PORTO : Leilão ONLiNE de 260 Lotes VINHOS, WHISKY, PORTO, MADEIRA, COGNAC, AGUARDENTE... : Termina 3ª Feira 30 de Novembro entre 21h e as 23h30 (#213823P) 11/23/2021 11:00 AM GMT - 12/01/2021 12:29 AM GMT Closed Starts Ending 12/01/2021 12:29 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 126-150 of 264. Previous|1...4567891011|Next Lot #2138230126 Lote 126 - BRANDY, MOURA BASTO - Garrafa de brandy, Caves Moura Basto, Amarante (950ml - 38% vol.). Ligeiros sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2138230127 Lote 127 - VINHO GENEROSO, 1934 - Garrafa de vinho Generoso, Novidade de 1934. Garrafa idêntica á venda por €175,00 em https://tinyurl.com/4w3dhk5a . Sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€75StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #2138230128 Lote 128 - VINHO TINTO - 3 garrafas de vinho tinto, Vinha do Monte, 1992, Vinho Regional Alentejano (750 ml), Dão Pedra da Sé, 1999, Borges Nunes da Fonseca (750 ml - 12%vol), e Evel, Real Vinícola do Norte de Portugal, V. N. Gaia (750 ml - 12%vol). Nota: ligeira perda, um rótulo com danos Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2138230129 Lote 129 - AGUARDENTE, ALIANÇA VELHA - Garrafa de aguardente vínica, Aliança Velha, Sangalhos - Portugal (700ml - 38% vol.). Pode apresentar ligeira perda Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2138230130 Lote 130 - MADEIRA BLANDY'S 10 ANOS - Garrafa de Vinho da Madeira, Envelhecido em Cascos de Carvalho durante 10 Anos, Malvasia Rica, (750ml - 19% vol.). vEm caixa de cartão. Nota: idêntica à venda por € 24,55. Consultar valor indicativo em https://tinyurl.com/wmpk6 Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2138230131 Lote 131 - EVEL 1975 - 5 Garrafas de Vinho Tinto, Evel Garrafeira 1975, Real Companhia Vinícola do Norte, Vila Nova de Gaia, (750ml - 12% vol.). Nota: garrafa idêntica à venda por € 30, conjunto com total de € 150. Consultar valor indicativo em https://tinyurl.com/cetv6p4a Ver Detalhes Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #2138230132 Lote 132 - TINTO ALIANÇA 1985 - 4 garrafas de Vinho Tinto Velho, 1985, Caves Aliança, Sangalhos, (750ml - 12% vol.). Nota: apresentam ligeira perda Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2138230133 Lote 133 - WHISKY GLENFIDDICH 18 ANOS - Garrafa de Whisky Glenfiddich 18 anos, Pure Single Malt, Ancient Reserve Scotch Whisky, William Grant & Sons, Escócia, garrafa numerada 3243 (700ml - 40% vol.). Em caixa de cartão com copo e caderneta. Nota: identica à venda por € 86,94. Consultar valor indicativo em https://tinyurl.com/jv2mhxz4 Ver Detalhes Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #2138230134 Lote 134 - BRANDY ELDORADO - Garrafa de Brandy El Dorado, Cave Central da Bairrada, José Ferreira Tavares (900ml aprox). Nota: apresenta ligeira perda Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2138230135 Lote 135 - PORTO FERREIRA - Garrafa de Vinho do Porto, Branco Superior, AA Ferreira, Sucessores, (750ml - 19,5% vol.) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2138230136 Lote 136 - AGUARDENTE FINA IDEAL - Garrafa de Fina Ideal Aguardente Cana de Açúcar da Madeira armazenada em cascos de carvalho, Carvão, Martins&Silva Lda, Funchal (1000ml-40%vol). Nota: apresenta perda Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #2138230137 Lote 137 - CARVALHO, RIBEIRO & FERREIRA RESERVA - Garrafa de Aguardente Velha - Reserva, (700ml, 40% vol.). Nota: Em caixa de cartão de origem. Apresenta pequena perda Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2138230138 Lote 138 - VINHO MADEIRA, CAVES DE S. PEDRO - Garrafa de vinho Madeira, Caves de S. Pedro, Solera 1920, doce, H.M. Borges, S.Lda, Funchal. Garrafa idêntica á venda por € 575,00 em https://tinyurl.com/dtaukvk . Ligeiros sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #2138230139 Lote 139 - VINHO TINTO BONS ARES, 2000 - Garrafa de Vinho Tinto Bons Ares, Colheita de 2000, Região de Trás-os-Montes, Adriano Ramos Pinto, Vila Nova Gaia, (750ml-13%vol) Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2138230140 Lote 140 - AGUARDENTE, ANTIQUA - Garrafa de Aguardente Velha, Antiqua, Reserva das Caves Aliança, Sangalhos (750ml - 40% vol.). Garrafa idêntica à venda por € 27,50 em https://tinyurl.com/2zwbtpzd. Sinais de armazenamento, possível perda Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2138230141 Lote 141 - MARCA O HOMEM DA CAPA NEGRA - Garrafa de Brandy, O Homem da capa Negra, Sandeman & Cª, (1000ml - 40%vol). Apresenta ligeira perda. Nota: garrafa similar (de 750ml) à venda por € 350. Consultar valor indicativo em https://t.ly/6x67x Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2138230142 Lote 142 - FONSECA, PORTO VINTAGE 1994 - Garrafa de Vinho do Porto Vintage, colheita de 1994, engarrafado em 1996 (750ml-20%vol). Garrafa à venda por € 300. Consultar valor indicativo em https://tinyurl.com/stbps333 Ver Detalhes Lance Vencedor€160StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #2138230143 Lote 143 - TINTO POÇO DO LOBO, 1987 - Garrafa de Vinho Tinto Poço do Lobo, colheita de 1987, Cabernet Sauvignon (750 ml - 12,5%vol). Garrafa à venda por € 24. Consultar valor indicativo em https://tinyurl.com/56ac38dh Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2138230144 Lote 144 - WHISKY GLENFIDDICH 18 ANOS - Garrafa de Whisky Glenfiddich 18 anos, Pure Single Malt, Ancient Reserve Scotch Whisky, William Grant & Sons, Escócia, garrafa numerada 3295 (700ml - 40% vol.). Em caixa de cartão. Nota: identica à venda por € 86,94. Consultar valor indicativo em https://tinyurl.com/jv2mhxz4 Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #2138230145 Lote 145 - BRANDY FUNDADOR - Garrafa de Brandy, Pedro Domecq, Jerez de La Frontera (1000ml - 37% vol.). Nota: garrafa semelhante à venda por € 75. Consultar valor indicativo em https://tinyurl.com/p57vvp3s. Nota: apresenta ligeira perda Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2138230146 Lote 146 - PORTO FERREIRA - Garrafa de Vinho do Porto, Tawny, AA Ferreira, (750ml - 19,5% vol.). Nota: apresenta perda Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #2138230147 Lote 147 - AGUARDENTE FRASQUEIRA - Garrafa Aguardente Velha, Frasqueira Altíssima VO (750 ml - 38% vol.). Nota: idêntica à venda por € 71,14. Garrafa numerada 07891. Nota: apresenta alguma perda. Consultar valor indicativo em https://tinyurl.com/udpnf9y4 Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #2138230148 Lote 148 - COGNAC H. BALLUET - Garrafa de Cognac H. Balluet, Neuvicq-le-Château (700ml-40%vol). Nota: apresenta perda Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #2138230149 Lote 149 - WHISKY BUSHMILLS 12 ANOS - Garrafa de Whisky Irlandês Bushmills1608 Special Reserve Irish Whisky, Bushmills, Irlanda (1000ml - 40% vol.). Nota: idêntica à venda por € 222,17. Consultar valor indicativo em https://tinyurl.com/ytyy2ta7 Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #2138230150 Lote 150 - VINHO TINTO GADIVA, 2013 - Garrafa de Vinho Tinto Gadiva, 2013, Lavradores de Feitoria, Douro, DOC (750ml-14%vol) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...4567891011|Next1234567891011 Anterior 1234567891011 Próximo Anterior 1234567891011 Próximo