LEiLÃO ONLiNE de 600 Lotes VINHO, WHISKY, PORTO, MADEIRA, COGNAC, AGUARDENTE... : Termina 5ª Feira 7 de Outubro entre 21h30 e as 23h30 (#213726) 09/23/2021 11:00 AM BST - 10/08/2021 12:19 AM BST Closed Starts Ending 10/08/2021 12:19 AM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 612. Previous|12345678...25|Next Lot #2137260001 Lote 1 - WHISKY MACALLAN 18 YEARS - Garrafa de Whisky, Highland Single Malt, Exclusively Matured in Selected Sherry Oak Casks from Jerez, Spain, Distilled in 1996, (700ml - 43%vol). Em caixa de cartão original. Nota: garrafa idêntica à venda por € 814. Consultar valor indicativo em https://t.ly/36fl Ver Detalhes Lance Vencedor€440StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(29 Lances) Lot #2137260002 Lote 2 - AGUARDENTE CONDE DE AMARANTE - Garrafa de Aguardente Velha de Vinho Verde, Caves da Cerca, Amarante, (930ml). Nota: garrafa idêntica à venda por € 129. Apresenta ligeira perda. Consultar valor indicativo em https://t.ly/7jCD Ver Detalhes Lance Vencedor€75StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #2137260003 Lote 3 - PORTO CHAMPALIMAUD VINTAGE 1989 - 6 garrafas de Vinho do Porto, Vintage 1989, Montez Champalimaud, (750ml - 19%vol.). Nota: conjunto com um valor de venda de € 539,40. Em caixa de madeira original fechada. Consultar valor indicativo unitário em https://t.ly/eHhc Ver Detalhes Lance Vencedor€200StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #2137260004 Lote 4 - ÚNCO QUINTA DO SOBREIRÓ DE CIMA 2015 MAGNUM - Garrafa Magnum de Vinho Tinto, Trás-os-Montes DOC 2015, Quinta do Sobreiró de Cima, Maia, (1500ml - 16%vol.). Nota: garrafa idêntica à venda por € 127,15. Em caixa de madeira original. Consultar valor indicativo em https://t.ly/JcvM Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2137260005 Lote 5 - MADEIRA VEIGA FRANÇA 1880 - Garrafa de Vinho da Madeira, Sercial 1880, Veiga França, (750ml). Nota: garrafa idêntica à venda por € 649. Consultar valor indicativo em https://t.ly/Jjpt Ver Detalhes Lance Vencedor€500StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(33 Lances) Lot #2137260006 Lote 6 - ROMEIRA 1968 - 12 garrafas de Vinho Tinto, 1968, Caves Velhas, (750ml). Nota: conjunto com um valor de venda de € 285. Consultar valor indicativo unitário em https://t.ly/9wlO Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #2137260007 Lote 7 - MADEIRA TERRANTEZ 1870 - Garrafa de Vinho da Madeira, Terrantez, Colheita de 1870, (750ml aprox.). Nota: garrafa idêntica foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://t.ly/VS39 Ver Detalhes Lance Vencedor€320StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #2137260008 Lote 8 - WHISKY MACALLAN EDITION Nº4 - Garrafa de Whisky, Highland Single Malt Scotch Whisky, Edition Nº 4, Limited Edition, The Macallan Distillers, Escócia, (700ml - 48,4%vol). Em caixa de cartão original. Nota: garrafa idêntica à venda por € 199. Consultar valor indicativo em https://t.ly/zoUe Ver Detalhes Lance Vencedor€190StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lot #2137260009 Lote 9 - MADEIRA MILES MADEIRAS - Garrafa de Vinho da Madeira, Aperitivo Seco, Miles Madeiras, (750ml). Nota: garrafa idêntica à venda por € 97. Gargalo empalhado. Consultar valor indicativo em https://t.ly/OFRW Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #2137260010 Lote 10 - WHISKY JAMES MARTIN'S 20 ANOS - Garrafa de Whisky, Fine & Rare, Blended Scotch Whisky, 20 Years Old, Escócia, (700ml - 43% vol.). Garrafa idêntica à venda por € 425. Em caixa de cartão original. Consultar valor indicativo em https://t.ly/tuJn Ver Detalhes Lance Vencedor€220StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #2137260011 Lote 11 - CHAMPAGNE LAURENT-PERRIER GRAND SIÈCLE - Garrafa de Champagne Francês, Cuvée Brut, Laurent-Perrie, Tours Sur Marne, França, (750ml). Nota: garrafa similar à venda por € 160. Consultar valor indicativo em https://t.ly/EqAz Ver Detalhes Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #2137260012 Lote 12 - COGNAC CAMUS - Garrafa de Cognac, Hors D'Age, Réserve Extra Vieille, Camus, Cognac, França, (700ml). Nota: garrafa idêntica à venda por € 269,99. Consultar valor indicativo em https://t.ly/j2Z3 Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #2137260013 Lote 13 - WHISKY GLENFIDDICH BONNIE PRINCE CHARLIE - Garrafa decanter cerâmica de Whisky, Single Malt, William Grant & Sons, The Glenfiddich Distillery, Escócia, (750ml - 43%vol.). Nota: garrafa idêntica à venda por € 192,50. Consultar valor indicativo em https://t.ly/sG2m Ver Detalhes Lance Vencedor€120StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #2137260014 Lote 14 - GARRAFAS DE VINHO TINTO - Conjunto de 3 garrafas de Vinho Tinto sendo 1 garrafa de Quinta