PORTO : Leilão ONLiNE de 260 Lotes MÓVEIS, PORCELANAS e DIVERSOS... : Termina 4ª Feira 29 de Junho entre 21h e as 23h30 (#224243P) 06/15/2022 12:00 PM BST - 06/30/2022 12:27 AM BST Closed Starts Ending 06/30/2022 12:27 AM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 51-75 of 260. Previous|12345678...11|Next Lot #224243051 Lote 51 - MESINHAS DE CABECEIRA - par de mesinhas de cabeceira em madeira com 1 gaveta e 1 porta ornamentadas com flores embutidas em diversas madeiras, de pernas altas e curvas, com puxadores em latão. Dimensão: 66,5x42x34 cm. Bom estado geral, pequenas marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€75StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #224243052 Lote 52 - FAIANÇA ALCOBAÇA - prato redondo em faiança Vestal de Alcobaça pintado à mão com motivos florais policromados sobre fundo azul, de bordo recortado, marcado na base. Dimensão: 30,5ø cm. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224243053 Lote 53 - TAPETE DE PAREDE - tapete bordado em lã com padrão floral policromado, para decoração de parede. Dimensão: ca. 175x118 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #224243054 Lote 54 - BICICLETA ORBITA - modelo Chopper, roda 16, anos 70, em esmalte azul. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #224243055 Lote 55 - JARRA DO OUTEIRO E MALA TOSHIBA - conjunto de 2 unidades sendo: canudo de formato oitavado, decoração pintada à mão com lebre e elementos vegetalistas, ornamentada em tons de azul e vinoso ao estilo do século XVII, com marca de fabrico do "Outeiro - Águeda", assinada e numerada F.L." / Nº 51; e mala computador Toshiba 16", em tecido preto, com etiqueta (nova). Dim.: mala 39x27x43 cm, e jarra 14,5 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224243056 Lote 56 - PRATOS VISTA ALEGRE - 8 pratos em porcelana Vista Alegre, modelo Sketch com estampado abstrato a preto, design by Jesús del Pozo, 2 pratos rasos, 4 pratos de sobremesa e 2 taças, marcados na base, marca 39 (1997-2001). Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #224243057 Lote 57 - CAIXA PARA BARALHOS DE CARTAS - Caixa de madeira exótica indiana, com tampa de abrir para 2 baralhos de cartas com incrustações de embutidos em latão. Dimensão: 6,5x16,5x12,5 cm. Sinais de uso, bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224243058 Lote 58 - PISA-PAPÉIS - pisa-papéis em bronze alusivo à Estação Central da Beira, 1966. Dimensão: 5,5x10,5x10,5 cm. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224243059 Lote 59 - MESA DE APOIO - mesa de apoio em madeira com tampo em mármore, 2 gavetas e tampo inferior. Dimensão: 68,5x69,5x41 cm. Ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #224243060 Lote 60 - CARPETE ARRAIOLOS - carpete de Arraiolos com padrão com motivos florais policromados sobre fundo bege, com franja. Dimensão: ca. 184x108 cm. A necessitar de limpeza Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #224243061 Lote 61 - CONSOLA - consola em madeira com tampos recortados, ilhargas vazadas e recortadas, tampo superior em mármore, com detalhes entalhados e pináculos. Dimensão: 85x88x46 cm. Bom estado geral, ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #224243062 Lote 62 - BARRAS DE TEJADILHO – estrutura em metal e plástico preto, com saco e chaves. Dim.: 100 cm de comprimento. Novas, nunca foram usadas Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #224243063 Lote 63 - ACTION MAN, HELICÓPTERO E SUBMARINO - conjunto de brinquedos “Action Man” em material sintético, da Hasbro 2004. Dimensão: helicóptero 67 cm de comprimento Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224243064 Lote 64 - MESINHAS DE CABECEIRA - par de mesinhas de cabeceira em madeira de mogno com 1 gaveta e 1 porta, com estirador, com pequenos ornamentos entalhados, com puxadores em latão. Dimensão: 65x54x36 cm. Bom estado geral, ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224243065 Lote 65 - FAIANÇA PORTUGUESA - 2 talas em faiança portuguesa pintada à mão com motivos florais policromados. Dimensão: 8x26,5ø cm e 7,5x29,5x24 cm. Pequenas falhas nos bordos Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #224243066 Lote 66 - TAPETES ARRAIOLOS - 3 tapetes de Arraiolos diversos com padrão com motivos florais policromados sobre fundo bege, com franja. Dimensão: maior com ca. 139x74 cm. A necessitar de limpeza, pequenos defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #224243067 Lote 67 - BICICLETA ORBITA - modelo Chopper, roda 16, anos 70, em esmalte vermelho. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #224243068 Lote 68 - JARRA EM BARRO - jarra em barro pintada à mão e ornamentada com sol em relevo. Dimensão: 47 cm de altura. Policromia com lacunas, pequenas falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #224243069 Lote 69 - QUADRO GOBELIN - quadro com tapeçaria Gobelin com cena galante, com moldura em madeira escurecida. Dimensão: 151x117,5cm. Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224243070 Lote 70 - CAMA ART DECO - cama de solteiro Art Deco em madeira de mogno entalhada com motivos florais em relevo, com cabeceira, pés, ilhargas e travessas. Dimensão: cabeceira 113x108 cm. Pequenas marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224243071 Lote 71 - PLANISFÉRIO - reprodução do Mapa do Mundo sobre platex, de 1618, por Nicholas Van Geelkercken, "Orbis terraeum descriptio duobis planis hemisphaeriis comprehesa. Nova totius terrarum orbis geographica tabula", com moldura em madeira dourada. Dimensão: 88x74 cm. Bom estado, moldura com ligeiras Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224243072 Lote 72 - MESA DE APOIO REDONDA - em madeira maciça com tampo circular de relevo entalhado, assente em coluna torneada e tripé esculpidos em relevo com motivos vegetalistas, terminando com 3 pés de caracol. Dimensões: 59x38 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224243073 Lote 73 - CARPETE DE ARAIOLOS - carpete de Arraiolos em lã com padrão floral policromado, com franja. Dimensão: 285x148 cm. Pequenas marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€140StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(32 Lances) Lot #224243074 Lote 74 - CRUCIFIXOS - par de crucifixos em madeira exótica com Crsito em metal prateado. Dimensão: 21,5x1,5 cm. Pequenas marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224243075 Lote 75 - CADEIRA DE BRAÇOS - cadeira redonda de braços para mesa de escritório, giratória, em madeira escurecida, com assento em palhinha e espaldar com pele verde com decoração capitoné. Dimensão: 78 cm de altura. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...11|Next1234567891011 Anterior 1234567891011 Próximo Anterior 1234567891011 Próximo