Leilão ONLINE de CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES : Termina 3ª Feira 20 de Agosto 2013 entre 21h00 e as 23h30 (#13409) 08/12/2013 10:00 PM CEST - 08/21/2013 12:59 AM CEST Closed Starts Ending 08/21/2013 12:59 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 341. Previous|12345678...14|Next Lot #134090001 Lote 1 - Taça de cristal Atlantis, lapidado, com 12,5x22 cm, Nota: com sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€28StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #134090002 Lote 2 - Taça em porcelana oriental, decoração verde floral, marcada na base, com 8x26 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€32StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #134090003 Lote 3 - Placa de porcelana Limoges - France, pintada motivo figura "Napoleão", assinada Fano, com 8,7cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #134090004 Lote 4 - Reprodução sobre papel de uma obra de Júlio Amaro, motivo "Albufeira, Algarve", com 18x26 cm (moldura com 33x40 cm, falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #134090005 Lote 5 - Cartaz antigo de exposição colectiva na Galerie Mathias Fels, em Paris, em que participaram os consagrados artistas portugueses René Bertholo e Lourdes Castro. Dimensão do cartaz 55x42 cm. Dimensão da moldura 64x51 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€46StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #134090006 Lote 6 - Vitrine de parede, em madeira, porta com vidro e interior com 2 prateleiras, com 45x34x11,5 cm Nota: com sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(35 Lances) Lot #134090007 Lote 7 - Divindade "Deusa da sorte" em porcelana oriental, marcada na base, com 31 cm de altura Nota: base colada e com falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #134090008 Lote 8 - Júlio Amaro - Reprodução sobre papel, motivo "Faro - Algarve", com 24x17 cm (moldura dourada com 42x32 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #134090009 Lote 9 - Três acessórios para turbante, com cerca de 20 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #134090010 Lote 10 - Quadro com impressão sobre papel de quadro de maluda, Janelas de Lisboa, moldura de madeira, com 55x49 cm Nota: apresenta manchas, moldura com pequenas falhas nos cantos Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #134090011 Lote 11 - Quadro com impressão sobre papel representando "Cena de salão", segundo original de «F.M.Benett», moldura de madeira dourada com 63,5x77 cm Nota: moldura com falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #134090012 Lote 12 - Tabuleiro de madeira, base com espelho, com 53x37 cm Nota: com sinais de uso (riscos) Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #134090013 Lote 13 - Renato Rodyner - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Abstracto - Série Energia da Cor", com 19x14 cm (moldura com 30x20 cm, falhas). Nota: Verso com biografia do autor Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(43 Lances) Lot #134090014 Lote 14 - Fogão eléctrico da marca "Leão" com 82x51cm Nota: com sinais de uso e falhas, não testado Ver Detalhes Lance Vencedor€36StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #134090015 Lote 15 - Par de pinturas a óleo sobre platex, assinadas com monograma, motivo "Paisagem Marinha com Barco e Casa", com 9x12 cm (molduras com 19,5x22,5 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #134090016 Lote 16 - Peça em vidro gomado de cor verde com base em metal para colocar em corrimão de escadas ou para funcionar como puxador. Dim: 13x8cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #134090017 Lote 17 - Chávena de chá com pires em porcelana Vista Alegre, decoração floral (cabelo na chávena) Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #134090018 Lote 18 - António Cristóvão - Serigrafia sobre papel, assinada, série HC numerada 10/20, motivo "Eléctrico de Lisboa", com 35x25 cm (moldura com 56x42 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #134090019 Lote 19 - Pendente em osso e prata contrastada em forma de pera com folhas, com cerca de 4 cm de comprimento e peso total de 5,6 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #134090020 Lote 20 - Cachimbo em madeira, com 13 cm Nota: com sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #134090021 Lote 21 - Fruteiro/Cesto em porcelana Vista Alegre (1947/1962), branca, com 27 cm de diâmetro Nota: apresenta pequenas esbeiçadelas Ver Detalhes Lance Vencedor€28StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #134090022 Lote 22 - Par de pratos em porcelana Satsuma, decoração policromada com figuras. Marcas na base, com 11 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #134090023 Lote 23 - Placa de porcelana Limoges - France, pintada motivo figura "Josefine", assinada Fano, com 7,8cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #134090024 Lote 24 - Pintura a óleo sobre tela - Original - Sem assinatura visível, motivo "Casario e Poço", com 25x30 cm (moldura com 40x45 cm, falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #134090025 Lote 25 - Francisco Fontes - Original - Aguarela sobre papel, assinada, motivo "Eléctrico em Lisboa", com 21x29 cm. Moldura com 33x42 cm. Nota: Francisco Fontes é um jovem artista plástico, licenciado em pintura pela Faculdade de Belas Artes do Porto, que expõe com regularidade em diversas galerias e instituições Ver Detalhes Lance Vencedor€36StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...14|Next1234567891011121314 Anterior 1234567891011121314 Próximo Anterior 1234567891011121314 Próximo