PORTO : Leilão ONLiNE de 260 Lotes MÓVEIS, PORCELANAS e DIVERSOS... : Termina 4ª Feira 29 de Junho entre 21h e as 23h30 (#224243P) 06/15/2022 12:00 PM BST - 06/30/2022 12:27 AM BST Closed Starts Ending 06/30/2022 12:27 AM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 201-225 of 260. Previous|1...4567891011|Next Lot #224243201 Lote 201 - COLCHA EM CROCHET - colcha para cama em crochet de algodão branco. Dimensão: ca. 185x212 cm. Bom estado geral, pequenas marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224243202 Lote 202 - ESFEROGRÁFICAS LUXOR - estojo com 3 esferográficas sortidas Ball Point Pen da marca alemã Luxor, com corpo metálico em diferentes cores (azul, cinza, castnaho). Novas Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224243203 Lote 203 - ESPELHO - espelho de parede com moldura em madeira dourada e frisos espelhados. Dimensão: 120,5x90 cm. Bom estado geral, ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224243204 Lote 204 - BALANÇA VINTAGE - balança vintage da marca Faria, com capacidade de pesagem até 100 kg, em ferro esmaltado de verde. Dimensão: 60x38x59 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #224243205 Lote 205 - GAIOLA AUTÓMATO - gaiola autómato decorativa, vintage, em madeira dourada e metal, com mecanismo de corda que aciona os pássaros. Dimensão: 35x26x20 cm. A funcionar, marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€140StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #224243206 Lote 206 - TRÍPTICO RELIGIOSO E COVILHETE EM ESTANHO PURO - conjunto de 2 peças em metal prateado, sendo: Tríptico com imagem "Crucificação de Cristo ladeado pelos 12 Apóstolos, Santa Maria Madalena, e São João Evangelista", em metal estanhado com figuras em relevo; e taça de formato oitavado em estanho com inscrição e assinada no reverso «Artestanho, 2000 - 99% S.N.". Dim.: tríptico 20x12,5cm (fechado), 20x23,3 cm (aberto); e taça 5,5x16,5 cm. Nota: sinais de uso, bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(30 Lances) Lot #224243207 Lote 207 - CADEIRA - em madeira com assento em madeira gravada com motivo vegetalista. Dimensão: 90,5 cm de altura. Pequenas marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #224243208 Lote 208 - MÁQUINA MEIKAI - máquina fotográfica analógica da Meikai EL, vintage, com lente Meisupii Tougodo New MK Lens F=50mm, com bolsa transporte e adaptador para flash (sem lâmpadas de flash). Dimensão: máquina 8x12,5x6,5 cm, estojo 12x18x10 cm. Marcas de uso, pequeno defeito Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224243209 Lote 209 - TABULEIRO - tabuleiro oitavado em madeira, vintage, com fundo revestido com publicidade ao Café A Brasileira. Dimensão: 45x27,5 cm. Pequenas marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #224243210 Lote 210 - CANDEEIRO - para mesa de bilhar, de 2 lumes, em metal envelhecido. Dimensão: 127x100x30 cm. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #224243211 Lote 211 - POTES EM GRÉS - par de potes bojudos em grés ornamentados com paisagem com casa a azul e castanho. Dimensão: ca. 26x24ø cm. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #224243212 Lote 212 - OLARIA PORTUGUESA - prato redondo em barro pintado com motivos vegetalistas em tons de azul. Dimensão: 36,5ø cm. Bom estado geral, ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224243213 Lote 213 - COLCHA EM CROCHET - colcha para cama em crochet de algodão branco. Dimensão: ca. 230x215 cm. Bom estado geral, pequenas marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #224243214 Lote 214 - ESPELHO - espelho biselado de parede com moldura retangular em madeira dourada ornamentada com motivos florais relevados. Dimensão: 57x48,5 cm. Pequenas lacunas na moldura Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224243215 Lote 215 - FAUTEUILS - par de fauteuils com braços em madeira de nogueira com elementos pontuais entalhados estofados no assento e espaldar em tecido gobelin policromado ornamentado com cena galante. Dimensão: 94 cm de altura. Pequenos defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€220StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(44 Lances) Lot #224243216 Lote 216 - BANCO DE JARDIM - banco de jardim em ferro, de 2 lugares. Dimensão: 96x103x57,5 cm Apresenta oxidação Ver Detalhes Lance Vencedor€90StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #224243217 Lote 217 - GAIOLA - gaiola quadrada em ferro oxidado ornamentada com motivos vegetalistas. Dimensão: 31x18x18 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224243218 Lote 218 - TULIPAS - 5 tulipas para candeeiro em vidro trabalhado e com óvulos a laranja. Dimensão: 16 cm de altura, encaixe 5,5 cm. Ligeiras lascas Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #224243219 Lote 219 - CADEIRA DE QUARTO ART DECO - em madeira de mogno com espaldar entalhado com gomos e motivos florais em relevo, com assento em veludo rosa velho. Dimensão: 89 cm de altura. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224243220 Lote 220 - MÁQUINA WERLISA - máquina fotográfica analógica da marca Werlisa Color, vintage, com lente Certex Anastigmatic, Laotar, 1:2,8/45mm, com bolsa original em couro castanho, filme Werlisa 24/135 exposições (expirado em 2006), e fotómetro Sekonic. Dimensão: máquina com 8,5x13x8 cm.Bom estado estético, não testada Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #224243221 Lote 221 - TAÇA - taça redonda em vidro verde lapidado, com 3 pés. Dimensão: 7x21ø cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224243222 Lote 222 - CANDEEIRO DE MESA - Candeeiro de mesa com corpo em latão com abatjour redondo em vidro opalino branco. Dimensão: altura 57 cm. Diâmetro maior do vidro 25 cm. Diâmetro maior da parte metálica 14 cm. Eletrificado. Abatjour com pequena falha Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #224243223 Lote 223 - PRATO E TRAVESSA - prato redondo com pegas e travessa em porcelana T. Limoges estampados com motivos florais policromados e abas a azul com filete dourado, marcado na base. Dimensão: 26ø cm e 30,5x20 cm. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #224243224 Lote 224 - PALHAÇO EM PORCELANA - escultura de palhaço com cão em porcelana JC sobre base espelhada. Dimensão: 38,5 cm de altura. Ligeiras marcas na base Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #224243225 Lote 225 - COLCHAS - 2 colchas para cama de solteiro em tecido bege com listas camel. Dimensão: ca. 170x227 cm. Pequenas marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...4567891011|Next1234567891011 Anterior 1234567891011 Próximo Anterior 1234567891011 Próximo