LEiLÃO ONLiNE de 250 LOTES CURIOSIDADES e DIVERSOS... : Termina 2ª Feira 21 de Novembro entre 21h30 e as 23h30 (#224516) 11/14/2022 11:00 AM GMT - 11/22/2022 12:22 AM GMT Closed Starts Ending 11/22/2022 12:22 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 250. Previous|12345678910|Next Lot #224516001 Lote 1 - BALANÇA DE OURIVES, ANTIGA - Caixa em madeira, laterais e porta em vidro. Interior com balança de 2 pratos em metal prateado, com gaveta e 3 pesos em latão. Dim: 34x31x20 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #224516002 Lote 2 - GRIDINLUX, PASSADEIRA ELÉCTRIC - Passadeira dobrável com 10 velocidades, 12 programas, ecrã digital multifunções e cinta de andar inddor. Equipamento similar encontra-se à venda por € 393. Corpo em metal lacado a preto e plástico azul. 1000W. Nota: sem uso, em caixa de origem, com acessórios e manual de instruções. Desmontada. Pode apresentar eventuais falhas ou faltas. Dim: 145x52 cm? Consultar valor indicativo em https://t.ly/mtLJc Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #224516003 Lote 3 - SECRETÁRIA VINTAGE - Estrutura em casquinha escurecida com tampo de formato rectangular. Corpo com módulo de 4 gavetas e estirador, assente em pernas de secção quadrangular. Fundo e lateral com ripinhas. Dim: 72x90x42 cm. Nota: sinais de uso e ligeiras falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #224516004 Lote 4 - AZULEJOS DIVERSOS - Conjunto de 77 azulejos sendo 30 azulejos antigos com decoração a azul, 13 azulejos antigos com decorações policromadas e 34 azulejos modernos com padrão floral de repetição a azul. Dim: 14x14 cm. Nota: falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #224516005 Lote 5 - S.T. DUPONT, ISQUEIRO - Corpo em plaqué de prata com decoração guilhochada. Funcionamento a gás. Made in France. Dim: 55 mm de altura. Nota: Isqueiro similar encontra-se à venda por € 598 (USD 599). Sinais de uso. Consultar valor indicativo em https://t.ly/IMNC Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #224516006 Lote 6 - BAÚ EM COURO E PREGARIA - Estrutura em madeira integralmente revestida a couro preto e decorada com pregaria. Precintas e pegas em latão. Dim: 57x109x56 cm. Nota: sinais de uso e algumas faltas Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lot #224516007 Lote 7 - ESPELHO DE PAREDE - Moldura em madeira entalhada, vazada e dourada, decorada com florão vegetalista entalhado, com espelho biselado. Dim: espelho 58x38 cm. Dim: moldura 87x53 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€150StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(33 Lances) Lot #224516008 Lote 8 - CANDEEIROS DE MESA EM MÁRMORE - Par de candeeiros em pedra de mármore com decoração recortada e relevada. Sem abat-jours. Dim: 60 cm (altura) Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #224516009 Lote 9 - GALHETEIRO EM CASQUINHA - Base formato circular em socalco com fuste torneado e canelado e suportes de galhetas em aros circulares.2 galhetas e 2 especieiros em vidro lapidado. Pega de argola. Dim: 28 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€240StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(42 Lances) Lot #224516010 Lote 10 - MESA DE APOIO ESTILO LUÍS XV - Em marchetaria de paus santo, pau rosa e espinheiro com decoração floral. Tampo de formato recortado e saial ondulado. Pés de cabriola. Dim: 60x67x67 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #224516011 Lote 11 - FAQUEIRO EM LATÃO - Composto de 41 peças com decoração relevada com figura de Buda sendo 6 colheres de sopa, 6 facas e 6 garfos de peixe, 6 facas e 6 garfos de carne, 6 colheres de sobremesa e 5 talheres de servir. Dim: 27 cm (maior). Nota: apresentados em caixa/estojo de madeira. Marcados Thailand Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #224516012 Lote 12 - PRESÉPIO EM REDOMA DE VIDRO - Em forma de gruta com decoração policromada e relevada com flores, conchas e figuras em barro pintado à mão, assente em base de madeira com redoma de vidro. Dim: 25x35 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lot #224516013 Lote 13 - FIGURA FEMININA TRIBAL - Escultura em madeira exótica entalhada e vazada, com taça à cabeça. Dim: 95 cm de altura. Nota: ligeiras falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #224516014 Lote 14 - QUADROS DECORATIVOS - Conjunto de 2 quadros em relevo com motivos florais. Molduras em madeira e vidro. Dim: 45x39 cm (moldura maior) Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224516015 Lote 15 - TAPETE E ALMOFADAS DE ENCOSTO - Conjunto de 3 peças, sendo: tapete para quarto infantil com decoração policromada com estradas e sinais de trânsito, Dim: 135x100; e 2 almofadas de formato piramidal para encosto, Dim: 37x41x29 cm. Nota: sinais de uso e ligeiras falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #224516016 Lote 16 - "BOTA FUMEIRO" - Miniatura de defumador em metal branco com decoração relevada e base em forma de concha. Dim: 17 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224516017 Lote 17 - JOEF, LINHAS DE COMBOIO VINTAGE - Conjunto 14 de linhas, escala HO constituídas por 6 rectas compridas e 1 recta media e 3 pequenas com 1 com terminal de ligação de fabrico francês. Nota: em estado usado mas em perfeitas condições de funcionamento. Dim variáveis entre 12 e 24cm Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224516018 Lote 18 - CANDELABRO EM BRONZE - Candelabro de 4 lumes com decoração relevada e vazada, assente em 4 pés. Dim: 7x35x10 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224516019 Lote 19 - QUADROS DECORATIVOS - Conjunto de 2 quadros, composto por impressão decorativa com "paisagem" e "Anjo com Oração". Dim: mancha 21x31 cm. Dim: moldura 30x40 cm e 20x20 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #224516020 Lote 20 - FRUTEIRO EM TERRACOTA - Fruteiro de formato ovalado com bordo espiralado. Dim: 8x31,5x24 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224516021 Lote 21 - COLCHA EM RENDA DE CROCHET - Colcha em linha branca com folho com desenho listado. Dim: 140x195 cm (aprox.). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224516022 Lote 22 - ÁRVORE DA VIDA EM MACRAMÉ - Em estrutura circular de madeira. Dim: 70 cm de comprimento Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224516023 Lote 23 - PEÇAS EM INOX E METAL PRATEADO - Composto por 4 peças, sendo: 2 travessas, uma aneleira, e placa de mesa com inscrição "Reservado". Dim: 30x18 cm (maior). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #224516024 Lote 24 - CADEIRAS VINTAGE - Conjunto de 4 cadeiras em mogno com costas de tabela vazada e assentos estofados em napa preta com pernas frontais torneadas. Dim: 87x43x40 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€90StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(29 Lances) Lot #224516025 Lote 25 - ESTUDOS E IMPRESSÕES DECORATIVAS - Conjunto de 14 peças, composto por 2 pinturas sobre papel de Ernani Oliveira, assinadas, estudos para azulejos, motivo "Eléctricos", 4 postais de Boas Festas de 1990 e impressões decorativas de temáticas diversas. Dim: mancha 15x15 cm (pinturas) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678910|Next Anterior 12345678910 Próximo Anterior 12345678910 Próximo