Leilão ONLINE de CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES : Termina 3ª Feira 20 de Agosto 2013 entre 21h00 e as 23h30 (#13409) 08/12/2013 10:00 PM CEST - 08/21/2013 12:59 AM CEST Closed Starts Ending 08/21/2013 12:59 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 201-225 of 341. Previous|1...7891011121314|Next Lot #134090201 Lote 201 - Expositor com simbologia universal com 30 símbolos em metal dourado de Civilizações como os Egípcia, Grega, Romana, entre outras Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #134090202 Lote 202 - Par de pratos em porcelana oriental, decoração com figuras "dignatários" a castanho com 14cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #134090203 Lote 203 - Candeeiro de pé com estrutura de metal e madeira, com abat-jour cilíndrico em tecido, conjunto com 163 cm de altura, Nota: apresenta sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€46StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #134090204 Lote 204 - Par de molduras douradas com pinturas sobre platex, assinadas ME, motivo "Flores", com 10 cm de diâmetro e moldura oval com pintura sobre platex, assinada Gil, motivo "Ramo de Flores", com 17x13 cm (moldura com 20x15 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #134090205 Lote 205 - António Neves (n.1963) - Original - Aguarela sobre papel, assinada, motivo "Rabelo no Douro", com 20x10 cm. Moldura com 31x22 cm. Nota: António Neves é considerado um dos melhores aguarelistas portugueses da era contemporânea Ver Detalhes Lance Vencedor€146StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(39 Lances) Lot #134090206 Lote 206 - Pote em porcelana Vista Alegre, com 26 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #134090207 Lote 207 - Cruz em madeira de pau santo, com inscrição "J.H.S", com 28 cm de comprimento Ver Detalhes Lance Vencedor€42StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #134090208 Lote 208 - F. Peixoto - Original - Aguarela sobre papel, assinada e datada de 1907, motivo "Paisagem com Casario e Rio", com 21x13 cm (moldura com 40x30 cm, com falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #134090209 Lote 209 - Cinco bonecas em porcelana de colecção vestidas com roupas representativas dos respectivos países como Grécia, Franca, Cuba, Palestina, Vietname, com aproximadamente 22 cm de comprimento, Nota: apresenta sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€36StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #134090210 Lote 210 - Taça em faiança Sacavém, decoração floral em tons de rosa e verde, com 7x24 cm Nota: com sinais de uso e pequenas esbeiçadelas Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #134090211 Lote 211 - Reprodução impressa sobre papel em platex, motivo "Retracto de Menino", com 48x38 cm (moldura dourada com 58x48 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #134090212 Lote 212 - Quadro com impressão sobre papel, motivo arranjo floral, moldura de madeira, com 57x50 cm Nota: com falhas e defeitos Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #134090213 Lote 213 - Quadro com reprodução sobre papel de uma obra de Dórdio Gomes de 1935, motivo "Vista do Porto", com 28x28 cm (moldura com 28x32 cm, falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #134090214 Lote 214 - Reprodução impressa sobre tela de uma obra de Mezzoli, motivo "Flores", com 70x49 cm (moldura com77x56 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #134090215 Lote 215 - Conjunto de 3 reproduções sobre papel de Maria Antónia, motivo "Estações do Ano - Verão, Outono, Inverno", com 12x8 cm (molduras com 18x13 cm, pequenas falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #134090216 Lote 216 - Vídeo gravador com comando "Watson", Vr 3731 Nota: usado não testado Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #134090217 Lote 217 - Prato em porcelana oriental, decoração floral policromada (marcado na base) com 20,5cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #134090218 Lote 218 - Quadro com reprodução sobre papel de uma obra de 1973, assinatura ilegível impressa, motivo "Calçada do Tijolo", com 35x24 cm (moldura dourada com 65x37 cm, com falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #134090219 Lote 219 - Painel de 4 azulejos decorados à maneira do séc. XVIII a azul e branco, com motivos vegetalistas, com 28,5x28,5 cm. Nota: Aplicados em contraplacado, com canto restaurado e pequenas falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #134090220 Lote 220 - Helena Roque Gameiro - Reprodução sobre papel de uma obra de 1925, "Casa Saloia em Colares", com 23x16 cm (moldura com 40x33 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #134090221 Lote 221 - Armação de Óculos Lunettes L´AMY, modelo Flash, armação de metal, cor dourado e tartaruga, Originais, Nota: Peça de Mostruário Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #134090222 Lote 222 - Taça em porcelana oriental, decoração policromada com figuras, base em metal Nota: apresenta defeitos e restauro Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #134090223 Lote 223 - Luís Demée - Serigrafia sobre papel, assinada, série numerada 177/200, motivo " Abstracto", mancha de impressão com 35x48 cm, medida total do papel com 49x62 cm - SEM MOLDURA Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #134090224 Lote 224 - Conjunto de 3 molduras ovais com pinturas sobre platex, motivo "Flores", com 16x12 cm (molduras com 22x17,5 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #134090225 Lote 225 - António Neves (n.1963) - Original - Aguarela sobre papel, assinada, motivo "Cacilheiro no Tejo", com 10x20 cm. Moldura com 22x31 cm. Nota: António Neves é considerado um dos melhores aguarelistas portugueses da era contemporânea Ver Detalhes Lance Vencedor€112StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(34 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...7891011121314|Next1234567891011121314 Anterior 1234567891011121314 Próximo Anterior 1234567891011121314 Próximo