PORTO : Leilão ONLiNE de 212 Lotes COLECCIONISMO, CURIOSIDADES e OUTROS... : Termina Sábado 29 de Outubro entre 21h e as 23h30 (#224477P) 10/22/2022 12:00 PM BST - 10/30/2022 12:33 AM BST Closed Starts Ending 10/30/2022 12:33 AM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 76-100 of 212. Previous|123456789|Next Lot #224477076 Lote 76 - BENGALAS VINTAGE - Conjunto de 2 bengalas, uma em madeira de pau santo com cabo em osso, e outa em madeira com cabo em matéria córnea com elemento em metal dourado. Dim: 100 cm de comprimento (maior), e 86 cm (menor). Nota: sinais de uso. Uma com falta de ponteira de borracha na terminação Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #224477077 Lote 77 - GPS TOM TOM XL E GARVIN NUVI 1440 - Conjunto de 2 artigos tecnológicos, sendo: sistema de navegação Gps da marca TomTom, modelo 4ET03, com mapa Ibérico, funciona com cabo usb; GPS Garvin Nuvi 1440 com equipamento de navegação ultra-fino, com um ecrã amplo, repleto de funcionalidades e com cartografia Europeia (inclui Portugal), com indicação da faixa de rodagem e visualização de cruzamentos/bifurcações para uma consciência de rota suprema (inclui a tecnologia sem fios Bluetooth para e Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224477078 Lote 78 - CRISTO, F. JORGE RORIZ - escultura de Cristo Crucificado em barro, assinado, artesanato português em olaria. Dimensão: 20x12 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #224477079 Lote 79 - PARKER, ESFEROGRÁFICAS - Conjunto de 2 esferográficas vintage Parker Jotter em aço prateado escovado e corpo em resina verde e azul, ballpoint, modelo clássico com design de 1954,. Em caixa própria da marca. Dimensões: 13 cm. Nota: leves sinais de uso, carga sem tinta Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224477080 Lote 80 - CANDEEIRO - candeiro de mesa com corpo em latão dourado, de 3 lumes com tupilas em pasta de vidro. Dimensão: 54 cm de altura. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224477081 Lote 81 - FLUTES - 3 flutes de champagne em vidro com diferentes estampados a dourado. Dimensão: 24 cm de altura. Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #224477082 Lote 82 - TELEFONES VINTAGE DE TECLAS - Dois telefones analógicos sendo: um francês com pormenor de duplo auscultador em baquelite de castanho e verde oliva; e outro da marca Kexun A 88 HA3366, cor branco e bordeaux. Dimensão: 13x22x25 cm (maior). Sinais de uso. Nota: um com ficha inglesa Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224477083 Lote 83 - ARTE SACRA, CRUCIFIXO - crucifixo com crux floreada com Cristo em latão dourado ornamentada em relevo com motivos vegetalistas. Dimensão: 27 cm de altura. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224477084 Lote 84 - MÁQUINA A PETRÓLEO E ADEREÇOS - Conjunto de 3 peças de ignição a petróleo, sendo: fogareiro Hipólito Nº 2 "Sunflower Vaccum Oil Company" em latão; cabeça de máquina a petróleo em latão e cobre (Hipólito, nova); e ignição de isquieiro com mecha a alcool petróleo ou derivados. Dim.: 21x15 cm (maior), e 10 cm altura (menor). Máquina com sinais de uso, faltam peças (grelha e outros). Restantes artigos como novos Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224477085 Lote 85 - CONJUNTO DIVERSO - composto por 2 apoios de viagem azuis para cabeça, de criança, cama insuflável para praia, e corte de tecido vermelho escuro para estofagem. Pano ca. 280x150 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #224477086 Lote 86 - REOSTATOS - 4 reostatos diversos da marca Russell. Nunca usados, na caixa original Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #224477087 Lote 87 - BERBEQUIM MANUAL – De marceneiro manual antigo, pegas em madeira pintada de roxo e roda de vermelho. Dim: 31,5 cm. Nota: com sinais de uso, e ligeira oxidação Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224477088 Lote 88 - HALTERES - par de halteres esmaltados a preto. Dimensão: 29 cm de comprimento. