GRANDE LEiLÃO ONLiNE FINAL de AGOSTO com 750 Lotes CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina 3ª Feira 30 de Agosto entre 21h30 e as 23h30 (#224345) 08/16/2022 12:00 PM BST - 08/31/2022 12:37 AM BST Closed Starts Ending 08/31/2022 12:37 AM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 76-100 of 750. Previous|12345678...30|Next Lot #224345076 Lote 76 - CRIVIT, BOMBA DE AR VERTICAL – Utilizado para insuflagem sem esforço de pneus, bola, colchões de ar, entre outros. Dim: 63,5 cm de altura. Nota: fechado em saco de origem , nunca utilizado. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224345077 Lote 77 - PEÇAS EM FAIANÇA E PORCELANA - Conjunto de 27 peças de diversas marcas, formatos, decorações, dimensões e funções: chávenas, pires, cálices, taças, jarras e pratos. Dim: 17,5 cm de altura (maior). Nota: sinais de uso e desgastes. Algumas peças encontram-se marcadas na base Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224345078 Lote 78 - BLACK+DECKER, ASPIRADOR AUTO – Aspirador de Carro Flexi 12V IOC. Aspirador portátil para o carro com adaptador de isqueiro e 12V. O cabo de 5 metros e a mangueira integrada permitem-lhe chegar a todas as áreas do carro. Dim: 16,5x30x27,5 cm tamanho da caixa. Nota: em caixa de origem, sem sinais de uso. Aspirador idêntico vendida por € 64,64 consultar valor https://t.ly/Ov0e Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #224345079 Lote 79 - TARTARUGA CRISTAL D´ARQUES - Peça decorativa reproduzindo fielmente uma tartaruga em cristal D´ Arques, com cerca de 850 gr. Dim: 17x12 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224345080 Lote 80 - ESPELHO DE PAREDE - Moldura de formato recortado em madeira entalhada e dourada com decoração vegetalista e concheados em relevo, com espelho biselado. Dim: moldura 80x50 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #224345081 Lote 81 - ORLANDO BATISTA - UM MUNDO DE MALMEQUERES - Fotografia emoldurada do famoso fotografo português Orlando Batista (com várias exposições e livros editados) com a imagem "olho de peixe" num campo de malmequeres. Assinado na base cartonada, (com sinais de humidade) e moldura lacada a verde. Dim: foto 27x40 cm e 52x42 moldura Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224345082 Lote 82 - SUPORTES DE OVO EM PORCELANA DE LIMOGES - Conjunto de 5 suportes de ovo com decorações variadas sendo 4 monocromas e douradas e 1 com decoração floral policromada. Juntos com ovo em porcelana com decoração policromada "Recordação do Bom Jesus". Dim: 3,5x6 cm (suportes) e 5 cm (ovo). Nota: todos marcados Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224345083 Lote 83 - CABIDE DE PAREDE EM MOGNO - Formato recortado com 5 ganchso duplos em metal. Dim: 81x24x7 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224345084 Lote 84 - FERRARI F40, OFFICIAL LICENSED PRODUCT - Miniatura automóvel Ferrari à escala 1:43, em metal vermelho com elementos em plástico, assente em base plástica rígida em preto. Notas: como novo, em embalagem de origem e ainda no blister original, nunca aberto, sem falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224345085 Lote 85 - MOLDURAS - Conjunto de 11 moldurasem madeira, modelos, cores e tamanhos diversos, uma com vidro. Dim: 33,5x24,5 cm (maior) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224345086 Lote 86 - CALDER/MIRÓ - Poster sobre papel, edição Galeria Theo, 1989, motivo "Calder / Miró". Dim: mancha 69x48 cm. Dim: moldura 74x53 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224345087 Lote 87 - SAPATEIRA - Estrutura em aglomerado de madeira, laminada a branco. Corpo com 2 portas de abater e interior compartimentado. Dim: 82x63x23 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224345088 Lote 88 - FRASCOS DE FARMÁCIA - Conjunto de 2 frascos de farmácia com tampa, em vidro castanho. Dim: 27 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224345089 Lote 89 - MASCARAS DE VENEZA, E BOLA COM SANTO DECORATIVA – Conjunto de 4 peças, sendo 3 mascaras com decoração policromada 2 com aplicações de pérolas e guizos e 1 em tons de dourado, 1 anjo dentro de bola de vidro em tons de dourado e transparente. Dim: 18 cm do maior. Nota: com sinais de uso, falhas e defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #224345090 Lote 90 - CANDEEIROS DE MESA EM PORCELANA - Par de candeeiros de mesa. Corpo de formato cilíndrico em porcelana com decoração floral a azul. Base e aro do globo em metal. Globos em vidro opalino branco. Um com chaminé em vidro. Dim: 43 cm (sem a chaminé). Nota: sinais de uso, um com defeito no aro do globo e com falta da chaminé Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224345091 Lote 91 - SACAVÉM, BOMBONEIRA EM FAIANÇA - Prato de bordo recortado com decoração relevada e policromada com pássaros, motivos florais e insetos. Com pega em metal cromado. Marcada na base "Gilman & Cta". Dim: 21x19 cm. Nota: ligeira falha Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224345092 Lote 92 - IKEIA, CARRINHO DE COMPRAS DOBRÁVEL – Estrutura em metal, com saco de material plastificado com decoração policromada com motivos geométricos, rodas em borracha. Interior com bolsa e mosquetão. Dim: 86,5x36x22 cm. Nota: com sinais de uso, falhas e defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #224345093 Lote 93 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2022, título "Lost in Time - Serie Ocean". Dim: mancha 50x50 cm. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em t.ly/yAcI Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #224345094 Lote 94 - CENA HISTÓRICA - Impressão sobre papel de uma gravura antiga, motivo "Figurativo". Dim: mancha 32x27 cm. Dim: moldura 43x39 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #224345095 Lote 95 - RB ALCOBAÇA, TAÇA EM FAIANÇA - Taça com decoração policromada com motivos florais e filetes a dourado, assente em base de formato quadrangular. Marcado na base. Dim: 24,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224345096 Lote 96 - JARRA EM PORCELANA - Corpo de formato bojudo com decoração policromada com motivos vegetalistas e elementos a dourado. Dim: 32 cm de altura. Nota: ligeira esbeiçadela Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #224345097 Lote 97 - KIT VARÃO PRATEADO EXTENSÍVEL – Com terminal em forma de bola riscada cromada. Dim 120 cm fechado. Nota: com sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #224345098 Lote 98 - COCA-COLA, PLACA PUBLICITÁRIA - Em metal, com decoração vintage, representando Figura feminina anos 20 a beber pela garrafa com palhinha, com a inscrição "Drink Coca-Cola Delicious and Refreshing" "Accept no Imitations", Reprodução autorizada por “The Coca-Cola Company”. Ligeiros sinais de manuseamento Dim: 25x35 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #224345099 Lote 99 - CADEIRAS DE ESCRITÓRIO - Par de cadeiras com estrutura em tubular em metal cromado com assento e costas em pele branca. Dim: 77x50x50 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224345100 Lote 100 - VISTA ALEGRE, SALEIRO EM PORCELANA - Decoração policromada e dourada "Maybell". Dim: 3,5x11x8,5 cm. Marca nº 38 (1992-1997) Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...30|Next123456789101112131415161718192021222324252627282930 Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930 Próximo Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930 Próximo