Leilão ONLINE de CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES : Termina 3ª Feira 20 de Agosto 2013 entre 21h00 e as 23h30 (#13409) 08/12/2013 10:00 PM CEST - 08/21/2013 12:59 AM CEST Closed Starts Ending 08/21/2013 12:59 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 76-100 of 341. Previous|12345678...14|Next Lot #134090076 Lote 76 - Colecção de 12 medalhas de bronze comemorativas, como XIX Congresso Assembleia Geral da Fijet - TAP 1974, Costa do Estoril, 18 ª Meia Maratona de Lisboa EDP, Renault 5 Portas 1980, entre outras, com medidas entre 5 cm e 9 cm de diâmetro, Nota: usado apresenta Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #134090077 Lote 77 - Chávena com pires em porcelana "Coimbra", decoração oriental com figuras (chávena com cabelo), chávena com 10,5x5,5cm e pires com 14cm Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #134090078 Lote 78 - Aguarela sobre papel, assinada com caracteres chineses, motivo "Paisagem Oriental", com 46x14 cm (moldura dourada com 64x32 cm, com falhas e papel com manchas) Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #134090079 Lote 79 - Pendente em osso e prata contrastada em forma de meia-maçã dentada com folhas, com cerca de 4 cm de diâmetro e peso total de 8,8 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€36StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #134090080 Lote 80 - Prato em cerâmica vidrada com orla vazada, assinado "F.B.Soares dos Reis", decoração floral, com 17 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #134090081 Lote 81 - Prato em faiança Sacavém, pintado à mão com lago, barcos e casas, assinado e com 22,5cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #134090082 Lote 82 - Par de taças em porcelana oriental, decoração "mil folhas", marcas na base, com 10 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #134090083 Lote 83 - Impressão sobre papel, Júlio Amaro "Faro-Algarve" assinada por impressão, com 38x30 cm, sem moldura Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #134090084 Lote 84 - Pintura a óleo sobre tela - Original - Assinatura ilegível, motivo "Casario e Fontanário", com 25x30 cm (moldura com 36x44 cm, falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€36StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #134090085 Lote 85 - José Pádua - Original - Técnica mista sobre papel, assinado e datado de 2005, motivo "Caminhada Africana", com 17x12,8 cm (moldura branca com falhas, com 29x24,8 cm). Nota: José Pádua nasceu na cidade da Beira, Moçambique, em 1934, residindo em Lisboa desde 1977. Foi eleito Artista Plástico de 1966 pelo jornal A Tribuna de Moçambique, pelo trabalho que desenvolvia enquanto pintor, decorador, ilustrador e gravador. Entre 1974 e 1978 trabalhou exclusivamente para a Galeria de Arte R. Ren Ver Detalhes Lance Vencedor€102StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(41 Lances) Lot #134090086 Lote 86 - Cinzeiro em porcelana, com decoração de frutos, com 17x14 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #134090087 Lote 87 - Duas floreiras em cerâmica vidrada: uma com duas asas e decoração floral marcada"Lily Valley" e outra decoração lilás com dourados, com 19x13 cm e 12x13 cm Nota: com sinais de uso, cabelos Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #134090088 Lote 88 - Silva Monteiro - Original - Desenho a tinta da china sobre papel vegetal, assinado, motivo "Aqui Jaz o Partido Unionista", com 23x27 cm (moldura com 45x55 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€82StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #134090089 Lote 89 - Conjunto da TMN composto por telefone e head phones em caixa própria. Nota-Novo Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #134090090 Lote 90 - Quadro com impressão sobre papel, motivo colagens, moldura de madeira, com 78x58 cm Nota: sem vidro Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #134090091 Lote 91 - Quadro com impressão sobre papel, figura feminina, moldura de madeira dourada, com 85x66 Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #134090092 Lote 92 - Quadro com gravura sobre papel, motivo paisagem com patos, moldura de madeira, com 32x47 cm Nota: moldura com sinais de uso (riscos) Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #134090093 Lote 93 - Maria R. Charneca - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada e datada de 1958, motivo "Paisagem", com 19x9 cm (moldura com 34x24 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #134090094 Lote 94 - Desenho a pastel sobre papel - Original - Assinado (em alfabeto cirílico), datado de 1987, motivo "Casas", com 19x26 cm (moldura dourada com 45x42 cm). Nota: Verso da obra apresenta uma inscrição em cirílico Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #134090095 Lote 95 - Pintura a óleo sobre platex, motivo "Paisagem com Casario", com 13x18 cm (moldura com 27x32 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #134090096 Lote 96 - Anel em metal prateado com pedra, tamanho 20, Nota: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #134090097 Lote 97 - Chávena de café com pires em porcelana "Candal" Nota: com sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #134090098 Lote 98 - Quadro com reprodução sobre papel de uma obra de Gouguin, motivo "Figuras", com 45x60 cm (moldura com 48x64 cm, com falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #134090099 Lote 99 - Pendente em osso e prata contrastada em forma de elefante, com cerca de 4 cm de comprimento e peso total de 7,5 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #134090100 Lote 100 - Candelabro em porcelana com duas velas "Artibus-Aveiro", decoração floral, com 16x14cm Nota: com sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...14|Next1234567891011121314 Anterior 1234567891011121314 Próximo Anterior 1234567891011121314 Próximo