da Bacalhôa 1982, (700ml - 11,5%vol.), 1 garrafa de Quinta de Foz de Arouce, Colheita de 1993, (750ml - 13%vol.) e 1 garrafa de António Maria, Alentejo DOC 2016, (750ml - 16%vol.). Nota: apresentadas em caixa de cartão Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2137260015 Lote 15 - WHISKY GLEN GRANT 5 ANOS 1973 - Garrafa de Whisky, Highland Single Malt, 5 Years Old, Distilled 1973, Glen Grant Whisky Company, Escócia, (750ml - 40%vol.). Nota: garrafa idêntica à venda por € 271,80 (£ 235). Em caixa de cartão original. Consultar valor indicativo em https://whiskyboys.com/sasproduct/glen-grant-1973-5-year-old/ Ver Detalhes Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #2137260016 Lote 16 - PORTO REAL COMPANHIA RESERVA ESPECIAL 1940 - Garrafa de Vinho do Porto, Reserva Especial 1940, Engarrafado em 1990, Comemoração do 150º Aniversário do Montepio Geral, Companhia Geral da Agricultura das Vinhas do Alto Douro, (750ml - 20%vol.). Nota: garrafa idêntica à venda por € 285. Consultar valor indicativo em https://t.ly/3O2K Ver Detalhes Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2137260017 Lote 17 - WHISKY BIG "T" - Garrafa decanter cerâmica de Whisky, 100% Blended Scotch Whiskies, Tomatin Distillers, Escócia, (750ml - 43%vol.). Nota: garrafa idêntica à venda por € 75. Consultar valor indicativo em https://t.ly/Gbvw Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #2137260018 Lote 18 - CAMPARI BITTER - Garrafa de Campari Bitter, Milano, Fabricado em Portugal por Carvalho, Ribeiro & Ferreira, (1000ml - 28,5%vol.). Nota: garrafa antiga com rolha de cortiça. Garrafa idêntica foi vendida por € 200 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://t.ly/mXrO Ver Detalhes Lance Vencedor€75StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #2137260019 Lote 19 - PORTO KOPKE 1963 - Garrafa de Vinho do Porto, Colheita de 1963, Envelhecido em Casco, Engarrafado em 1982, C.N. Kopke & Cª, Vila Nova de Gaia, (750ml - 21%vol.). Nota: garrafa idêntica à venda por € 270,40. Em caixa de cartão original. Consultar valor indicativo em https://www.winespiritus.com/pt/vinho-do-porto/3859-kopke-colheita-1963-vinho-do-porto-5600887681375.html Ver Detalhes Lance Vencedor€120StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(30 Lances) Lot #2137260020 Lote 20 - WHISKY BALLANTINE'S 17 ANOS - Garrafa de Whisky, Very Old Scotch Whisky, 17 Years Old, George Ballantine & Son, Escócia, (750ml - 43%vol.). Nota: garrafa dos anos 1970s. Garrafa idêntica à venda por € 403,32. Consultar valor indicativo em t.ly/PKLj Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #2137260021 Lote 21 - GARRAFAS DE VINHO - Conjunto de 6 garrafas de vinho sendo 1 garrafa de Vinho Tinto Dão porta de Cavaleiros Reserva 1985, 1 garrafa de Vinho Tinto Espanhol Pesquera, Cosecha 1997, 1 garrafa de Vinho Tinto Francês Mouton-Cadet, Baron Philippe de Rotschild, Bordeaux 1989, 1 garrafa de Vinho Tinto Francês Château Beauregard, Pomerol 1967, 1 garrafa de Vinho Branco Francês Mouton-Cadet, Baron Philippe Rotschild, Bordeaux 1990 e 1 garrafa de Vinho Branco Cova da Ursa 1991, (750ml). Nota: apr Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2137260022 Lote 22 - WHISKY JAMES MARTIN'S 20 ANOS - Garrafa de Whisky, Fine & Rare, Blended Scotch Whisky, 20 Years Old, Escócia, (700ml - 43% vol.). Garrafa idêntica à venda por € 425. Consultar valor indicativo em https://t.ly/tuJn Ver Detalhes Lance Vencedor€170StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #2137260023 Lote 23 - PORTO FERREIRA VINTAGE 1960 - Garrafa de Vinho do porto, 1960 Vintage Port, A.A. Ferreira, (750ml). Nota: garrafa idêntica à venda por € 249. Consultar valor indicativo em https://www.garrafeiranacional.com/1960-ferreira-vintage-porto.html Ver Detalhes Lance Vencedor€130StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #2137260024 Lote 24 - COGNAC HENNESY - Garrafa de Cognac, Fine de Cognac, Jas Hennessy & Cº, França, (700ml - 40%vol.). Nota: garrafa idêntica à venda por € 100. Consultar valor indicativo em https://garrafeirantiga.pt/produto/cognac-hennessy-fine-de-cognac-qualite-rare/ Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2137260025 Lote 25 - BAGACEIRA VELHA 1900 - Garrafa cerâmica de Bagaceira Velha, Reserva 1900 (Exposição de Paris) Preparada, Soc. Com. Abel Pereira da Fonseca, Lisboa, (900ml). Nota: garrafa idêntica à venda por € 125. Consultar valor indicativo em https://www.garrafeiranacional.com/1900-bagaceira-abel-pereira-da-fonseca-velha-reserva-1l.html Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...25|Next12345678910111213141516171819202122232425 Anterior 12345678910111213141516171819202122232425 Próximo Anterior 12345678910111213141516171819202122232425 Próximo