LEiLÃO ONLiNE de NAFTAL LANGA (1932-2014), CADEIRA do PODER e SECRETÁRIA em PANGA PANGA... : Termina 2ª Feira 28 de Novembro entre 21h30 e as 23h30 (#224519) 11/21/2022 11:00 AM GMT - 11/28/2022 11:55 PM GMT Closed Starts Ending 11/28/2022 11:55 PM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-2 of 2. Previous|1|Next Lote 1 - NAFTAL LANGA (1932-2014), CADEIRA DO PODER - Cadeira de braços com profusa decoração entalhada de cariz zoomórfico. Escultura do mesmo autor, encontra-se à venda por € 2 000. Assento almofadado em pele castanha, assente em pernas entalhadas unidas por travessas. Dim: 118x60x60 cm. Nota: assinada. Escultor moçambicano, Naftal Langa nasceu em 1932, em Mandlhakazi, um pequeno município de Moçambique. Sob grande influência do escultor Alberto Chissano,... Ver Detalhes Lance Vencedor€320StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lote 2 - NAFTAL LANGA (1932-2014), SECRETÁRIA EM PANGA PANGA - Com profusa decoração entalhada de cariz zoomórfico. Escultura do mesmo autor, encontra-se à venda por € 2 000. Tampo de formato rectangular com sobretampo em vidro e corpo com 2 gavetas, assente em pernas entalhadas unidas por travessas. Dim: 79x158x81 cm. Nota: assinada e datada de 7/5/1973. Escultor moçambicano, Naftal Langa nasceu em 1932, em Mandlhakazi, um pequeno município de Moçambique... Ver Detalhes Lance Vencedor€750StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(30 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1|Next Anterior 1 Próximo Anterior 1 Próximo