Leilão ONLINE de PRATA, OPORTUNIDADES e CURIOSIDADES : Termina 5ª Feira 3 Outubro 2013 entre 22h30 e as 23h30 (#13439) 09/30/2013 8:00 AM CEST - 10/04/2013 12:50 AM CEST Closed Starts Ending 10/04/2013 12:50 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 73. Previous|123|Next Lot #134390001 Lote 1 - Gato em faiança Coimbra, policromado, com aplicação de olhos verdes em vidro, com cerca de 20x34x20 cm (sem marcas). Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #134390002 Lote 2 - Retirado. As nossas desculpas pelo incómodo causado. Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #134390003 Lote 3 - Buzina de ar de cobre com bomba, com 30 cm de comprimento Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #134390004 Lote 4 - Lote 5 Medalhas comemorativas Álvaro cunhal 1913-2005 – Ponte D. Luís Porto – Sé de Lisboa – Forte de S. Julião da barra Lisboa – Jornal de noticias 1997 Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #134390005 Lote 5 - Numismática - Moedas; Argentina - 10 Moedas Diferentes; Estado: MBC +; Cotação Krause: 32€; Origem Coleccionador José A.T.Macedo. Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #134390006 Lote 6 - Buzina de ar de cobre com bomba, com 30 cm de comprimento. Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #134390007 Lote 7 - Gravura sobre papel com o título "Arco dei Tolomei", que reproduz uma obra de Roesler Franz, editada pelo Museu de Roma, com 22x29cm de mancha. Dimensão da moldura 33,5x43,5cm Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #134390008 Lote 8 - Numismática - Moedas; Russia (URSS) - Moeda (1 Rublo - 1982); Estado: Soberba; Cotação Krause: 50€; Origem Coleccionador José A.T.Macedo. Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #134390009 Lote 9 - Retirado. As nossas desculpas pelo incómodo causado. Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #134390010 Lote 10 - Quadro com reprodução sobre papel de uma gravura antiga, com mapa da Cidade de Lisboa (Praça do Comercio Séc. XVI), com 24x34 cm (moldura azul com 30x40 cm, com falhas e defeitos) Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #134390011 Lote 11 - Retirado. As nossas desculpas pelo incómodo causado. Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #134390012 Lote 12 - Retirado. As nossas desculpas pelo incómodo causado. Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #134390013 Lote 13 - Móvel de apoio em madeira laminada, corpo superior com 14 gavetas, armário central com prateleira, encimado com pirâmide decorativa em madeira e imitação de mármore, com 108x121x35 cm, base com 83x131x42 cm, Nota: apresenta sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€130StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #134390014 Lote 14 - Filatelia - Envelopes 1º Dia de Circulação; Suécia - 3 FDC; Ano 1982; Cotação AFA: 20€; Origem Coleccionador José A.T.Macedo. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #134390015 Lote 15 - Retirado. As nossas desculpas pelo incómodo causado. Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #134390016 Lote 16 - Avelino Machado (ORIGINAL) - Aguarela sobre cartão, motivo " Sé do Porto ", assinado e datado de 2010, com aprox. 20x14,5cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #134390017 Lote 17 - Carrinho de chá em madeira com tabuleiro superior destacável e rodas em metal, com 66X63X40cm. Nota: marcas de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #134390018 Lote 18 - Retirado. As nossas desculpas pelo incómodo causado. Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #134390019 Lote 19 - Placa com 4 azulejos com inscrição correio, com aprox. 30x30 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #134390020 Lote 20 - Par de cadeiras de design Jean carlo Piretti, modelo "Plia", 1967, originais, cromado com costas e assento em acrílico fumado, fabrico Plia Castelli Italy. Cada cadeira, nova, com um PVP de 170 euros. Ver Detalhes Lance Vencedor€62StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #134390021 Lote 21 - Malga em cerâmica ratinho, com 17,5 cm de diâmetro (apresenta esbeiçadelas). Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #134390022 Lote 22 - Conjunto de 4 pinturas a óleo sobre tela, assinadas e datadas de 2009, motivo "Figuras", com 25x20 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #134390023 Lote 23 - Júlia Ramalho - Artesanato, imagem de Nª Srª com os Anjos em cerâmica vidrada, assinada com monograma JR, com 25 cm de altura. Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #134390024 Lote 24 - Pote em faiança antigo Sacavém, com 21x17 cm, Nota: com pequena falha Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #134390025 Lote 25 - Conjunto de 4 pinturas a óleo sobre tela, assinadas e datadas de 2009 e 2011, motivo "Figuras", com 25x20 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|123|Next Anterior 123 Próximo Anterior 123 Próximo