PORTO : Leilão ONLiNE de 212 Lotes COLECCIONISMO, CURIOSIDADES e OUTROS... : Termina Sábado 29 de Outubro entre 21h e as 23h30 (#224477P) 10/22/2022 12:00 PM BST - 10/30/2022 12:33 AM BST Closed Starts Ending 10/30/2022 12:33 AM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 212. Previous|123456789|Next Lot #224477001 Lote 1 - DESENHOS DA PRISÃO - Álvaro Cunhal, Lisboa, Editorial Avante, 1975. 25 estampas dos desenhos de Álvaro Cunhal, mítica obra, muito procurada e valorizada. Peça de coleção. Exemplar em pasta protetora, em bom estado geral, com ligeiras marcas. Conserva, ainda, a folha volante que justificava esta iniciativa editorial, de maneira a recolher fundos para o Partido Comunista Português, em Dezembro de 1975 Ver Detalhes Lance Vencedor€200StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(30 Lances) Lot #224477002 Lote 2 - BLACK & DECKER, SERRA TICO TICO DE BANCADA - máquina de serrar elétrica, encastrada em bancada de madeira. Máquina B&D com Double Insulated Router DN 65, 200/240 V, 360 W, 30.000 min, em ferro lacado de verde. Dimensão: bancada 20x49x34 cm, e aparelho 16x20x17 cm. Sinais de uso, a funcionar Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #224477003 Lote 3 - JANTES ORIGINAIS MINI - Conjunto de 4 jantes especiais em liga leva de 5 braços, com pneus Mabor 175/65 R15 84T. Com centros originais. Furação 5 112. Nota: sinais de uso, pneus mantendo ainda bastante piso. Uma jante à venda por 140 €. Consultar valor referência em https://www.olx.pt/d/anuncio/jante-mini-15-furaao-5-112-IDH193o.html Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #224477004 Lote 4 - CADEIRAS, DESIGN - 6 cadeiras em madeira com assento estofado em tecido cinzento. Dimensão: 74x50x56 cm. Bom estado geral, ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€1.800StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(70 Lances) Lot #224477005 Lote 5 - ARMÁRIO VITRINE EM CEREJEIRA - Portas e laterais em vidro biselado e interior com fundo em espelho e prateleiras em madeira. Electrificada. Dim: 183x100x34 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€300StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(33 Lances) Lot #224477006 Lote 6 - ESPINGARDA DE CHUMBOS - Carabina de pressão de ar comprimido, calibre 4,5 mm, com coronha em madeira. Comprimento 100 cm. Nota: Funciona. Sinais de uso e pontos de oxidação Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #224477007 Lote 7 - RELÓGIO GUBELIN SIGN/CLOCK - Relógio Select-O-Time, com horas mundiais, marcado em movimento/mostrador, movimento branco, movimento âncora, mostrador prateado com traços, caixa em latão dourado, c. 1960s. Dim.: 12x6 cm. Nota: a funcionar. Relógio idêntico vendido na plataforma online Auctionnet por aprox. 320 € (279 € mais comissões). Para consultar valor referência em https://tinyurl.com/ycktefr8 Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224477008 Lote 8 - WHITE'S COINMASTER, DETECTOR DE METAIS VINTAGE - Aparelho elétrico para prospeção de metais, funcionamento por ultra-sons e detector de metais com fios eléctricos com selector de sensibilidade, mod. Coinmaster 6000/Di Series 3 Metal Detector. Com bateria extra. Não testado. Dim.: 97x13x26 cm. Sinais de uso, desgastes, e falha no tubo. Consultar mais informações sobre o aparelho em https://metaldetectingforum.com/showthread.php?t=227848. Nota: aparelho idêntico de modelo Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224477009 Lote 9 - REGULADORA, RELÓGIO DE PAREDE - Relógio da «Fábrica Nacional de Relógios Reguladora», Nº301/ 5. Caixa em madeira relevada com porta de vidro para mostrador e pêndulo. Movimento de corda manual por chave com pêndulo. Toca horas e meias horas. Mostrador com numeração árabe cinzento ao estilo Art Nouveau. Dim: 52x26x10 cm. Nota: a funcionar Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224477010 Lote 10 - ADAMS, SERVIÇO DE JANTAR INGLÊS - serviço composto por 43 peças em porcelana inglesa sendo: 12 pratos rasos, prato redondo, 12 pratos de sopa, 12 pratos de entrada, saladeira, molheira e 4 travessas. Decoração relevada de cor verde e branca, com paisagens e motivos vegetalistas. Marcado na base "Adams English Scenic". Dimensão: molheira 11x23x13 cm. Nota: sinais de uso mas bom estado no geral Ver Detalhes Lance Vencedor€240StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(46 Lances) Lot #224477011 Lote 11 - RÁDIO PHILIPS VINTAGE - rádio vintage da marca Philips, Model