GRANDE LEiLÃO ONLiNE FINAL de AGOSTO com 750 Lotes CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina 3ª Feira 30 de Agosto entre 21h30 e as 23h30 (#224345) 08/16/2022 12:00 PM BST - 08/31/2022 12:37 AM BST Closed Starts Ending 08/31/2022 12:37 AM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 201-225 of 750. Previous|1...789101112...30|Next Lot #224345201 Lote 201 - PRATOS COM DECORAÇÃO ORIENTAL - Conjunto de 2 pratos marcados na base, sendo: um em faiança "P. Regout - Maastricht", decoração Timor; e o outro em porcelana oriental decorado com galos, pássaros e motivos vegetalistas. Dim: 23,5 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224345202 Lote 202 - ARAI HELMET, CAPACETE DE MOTOCICLISTA - Modelo de cor preta, Type L, com viseira e interior acolchoado. Dim: 30 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #224345203 Lote 203 - VISTA ALEGRE, COVILHETE ARMORIADO - Em porcelana com decoração a azul com as Armas de Cristóvão Colombo. Dim: 12 cm. Nota: marca Nº 38 a azul (1992-1997). Edição Comemorativa da Exposição Universal de Sevilha 1993 Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224345204 Lote 204 - CONJUNTO DIVERSO - Composto por 5 peças, sendo: pinça e acrílico; saleiro e pimenteiro em porcelana; e 2 chávenas em porcelana Artibus. Dim: 22 cm de comprimento (pinça) Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #224345205 Lote 205 - PORTA-RETRATOS EM METAL PRATEADO - Moldura com decoração recortada, vazada e relevada com motivos vegetalistas e concheados, assente e 2 pés recurvados e pé retrátil. Dim: 39x32 cm. Nota: falta o vidro Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224345206 Lote 206 - BANDA DOS PRETOS DE S. THOMÉ - Litografia de Pastor sobre papel, título "Banda dos Pretos de S. Thomé". Dim: mancha 15x21,5 cm. Dim: moldura 27x39 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224345207 Lote 207 - VARÃO DE CORTINADO – Extensível em metal pintado a castanho com terminais Flor de Liz. Dim: 144 cm fechado. Nota: com sinais de uso, falhas e defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #224345208 Lote 208 - DISNEY, CAIXAS DE MÚSICA - Conjunto de 3 caixas de música em material sintético policromado com decoração relevada. Bases de formato redondo encimadas por figuras alusivas a contos infantis com movimento rotativo: "Pequena Sereia"; "Pinóquio"; e "O Livro da Selva". Dim: 15,5 cm de altura (maior). Funcionamento por corda manual. Nota: a funcionarem. Faltam parafusos à caixa com o Pinóquio Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224345209 Lote 209 - PEIXES DECORATIVOS - Par de peixes em liga de metal, decoração relevada. Dim: 11 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224345210 Lote 210 - BOMBONEIRAS VINTAGE EM VIDRO AZUL - Conjunto de 2 bomboneiras com tampa, de formato circular, com decoração relevada de cariz geométrica. Dim: 14x19 cm. Nota: sinais de uso, e uma das tampas apresenta ligeira esbeiçadela Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #224345211 Lote 211 - THE ADORATION OF THE MAGI - Impressão sobre papel, motivo "The Adoration of the Magi". Dim: mancha 32x24 cm. Dim: moldura 60x47 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #224345212 Lote 212 - ESTAÇÃO METEOROLÓGICA DE SUSPENSÃO, ANTIGA - Caixa em madeira de formato recortado com decoração entalhada e torneada com termómetro, barómetro e hidrómetro. Mostrador em latão e vidro. Dim: 55 cm de comprimento. Nota: pináculo da cimalha com ligeira falha Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224345213 Lote 213 - OS FABULOSOS CLIPPERS DA CHINA, PRATOS DECORATIVOS - Par de pratos em porcelana QN, edição limitada de Colecções Philae, 1990, motivo "Titania" e "Donald Mc. Kay", com frisos dourados. Dim: 24 cm (diâmetro) Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224345214 Lote 214 - TÁBUA / SUPORTE PARA PRESUNTO - Estrutura em madeira e metal com inscrição "Navidul". Dim: 30x40x17 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224345215 Lote 215 - CACTOS MEXICANOS - Impressão decorativa sobre tela, motivo "Cactos Mexicanos". Dim: mancha 58x58 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #224345216 Lote 216 - FIGURA ORIENTAL - Gravura sobre papel, motivo "Figura Oriental". Dim: mancha 38x25 cm. Dim: moldura 52x39 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #224345217 Lote 217 - MÓVEL DE SUSPENSÃO EM CASTANHO - Móvel em madeira de castanho com porta, alçado e saial recortado. Dim: 50x36x20 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224345218 Lote 218 - CANDAL, PRATOS RASOS EM PORCELANA - Conjunto de 2 pratos com decoração policromada com cenas galantes, bordos recortados e filetes dourados. Dim: 24,5 cm de diâmetro. Nota: marcados na base Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #224345219 Lote 219 - SERVIÇO DE CAFÉ EM PORCELANA ORIENTAL - Conjunto de 14 peças marcadas na base com decoração dourada com caracteres orientais e paisagens fluviais. Composto por: bule e açucareiro com tampa; e 6 chávenas com pires. Dim: 17,5 cm (bule) Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224345220 Lote 220 - GAETA - Impressão sobre papel de uma gravura antiga, motivo "Figurativo". Dim: mancha 32x27 cm. Dim: moldura 43x39 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #224345221 Lote 221 - MATTHEUS - Gravura antiga sobre papel, motivo "Mattheus". Dim: mancha 10x15 cm. Dim: moldura 21,5x29,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #224345222 Lote 222 - CANECAS COM TAMPA EM PORCELANA - conjunto de 12 canecas. Decorações policromadas com as bandeiras de diversas Províncias do Canadá. Dim: 11 cm. Nota. Individualmente embaladas em caixas originais Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #224345223 Lote 223 - SACAVÉM, PRATO FUNDO - Decoração policromada com motivos geométricos, e aba a bordeaux. Marcado na pose "Gilman Cta". Dim: 6x32,5 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224345224 Lote 224 - IMORTAIS, ESTATUETAS DA MITOLOGIA CHINESA - Conjunto de 3 figuras em porcelana representando os 3 principais Imortais Orientais com as suas vestes coloridas em tons secos e claros. Dim: aproximada 15 cm de altura, cada Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #224345225 Lote 225 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2022, título "Purple Boat - Serie Ocean". Dim: mancha 50x40 cm. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em t.ly/yAcI Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...789101112...30|Next123456789101112131415161718192021222324252627282930 Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930 Próximo Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930 Próximo