PORTO : Leilão ONLiNE de 260 Lotes MÓVEIS, PORCELANAS e DIVERSOS... : Termina 4ª Feira 29 de Junho entre 21h e as 23h30 (#224243P) 06/15/2022 12:00 PM BST - 06/30/2022 12:27 AM BST Closed Starts Ending 06/30/2022 12:27 AM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 151-175 of 260. Previous|1...4567891011|Next Lot #224243151 Lote 151 - CHAMINÉS EM VIDRO - conjunto de 4 chaminés pata candeeiros em vidro tranparentes, opalina, branco fosco e fosca), de diferentes tamanhos e formatos, dos Anos 60/70. Dimensão: dos 13 cm aos 25 cm. Ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224243152 Lote 152 - ENGATES DECORATIVOS EM LATÃO - conjunto com cerca de 733 engates em latão com pedra azul para decoração decandeeiros e lustres, entre outros, dos Anos 70. Novos Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224243153 Lote 153 - CASACO DE VISON - casaco comprido em pelo de vison da marca Richard Berger. Dimensão: ombros 60 cm, comprimento 113 cm. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #224243154 Lote 154 - ARTIMEX, CAFETEIRA EM ESTANHO - Cafeteira em estanho de origem Portuguesa, decração moldada com pega lateral, e corpo ricamente ornamentados com flores folhas de acanto, pega superior em madeira, tampa encimada por figura de "putti", e bico com terminação em formato zoomórfico. Marcada na base "Artimex Estanho Puro". Dimensões: 37x23 cm. Nota: Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224243155 Lote 155 - PEANHAS, OURO - par de peanhas redondas em madeira entalhada com motivos vegetalistas relevados e folheadas a folha de ouro, com 3 pés. Dimensão: ca. 29x29ø cm. Bom estado geral, ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€240StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(28 Lances) Lot #224243156 Lote 156 - FONTE EM FAIANÇA - fonte em faiança pintada de azul composta por fonte e bacia, com torneira. Dimensão: 29 cm de altura, bacia 12x27,5x16 cm. Bacia com ligeira lasca Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224243157 Lote 157 - TOALHA DE MESA - em algodão branco com trabalho em crochet. Dimensão: ca. 160x240 cm. Marcas de uso, manchas Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #224243158 Lote 158 - CACHEPOT EM COBRE - cachepot ovalado em cobre, com 2 pegas. Dimensão: 10,5x29,5x23 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #224243159 Lote 159 - MÁQUINA AGFA - máquina fotográfica médio formato da marca Agfa Clack, vintage (1954-1965), com lente Agfa Camera-Werk AG, com bolsa original castanha. Dimensão: 10x11x10 cm. Pequenas marcas, não testada Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #224243160 Lote 160 - ROBOTS - brinquedos "Robot Amarelo" e "Robot Vermelho" em plástico duro, funcionamento a pilhas. Dimensão: ca. 22,5x13 cm, e 19x11 cm. Não testados Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224243161 Lote 161 - CANDEEIRO - candeeiro de teto em latão acobreado, de corpo torneado com 4 lumes. Dimensão: 96 cm de altura. Pequenas marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224243162 Lote 162 - PORCELANA ORIENTAL - conjunto com 7 chávenas diversas com pires em porcelana chinesa ou japonesa, e um prato em porcelana chinesa, marcadas na base. Dimensão: prato 16,5ø cm. Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #224243163 Lote 163 - MÓVEL DE APOIO - pequeno móvel em madeira de castanho e tampo em mogno, com 1 gaveta e 2 portas almofadadas com motivos entalhados, com puxadores em latão e chaves. Dimensão: 84x83x38,5 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #224243164 Lote 164 - CHAVES - conjunto com 13 chaves antigas, diferentes tamanhos e formatos. Dimensão: chave maior com 12,5 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #224243165 Lote 165 - ESCAPARATE ARTE NOVA - em madeira de mogno, com prateleira e 2 portas com espelho. Dimensão: 70x76x13 cm. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #224243166 Lote 166 - COLUNA ARTE NOVA - coluna/floreira em madeira ricamente entalhada, estilo Arte Nova. Alt. 78 cm. Nota: apresenta sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lot #224243167 Lote 167 - AZULEJOS, SÉC. XVIII-XIX - 7 azulejos antigos, século XVIII e XIX, pintados à mão, motivos diversos. Dimensão: ca. 14x14. Marcas e falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #224243168 Lote 168 - PIA - pia em granito. Dimensão: 23x30ø cm Ver Detalhes Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #224243169 Lote 169 - FORMA VISTA ALEGRE - forma para pudim em porcelana Vista Alegre branca, marcada na base, marca 31 (1924-1947). Dimensão: 1,5x18x13,5 cm. Pequenas marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224243170 Lote 170 - TRANSPORTADORA - transportadora de animais cinza escuro/ cinza claro, com alça. Dimensão: 30x31x48 cm. Pequenas marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #224243171 Lote 171 - CACHEPOT ORIENTAL - cachepot redondo em porcelana oriental pintado com motivos florais policromados sobre base em madeira. Dimensão: 29x31ø cm, suporte 33 cm de altura. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€130StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lot #224243172 Lote 172 - MÁQUINA ITT - máquina fotográfica da marca ITT 110 Magicflash Camera com filme Kodak Gold 110 24 exposições (expirado em 1993). Dimensão: 3x17x6 cm. Não testada Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224243173 Lote 173 - ROLOS PARA PIANO - conjunto com 26 rolos para piano, vintage. Em caixa Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224243174 Lote 174 - CANDEEIRO - Candeeiro de teto em latão, com 4 lumes, com bobeches em alabastro. Eletrificado. Dimensão: 60ø cm. Pequenas marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #224243175 Lote 175 - PORCELANA PORTUGUESA - conjunto com 5 chávenas diversas com pires em porcelana portuguesa Artibus, SP Coimbra, Eletrocerâmica do Candal e Real D'Arte, marcadas na base. Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...4567891011|Next1234567891011 Anterior 1234567891011 Próximo Anterior 1234567891011 Próximo