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224477089 Lote 89 - CRISTO, JORGE BRÁS - escultura artesanal em madeira de Cristo Crucificado, artesanato português por José Brás, Marvão, 2001, assinada e datada. Nota: Jorge Brás é um escultor da arte sacra dos santeiros de São Mamede do Coronado (Trofa). Jorge Brás trabalhou muitos anos na oficina de Boaventura Matos, esculpindo as peças que o mestre haveria de pintar. Nota: https://tinyurl.com/yckj9dja Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224477090 Lote 90 - PESOS - cepo em madeira com 9 pesos em latão. Dimensão: 5,5x18,5x7,5 cm. Cepo com vestígios de xilófagos Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #224477091 Lote 91 - CANDEEIRO - candeiro de teto vintage com estrutura em latão dourado e esmaltado e em vidro, com pingentes, de 1 lume. Dimensão: 33 cm de altura. Bom estado geral, ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #224477092 Lote 92 - FRASCO LICOREIRO - jogo para licor composto por frasco para licor em vidro incolor e verde areado com 5 cálices. Dimensão: frasco com 25 cm de altura. Pequenos desgastes Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #224477093 Lote 93 - TESOURA DE ALFAIATE E MINI FERRO DE ENGOMAR - Conjunto de 2 peças sendo: tesoura de alfaiate cromada com pegas douradas, e mini ferro elétrico Zoeller - A.C. Wechelström/ Western Germany, 110-220V. Dim.: ferro 7x13x7 cm, e tesoura 17x9 cm. Sinais de uso, bem estimados. Funciona Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224477094 Lote 94 - ARTESANARO DE PENACOVA - escultura de Cristo Crucificado em madeira, artesanato de Penacova. Dimensão: 19x12 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224477095 Lote 95 - MÁQUINA DE COSTURA SINGER, MAGIC TAILOR - Máquina de costura eléctrica e portátil, modelo Bobine Mágica M100. em caixa original. Anos 80. Dim: 23x32x18 cm (caixa). Sinais de uso, sem bobine. Nota: consultar carateristicas técnicas em https://www.singersewinginfo.co.uk/m100 Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224477096 Lote 96 - CONJUNTO DIVERSO - composto por 3 cestos para pão em metal prateado e missangas (diferentes tamanhos), 1 cesto em palhinha, 1 frappé em acrílico, 1 porco decorativo em barro prateado, 2 porta-velas de metal prateado, 2 pequenas máscaras africanas em madeira entalhada, 1 prato vermelho. Dimensão: frappé 21x30x18 cm, porco 23,5x32x6 cm. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #224477097 Lote 97 - REVÓLVER, SÉC. XIX - revólver de bolso, tipo "Bulldog", do século XX, com coronha em madeira. Dimensão: 16 cm. Arma de calibre obsoleto, defeitos mecânicos e ligeira oxidação Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #224477098 Lote 98 - BERBEQUIM MANUAL STANLEY ENGLAND - Mod. 1-03-053 Porte-Foret 13 mm. Dim.: 32x10 cm. Sinais de armazenamento na caixa. Em bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224477099 Lote 99 - IMPRESSORA ALL IN ONE CANON PIXMA MULTIFUNÇÕES - Modelo MP140, gama Pixma , impressora, scanner entre outras funções. Com cabo de corrente, tinteiros a preto e cores. Sinais de uso. Funciona. Dim: 19x45x37 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #224477100 Lote 100 - DEZ METROS VINTAGE EM MADEIRA - Caixa com 10 metros vintage em madeira, com dois metros, do inicio do Sec. XX. Dimensões fechado: 24x1,5 cm. Sinais de armazenamento na caixa. Como novos Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|123456789|Next Anterior 123456789 Próximo Anterior 123456789 Próximo