LEiLÃO ONLiNE de 250 CURIOSIDADES e DIVERSOS... : Termina 4ª Feira 23 de Novembro entre 21h30 e as 23h30 (#224518) 11/16/2022 11:00 AM GMT - 11/24/2022 12:25 AM GMT Closed Starts Ending 11/24/2022 12:25 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 226-250 of 250. Previous|12345678910|Next Lot #224518226 Lote 226 - BOMBONEIRA EM VIDRO - Decoração relevada em vidro translúcido, pomo da tampa com caneluras. Dim: 19 cm (altura) Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #224518227 Lote 227 - WEDGWOOD - conjunto 4 pratos decorativos em porcelana inglesa da marca Wedgwood, decorados em tons de azul com cenas de taberna. Dim: 10,5 cm (diâmetro). Nota: novos. Sem uso Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224518228 Lote 228 - ESCULTURA EM BARRO - Escultura em barro assinada. Motivo "Trás-Os-Montes". Dim: 20 cm (altura) Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224518229 Lote 229 - JOGO DE XADREZ ORIENTAL - Caixa portátil em forma de mala em madeira exótica com decoração entalhada com dragões, 2 gavetas e ferragens em latão. Peças e tabuleiro de jogo em resina. Tabuleiro com decoração policromada e grafitada com figuras no quotidiano oriental. Dim: 5x37x37 cm (caixa aberta) Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #224518230 Lote 230 - CAIXAS EM VIDRO - Conjunto de 3 jarras em vidro translúcido, modelos e decorações diferentes. Dim: 15x11x11 cm (maior) Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #224518231 Lote 231 - SONY, TELEVISOR - Modelo Trinitron Color, KV-M19D, Made in U.K., com comando Sony. Dim: 43x46x45 cm. Nota: a funcionar Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224518232 Lote 232 - GARRAFAS EM CRISTAL - Conjunto de 2 garrafas, modelos e decorações diferentes. Dim: 25 cm (maior). Nota: sinais de uso, uma com tampa adaptada Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224518233 Lote 233 - CASTIÇAL - Escultura em marfinite representando figura de Menino segurando lume em metal. Base negra. Dim: 19,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #224518234 Lote 234 - PORTA-RETRATOS - Moldura de formato rectangular em madeira. Made in Italy. Dim: 20x15 cm. Nota: como novo Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #224518235 Lote 235 - JARRA ART DECO EM VIDRO - Decoração em tons de castanho e cinzento. Dim: 21x10 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #224518236 Lote 236 - CONJUNTO EM VIDRO - Composto de 3 peças sendo 1 garrafa em vidro azul com decoração relevada, 1 jarra em vidro azul e verde com decoração relevada e 1 jarra em vidro castanho. Dim: 18 cm (altura) Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #224518237 Lote 237 - MOLDURAS COM ESPELHO E FOTOGRAFIA - Conjunto de 2 peças, composto por moldura com espelho em metal prateado com decoração vegetalista e moldura oval com fotografia, decoração em tom bordeaux com friso de pedraria. Dim: 19x14 cm (espelho) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224518238 Lote 238 - BULES - Conjunto de 2 bules em metal com decoração lisa, um com pega em baquelite. Dim: 17 cm (maior) Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #224518239 Lote 239 - BANKSY (AFTER) - Impressão sobre tela com assinatura, Edição Dismaland August/September 2015, título "Dismal 10 Pound". Verso com inscrição. Dim: mancha 11x21 cm. Sem moldura. Nota: Banksy (n.1974) é um artista britânico de rua, cujos trabalhos em stencil são facilmente encontrados nas ruas da cidade de Bristol, mas também em Londres e em várias cidades do mundo. A sua arte de rua satírica e subversiva combina humor negro e graffiti feito com uma distinta técnica a stencil. Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #224518240 Lote 240 - ESCULTURA EM BARRO - escultura em barro assinada. Motivo: "Algarve". Dim: 20 cm (altura) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224518241 Lote 241 - JOGOS DE PACIÊNCIA, VINTAGE - Conjunto de 2 jogos de viagem em matéria plástica, década de 1980/90, Composto por jogo de futebol com 2 bolas e jogo labirinto com bola metálica. Dim: 7x9 cm e 3x10x6 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224518242 Lote 242 - CANDEEIRO DE MESA - A simular candeeiro a petróleo com reservatório bojudo em cerâmica vazada, azul e dourada, assente em base de bronze relevado e vazado com motivos vegetalistas. Suporte do quebra luz em latão e chaminé em vidro fosco com motivos vegetalistas translúcidos. Electrificado, de 1 lume. Dim: 55,5 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224518243 Lote 243 - SONY, TELEVISOR - Modelo Trinitron Color, Made in Spain, com comando Sony e antena. Dim: 34x35x40 cm. Nota: a funcionar Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224518244 Lote 244 - GARRAFAS EM CRISTAL - Conjunto de 2 garrafas, modelos e decorações diferentes. Dim: 28 cm (maior). Nota: sinais de uso, uma com falha no bordo e outra sem tampa Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #224518245 Lote 245 - BANKSY (AFTER) - Impressão sobre tela com assinatura, Edição Dismaland August/September 2015, título "Dismal 10 Pound". Verso com inscrição. Dim: mancha 11x21 cm. Sem moldura. Nota: Banksy (n.1974) é um artista britânico de rua, cujos trabalhos em stencil são facilmente encontrados nas ruas da cidade de Bristol, mas também em Londres e em várias cidades do mundo. A sua arte de rua satírica e subversiva combina humor negro e graffiti feito com uma distinta técnica a stencil. Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #224518246 Lote 246 - CHALEIRA E COVILHETES - Conjunto de 7 peças, sendo: chaleira em cobre com pega basculante em latão e madeira torneada; e 6 covilhetes em latão com abas vazadas. Dim: 22x25x18 cm (chaleira) Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #224518247 Lote 247 - BANKSY (AFTER) - Impressão sobre tela com assinatura, Edição Dismaland August/September 2015, título "Dismal 10 Pound". Verso com inscrição. Dim: mancha 11x21 cm. Sem moldura. Nota: Banksy (n.1974) é um artista britânico de rua, cujos trabalhos em stencil são facilmente encontrados nas ruas da cidade de Bristol, mas também em Londres e em várias cidades do mundo. A sua arte de rua satírica e subversiva combina humor negro e graffiti feito com uma distinta técnica a stencil. Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #224518248 Lote 248 - JARRA E AQUÁRIO - Conjunto de jarra tubular em acrílico e aquário redondo em vidro translucido. Dim: 40x15 cm e 18x22 cm respectivamente Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #224518249 Lote 249 - CONJUNTO EM VIDRO TRANSLÚCIDO - Composto por 4 peças: jarra bojuda, decanter, jarro e 1 pequeno prato. Dim: 26 cm de altura (jarra). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224518250 Lote 250 - NAKAJIMA KI 43 II HAYABUSA, MINIATURA DE AVIÃO - Modelo de Avião e respectiva base identificativa à escala 1:72. Em metal e plástico, pintado de cinza claro. Japan. Nota: em blister de origem com sinais de armazenamento. Em bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678910|Next Anterior 12345678910 Próximo Anterior 12345678910 Próximo