PORTO : Leilão ONLiNE de 260 Lotes MÓVEIS, PORCELANAS e DIVERSOS... : Termina 4ª Feira 29 de Junho entre 21h e as 23h30 (#224243P) 06/15/2022 12:00 PM BST - 06/30/2022 12:27 AM BST Closed Starts Ending 06/30/2022 12:27 AM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 101-125 of 260. Previous|12345678...11|Next Lot #224243101 Lote 101 - CANDEEIRO - candeeiro de teto, estilo Veneza, com estrutura em metal dourado e em vidro ornamentado com flores, folhas e pétalas, de 5 lumes. Dimensão: ca. 88x56ø cm. Bom estado geral, falta uma folha Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224243102 Lote 102 - ÂNFORAS - par de ânforas em porcelana europeia pintada à mão com paisagem campestre estampada com vacas. Dimensão: 41 cm de altura. Bom estado geral, ligeiros desgastes Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224243103 Lote 103 - SERVIÇO DE COPOS ATLANTIS - serviço de copos de pé alto em cristal Atlantis, para 12 pessoas (incompleto), marcado na base, composto por 1 jarro, 12 copos de água, 11 copos de vinho tinto, 12 copos de vinho branco, 12 copos para licor, 5 taças de champagne, num total de 53 peças. Bom estado, apenas uma taça de champagne com ligeira lasca no bordo Ver Detalhes Lance Vencedor€320StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(37 Lances) Lot #224243104 Lote 104 - FLOREIRA - floreira em barro policromado ornamentada com Sol, com 2 pegas. Dimensão: 22,5x32x19 cm. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224243105 Lote 105 - TERNO DE SOFÁS - terno com sofá de 3 lugares e 2 maples estofados em tecido aveludado, com franja, com encostos amovíveis. Dimensão: sofá 85x194x85 cm. Pequenas marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #224243106 Lote 106 - BRANCA DE NEVE - escultura de Brana de Neve em barro pintado à mão. Dimensão: 51 cm de altura. Pintura com lacunas Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224243107 Lote 107 - LANTERNA - lanterna em ferro dourado e envelhecido, de 1 lume, com ca. 43x23 cm e 14 cm de fundo. Eletrificada. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224243108 Lote 108 - RÁDIO VINTAGE - da marca G.E.C nº B.B. 4657 (General Electrics Co.), de 1946, com caixa e baquelite castanha. Dimensão: 34x38,5x22 cm. Marcas de uso, não testado. Nota: https://tinyurl.com/yc45t42t Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224243109 Lote 109 - CANDEEIRO - candeeiro de mesa com corpo em latão escurecido com tulipa em vidro opaco incolor e azul, de lume direcionável. Dimensão: 34 cm de altura. Bom estado geral, ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224243110 Lote 110 - PORCELANA BISCUIT - quadro com 3 rosas em porcelana biscuit modelada sobre fundo com folhas secas, com moldura em madeira. Dimensão: 23x15 cm. Moldura com pequenas marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #224243111 Lote 111 - MESA DE ENCOSTAR - em madeira de mogno, tampo em meia lua com motivos vegetalistas embutidos e com guarnições vegetalistas em bronze, com pequena gaveta central. Dimensão: 68x60x29,5 cm. Marcas de uso, pequeno defeito Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #224243112 Lote 112 - CASTIÇAIS - conjunto com 10 castiçais de corpo torneado em metal prateado. Dimensão: 10,5 cm e 20 cm de altura. Pequenas marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224243113 Lote 113 - DRONE - da marca Syma, modelo X5C-1, com 4 CH Remote Control Quadcopter, com 4 baterias. Novo, em caixa Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #224243114 Lote 114 - CANDEEIROS ARTE NOVA - par de candeeiros de mesa Arte Nova, franceses, com corpo em bronze ornamentado com folhas e tulipa em vidro opaco estriado. Dimensão: 38 cm de altura. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #224243115 Lote 115 - APLIQUE - aplique de parede em latão com tulipa em vidro fosco moldado com bordo a rosa. Dimensão: 45 cm de altura. Pequenas marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224243116 Lote 116 - SERVIÇO DE JANTAR, VISTA ALEGRE E SP COIMBRA - serviço de jantar em porcelana Vista Alegre e S.P. Coimbra estampados com folhas a cinzento, marcado na base, marca 32 (1947-1968), composto por 5 travessas, 1 saladeira, 1 azeitoneira, 2 terrinas, 27 pratos ladeiros, 18 pratos de sopa, 16 pratos para bolo, 12 pratos para fruta, num total de 82 peças. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€120StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(32 Lances) Lot #224243117 Lote 117 - FLOREIRA - floreira/coluna em madeira escurecida com fuste torcido, de tampo redondo. Dimensão: 95 cm de altura. Bom estado geral, pequenas marcas de orifícos xilófagos Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #224243118 Lote 118 - TERRINA PORART - pequena terrina com apresentador em porcelana portuguesa Porart com decoração Primavera policromada e detalhes a ouro, ao gosto Companhia das Índias, marcada na base. Dimensão: terrina 14,5x17x12,5 cm, apresentador 23x17 cm. Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€75StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #224243119 Lote 119 - BUDAS - 3 budas em cerâmica prateada, budas Cego, Surdo e Mudo. Dimensão: 24,5 cm de altura. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #224243120 Lote 120 - LANTERNAS ANTIGAS - par de lanternas de parede em chapa metálica esmaltada de verde e detalhes a dourado, de 3 faces com vidro, com 52 cm. Eletrificadas. Inclui suportes em ferro com 15x15 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #224243121 Lote 121 - RELÓGIO DE BOLSO - com caixa redonda em metal prateado da marca O.A.W.C., com mostrador branco, movimento mecânico de corda. Dimensão: 5,5ø cm. Marcas de uso, não funciona Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #224243122 Lote 122 - CANDEEIRO - candeeiro de mesa com corpo em madeira pintada de vermelho com fuste canelado com capitel coríntio, com abatjour cónico em seda selvagem dourada pregueada e detalhe bordeaux. Dimensão: 84 cm de altura. Bom estado geral, ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #224243123 Lote 123 - PORCELANA FRANCESA - prato redondo com pé em porcelana francesa G. Thierry estampado estampado com motivos florais, marcado na base. Dimensão: 5x22,5ø cm. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #224243124 Lote 124 - MESA-MÃE - conjunto de 4 mesas de encaixar em madeira de mogno, de tampos retangulares e pernas torneadas. Dimensão: mesa maior com 56x50,5x32 cm. Marcas de uso, ligeiros defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224243125 Lote 125 - CENTRO DE MESA - com Atlas em marfinite preta que suporta tala redonda em metal dourado com gradinha, sobre base redonda em latão. Dimensão: 40x25,5ø cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...11|Next1234567891011 Anterior 1234567891011 Próximo Anterior 1234567891011 Próximo