PORTO : Leilão ONLiNE de 182 Lotes OURO, PRATAS, CANETAS, ISQUEIROS, RELÓGIOS... : Termina 2ª Feira 20 de Junho entre 21h e as 23h30 (#224229P) 06/06/2022 12:00 PM BST - 06/21/2022 12:34 AM BST Closed Starts Ending 06/21/2022 12:34 AM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 126-150 of 182. Previous|12345678|Next Lot #224229126 Lote 126 - PARKER - caneta de aparo da marca Parker, made in USA, com corpo estriado em aço escovado prateado e detalhes em dourado. Dimensão: 13,3 cm. Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224229127 Lote 127 - TAÇA EM PRATA PORTUGUESA - taça redonda ou suporte para velas em prata repuxada 833 profusamente ornamentadas na aba com concheados, aletas e flores de lis em relevo, de bordo recortado. Peso: 76,80 g. Dimensão: 14,5ø cm. Com marcas de contraste e de responsabilidade (1938-1985). Bom estado geral, ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #224229128 Lote 128 - BARRA DE OURO 999,9 - Barra de ouro 99,9% de 0,10 g, NZP "Happy Birthday" em invólucro selado e certificado de autenticidade emitido pela Niziplioglu Metal Rafineri. Peso: 0.10 g. http://www.lbma.org.uk/pricing-and-statistics Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224229129 Lote 129 - TERÇO EM PRATA PORTUGUESA - terço em prata 833. Peso: 14,41 g. Dimensão: 40 cm. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade entre 1937 e 1985. Pequenas marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224229130 Lote 130 - BRINCOS EM PRATA PORTUGUESA - brincos de argola em prata rosa 835 e em filigrana. Peso: 5,32 g. Dimensão: 4,3 cm. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade desde 1985. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224229131 Lote 131 - RELÓGIO ROYAL CROWN - relógio de pulso da marca Royal Crown, Classic Watch Collection, com caixa dourada, mostrador branco com numeração romana, movimento quartz, com bracelete em pele preta. Dimensão: 3,5 cm. Pequenas marcas de uso, não funciona (sem pilha?) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #224229132 Lote 132 - ESFEROGRÁFICA YVES SAINT LAURENT COLLECTION - Elegante modelo YSL com aplicações em plaqué ouro na resina preta brilhante. Dimensão: 14,2 cm. Notas: com caixa. Como nova Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #224229133 Lote 133 - PARKER, CANETA DE APARO - Corpo em baquelite preto com aros e clip dourados. Nota: em caixa da marca Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224229134 Lote 134 - TAÇA EM PRATA PORTUGUESA - taça redonda ou suporte para velas em prata repuxada 833 profusamente ornamentadas na aba com concheados, aletas e flores de lis em relevo, de bordo recortado. Peso: 79,75 g. Dimensão: 14,5ø cm. Com marcas de contraste e de responsabilidade (1938-1985). Bom estado geral, ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224229135 Lote 135 - BARRA DE OURO 999,9 - Barra de ouro 99,9% de 0,10 g, NZP "Happy Birthday" em invólucro selado e certificado de autenticidade emitido pela Niziplioglu Metal Rafineri. Peso: 0.10 g. http://www.lbma.org.uk/pricing-and-statistics Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224229136 Lote 136 - TRIPÉ - pequeno tripé da marca Bilora, para máquina fotográfica, em estojo de pele castanha. Dimensão: fechado 25 cm de altura. Bom estado geral, pequenas marcas, estojo com marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #224229137 Lote 137 - BRINCOS EM PRATA PORTUGUESA - brincos em filigrana de prata 925 em forma de coração. Peso: 5,65 g. Dimensão: 5 cm. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade desde 1985. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224229138 Lote 138 - RELÓGIO SAN REMO - relógio de pulso da marca San Remo, Classic Watch Collection, com caixa dourada, mostrador verde com ponteiros luminiscentes, movimento quartz, com bracelete em pele castanha. Dimensão: 4x3 cm. Marcas de uso, não funciona (sem pilha?) Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #224229139 Lote 139 - ESFEROGRÁFICAS LUXOR - caixa com 10 esferográficas sortidas Ball Point Pen da marca alemã Luxor, com corpo metálico em diferentes cores. Novas Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224229140 Lote 140 - PARKER, ESFEROGRÁFICA - modelo Rollerball, corpo em resina azul com aros e clip cromados. Em estojo. Dim.: 13,5 cm de comprimento. Nota: Bom estado, com letras gravadas a dourado "C. P. Intertrade" Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224229141 Lote 141 - TAÇA EM PRATA PORTUGUESA - taça redonda ou suporte para velas em prata repuxada 833 profusamente ornamentadas na aba com concheados, aletas e flores de lis em relevo, de bordo recortado. Peso: 79,75 g. Dimensão: 14,5ø cm. Com marcas de contraste e de responsabilidade (1938-1985). Bom estado geral, ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #224229142 Lote 142 - BARRA DE OURO 999,9 - Barra de ouro 99,9% de 0,10 g, NZP "Happy Birthday" em invólucro selado e certificado de autenticidade emitido pela Niziplioglu Metal Rafineri. Peso: 0.10 g. http://www.lbma.org.uk/pricing-and-statistics Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224229143 Lote 143 - WATERMAN - caneta de aparo da marca Waterman, made in France, com corpo dourado estriado, aparo tamanho M, com gravação na base "Eng. J.E.V.", em estojo, com recarga. Dimensão: 14 cm. Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #224229144 Lote 144 - CACHIMBO DUNHIL - com respetivos acessórios em caixa original em pele sintética e interior aveludado, cor bordeaux/preto. Dim.: 5,5x17,5x7 cm. Nota: bom estado geral, sinais de armazenamento na caixa Ver Detalhes Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #224229145 Lote 145 - RELÓGIO SELVA NEGRA - relógio de pulso da marca Selva Negra, Classic Watch Collection, com caixa dourada, mostrador bege com numeração árabe, movimento quartz, com bracelete em pele preta. Dimensão: 4,3x3,3 cm. Pequenas marcas de uso, não funciona (sem pilha?) Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #224229146 Lote 146 - ESFEROGRÁFICAS LUXOR - caixa com 10 esferográficas sortidas Ball Point Pen da marca alemã Luxor, com corpo metálico em diferentes cores. Novas Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224229147 Lote 147 - PEÇAS DE ESCRITÓRIO - conjunto composto por abre-cartas em aço inoxidável em suporte de pele sintética com régua, e punhal decorativo em cobre com isqueiro e calendário. Dimensão: 30 cm e 25,5 cm. Punhal com pequenas marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224229148 Lote 148 - TAÇA EM PRATA PORTUGUESA - taça redonda ou suporte para velas em prata repuxada 833 profusamente ornamentadas na aba com concheados, aletas e flores de lis em relevo, de bordo recortado. Peso: 80 g. Dimensão: 14,5ø cm. Com marcas de contraste e de responsabilidade (1938-1985). Bom estado geral, ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #224229149 Lote 149 - BARRA DE OURO 999,9 - Barra de ouro 99,9% de 0,10 g, NZP "I Love You" em invólucro selado e certificado de autenticidade emitido pela Niziplioglu Metal Rafineri. Peso: 0.10 g. http://www.lbma.org.uk/pricing-and-statistics Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #224229150 Lote 150 - WATERMAN - caneta de aparo da marca Waterman, made in France, com corpo em aço cinzento e detalhes em aço prateado, em estojo. Dimensão: 14 cm. Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678|Next Anterior 12345678 Próximo Anterior 12345678 Próximo