No.182U, Manufacturer Philips, Holland - 1940s, serial No. E-56515. Caixa em baquelite castanha de design incomum com nervuras moldadas, com a sua escala de ajuste de vidro que se projeta da parte superior da caixa, onde se poderia verificar e ajustar a banda de onda longa, média e curta, 110 V. Dim.: 19,5x28,5x17 cm. Sinais de uso, possiveis falhas. Não testado. Com transformador a 110 volts.. Nota: Este receptor de 4 válvu Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #224477012 Lote 12 - BLACK & DECKER, TUPIA DE BANCADA - Furadeira elétrica com mesa de madeira para corte/ furação/ acabamento. Máquina Black & Decker com Double Insulated Router DN 65, 200/240 V, 360 W, 30.000 min, em ferro lacado de verde. Dimensão: bancada 20x49x34 cm, e aparelho 16x20x17 cm. Sinais de uso, a funcionar Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #224477013 Lote 13 - MÓVEL / CREDÊNCIA - móvel de entrada ou credência em madeira folheada a nogueira e com pé lacado a cinza. Dimensão: 81x120,5x35 cm. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #224477014 Lote 14 - REVOLVER ANTIGO E PISTOLA PEDERNEIRA - revolver de calibre obsoleto com cano de secção circular, tambor de 6 munições, e talas em com empunhadura em madeira; e réplica artesanal de pistola antiga de pederneira com punho em madeira. Dimensões: revolver 9x16,5 cm, e pistola 13x8,5 cm. Nota: sinais de uso e oxidação. Falhas e defeitos, inutilizado Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #224477015 Lote 15 - RELÓGIO DE PAREDE FRANCÊS, ANTIGO - Caixa em madeira de carvalho com portas de vidro. Movimento de corda por chave com pêndulo. Mostrador em esmalte branco sobreposta com placa de vidro com numeração romana. Com inscrição de anagrama no interior "X.E." com flor de lis. A necessitar de revisão e afinação. Dim: 38x12 cm. Nota: sinais de manuseamento. A funcionar Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #224477016 Lote 16 - TACHO DE SERVIR - tacho redondo em latão com friso decorativo vazado, com tampa, interior com taça em barro. Dimensão: 21x34,5ø cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #224477017 Lote 17 - BLACK & DECKER, BERBEQUIM - Modelo DNJ70. Velocidade única de perfuração (10mm 3/8"), potência 350W. Dim: 22 cm comprimento. Nota: sinais de uso, a funcionar Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224477018 Lote 18 - LE CREUSET - 3 frigideiras da marca Le Creuset esmaltadas a laranja, de diferentes tamanhos. Dimensão: 19,5ø cm, 23ø cm e 27,5ø cm. Pequenas maracs de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€140StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #224477019 Lote 19 - CHAVES ANTIGAS E FERRADURA - Conjunto de 6 chaves em ferro, com diversas dimensões e formato, e uma ferradura. Dim: chaves entre 8 cm e 14 cm de comprimento (maior), e ferradura 12x12 cm. Nota: oxidação generalizada Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224477020 Lote 20 - RELÓGIO - relógio de parede da marca Absolutt Chic, Paris, com caixa redonda em metal prateado e mostrador branco, com fita para suspensão em couro castanho. Dimensão: 30ø cm. Bom estado geral, ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224477021 Lote 21 - ARTESANATO PORTUGUÊS, ERNESTO SILVA - Cristo - escultura de Cristo Crucificado em barro, assinada, artesanato português em olaria. Dimensão: 18x10,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224477022 Lote 22 - FRUTEIRO - fruteiro ovalado em vidro dourado by Vitri Design. Dimensão: 12x71,5x32. Pequenas marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224477023 Lote 23 - COPRAL, PANELA EM COBRE - Panela em cobre com pegas em latão, marca gravada na base, Made in Portugal. Marca galardoada com o Prémio Internacional de Qualidade em 1978. Sem uso, com etiqueta. Dimensão: 19x21 ø cm. Sinais de amazenamento, e pontos de oxidação na tampa Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224477024 Lote 24 - OLARIA MOURISCA, ALBINO D'ÓBIDOS, CRISTO - escultura de Cristo Crucificado em barro pintado à mão, assinada, artesanato português em olaria. Dimensão: 20x14 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224477025 Lote 25 - CAIXA - caixa antiga em madeira, de marca inglesa ou americana, cim fechos metálicos, com pega para colocar. Diemnsão: 11x27x16,5 cm. Marcas de uso, orifícios de xilófagos Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|123456789|Next Anterior 123456789 Próximo Anterior 123456789 Próximo