Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224536021 Lote 21 - GUARDA-JÓIAS ART DECO, PRATA - guarda-jóias Art Deco em madeira revestida a madrepérola sintética e com aplicações florais em prata 833, interior em cetim de cor rosa e espelho biselado. Com selo da Joalharia Coitinho&Ca, Porto. Dimensão: 6x18x12 cm. Com marcas de contraste do Porto (1937-1985). Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #224536022 Lote 22 - CABO APPLE IWATCH - cabo magnético para carregamento rápido com conector USB-C, compatível com todos os modelos Apple Iwatch. Em caixa Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224536023 Lote 23 - ESFEROGRÁFICAS PARKER - 2 esferográficas vintage da marca Parker, com corpo em aço escovado, e com corpo bege e aço escovado, made in England. Dimensão: 13 cm e 13,5 cm. Bom estado geral, caneta bege com ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224536024 Lote 24 - CONJUNTO EM PRATA 925 - Conjunto composto por crucifixo, fio e anel com pérolas barrocas brancas cravejadas em prata lei de teor 925‰. Peso total: 49,1 g. Dim: volta 31 cm de comprimento (fechada), anel tam. 21. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade (1985-2021). Nota: Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #224536025 Lote 25 - RELÓGIO DIESEL, CRONÓGRAFO - relógio de pulso de homem da marca Diesel Mr. Daddy 2.0, DZ7370, Only the Brave, com caixa redonda oversize em aço preto com aro vermelho, mostrador cinza, formato 12 horas, cronógrafo, calendário, quádruplo fuso horário, 3 bar, movimento quartz, com bracelete em aço inoxidável revestida a silicone vermelho. Em caixa. Dimensão: caixa 6 cm. Novo, nunca usado, a funcionar. Nota: à venda por € 479 consulte em https://tinyurl.com/yxepk88p Ver Detalhes Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(30 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1234|Next Anterior 1234 Próximo Anterior 1234 Próximo