Leilão ONLINE de OPORTUNIDADES : Termina 2ª Feira 10 de Junho 2013 entre as 21h30 e 23h30 (#13369) 06/05/2013 12:00 PM CEST - 06/11/2013 12:59 AM CEST Closed Starts Ending 06/11/2013 12:59 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 26. Previous|12|Next Lot #24 Lote 24 - Lapiseiro com relógio e imagem equestre em madeira e estanho 95% com aprox. 18x22 cm. Criações J. Dores. Ver Detalhes Lance Vencedor€26StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #34 Lote 34 - Fernando Marques - ORIGINAL - Técnica mista sobre papel, assinada, motivo "abstracto", com 36x47 cm (medida total do papel com 50x65 cm, margens com falhas e defeitos, rasgão e manchas) - SEM MOLDURA Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #35 Lote 35 - Jarra em porcelana oriental Satsuma, em tons de verde, com relevos, bordo recortado e perfurado, com 40 cm de altura NOTA: peça antiga ( 1 pega colada) Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #56 Lote 56 - Jarra em porcelana oriental, com decoração de medalhões e flores policromadas e douradas em relevo, com pequenas pegas laterais com 45 cm de altura NOTA: medalhão manchado (verniz) Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #61 Lote 61 - Lote composto por garrafa e 6 copos de vidro ricamente decorados com faixa dourada e rosa, garrafa com 31 cm de altura e copos com 10 cm de altura, Nota: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #70 Lote 70 - Candeeiro de mesa em vidro bordeaux lapidado, decorado com animais e reservas, com chaminé em vidro transparente e tulipa em vidro lapidado com querubins e flores de tom rosa, com 55 cm de altura (com falhas, fio da tomada sem ficha) Ver Detalhes Lance Vencedor€48StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lot #71 Lote 71 - Quadro com desenho a lápis de cor e lápis de carvão sobre papel, sem assinatura visível - Original - motivo "Pandeireta", datado de 10-3-1918, com 10x15 cm (moldura lacada com 31x22 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #74 Lote 74 - Lote de 2 peças em latão composto por frapé (21 cm de altura) e balde (20 cm de altura) com decorações canelada e cinzelada com riscas horizontais, respectivamente, Nota: peças antigas com pequenos defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #75 Lote 75 - Quadro com estampa em papel, de "Caçada Inglesa", com rica moldura de madeira de talha dourada, com 63x73 cm. Proveniência: Quadro de Colecção particular Ver Detalhes Lance Vencedor€44StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lot #76 Lote 76 - Fio de ouro com 50 cm de comprimento, com o peso de 1,7 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€52StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #80 Lote 80 - Isqueiro da marca Dupont, modelo pequeno, com acabamento estriado e plaquet de ouro, Nota: sinais de grande uso e desgaste Ver Detalhes Lance Vencedor€34StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #84 Lote 84 - Vanzeller, serigrafia sobre papel, Paisagem, 88/200, datada de 2000, com 70x30 cm, Nota: sem moldura Ver Detalhes Lance Vencedor€28StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #86 Lote 86 - Pulseira de ouro com 3 pérolas cinza, com 20 cm de comprimento, com o peso total de 2 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(45 Lances) Lot #101 Lote 101 - Quadro com técnica mista sobre tela, assinatura ilegível - Original - motivo "abstracto", com 69x98 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #102 Lote 102 - Lote composto por cesta em filigrana dourada, com 14 cm de diâmetro e caneca em casquinha inglesa, decorada com chave em relevo, com 12,5 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #103 Lote 103 - Frasco de farmácia, antigo, de cor âmbar, com 36 cm de altura NOTA: tampa colada Ver Detalhes Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #104 Lote 104 - Lote composto por máquina fotográfica marca Halina, antiga, para coleccionadores e candeeiro de estirador, anos 80, de cor bege com braço articulado em metal, peças usadas Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #107 Lote 107 - Par de pratos decorativos, (suspensão), de faiança portuguesa, antigos, pintados à mão, com imagem de Cristo e imagem de Nossa Senhora com Menino Jesus, bordo com decoração floral, em tons de preto e verde, com 25 cm de diâmetro NOTA: apresentam pequenas esbeiçadelas Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #108 Lote 108 - Pocket Cronographe «Milciphone», com 5x12 cm e máquina fotográfica «VREDBOX, Made in Germany», com 10x13x8 cm NOTA: para coleccionador Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(38 Lances) Lot #117 Lote 117 - Estatueta em vidro, maternidade, com 26 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #119 Lote 119 - Óleo sobre madeira, assinatura ilegível, motivo Marinha, com moldura de madeira dourada com 33x42 cm, NOTA: apresenta racha na madeira e falhas na moldura Ver Detalhes Lance Vencedor€66StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(47 Lances) Lot #125 Lote 125 - Estatueta de anjo em cerâmica pintada à mão com 38 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #128 Lote 128 - Óleo sobre platex de Isabel Cabral motivo " Paisagem com casa e montanhas " com mancha de 25x32 cm e moldura de 37x43 cm ( Bela obra da mestre Isabel Cabral ) Ver Detalhes Lance Vencedor€52StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #129 Lote 129 - Par de candelabros de porcelana alemã com 5 lumes, decoração de dourados, com 16x34 cm NOTA: usados Ver Detalhes Lance Vencedor€36StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #130 Lote 130 - Jarrão Satsuma ricamente decorado com relevos, com 46 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€34StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12|Next Anterior 12 Próximo Anterior 12 Próximo