PORTO : Leilão ONLiNE 300 Lotes DISCOS, LIVROS, OURIVESARIA, MÓVEIS, PORCELANAS... : Termina 4ª Feira 10 de Fevereiro entre 21h e as 23h30 (#213312P) 02/03/2021 11:00 AM GMT - 02/11/2021 12:02 AM GMT Closed Starts Ending 02/11/2021 12:02 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 101-125 of 300. Previous|12345678...12|Next Lot #2133120101 Lote 101 - LP VINIL - Sarah Vaughan Orchestra arranged and conducted by Michel Legrand, disco de vinil de 33 rpm de 1972 Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #2133120102 Lote 102 - LOIÇAS DIVERSAS - Um pote para mel com desenhos de abelhas, dois recipientes com forma de búzio e cinco tijelas raiadas com várias cores e medidas Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #2133120103 Lote 103 - LP VINIL - Elton John "Goodbye Yellow Brick Road", disco duplo de vinil de 33 rpm de 1973 Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2133120104 Lote 104 - LIVROS DE ARTE - "Leonardo Da Vinci", de Fred Bérence, coleção Grandes Artistas, da Verbo, 1965, e "O Impressionismo" de François Mathey, 1972, da Verbo. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #2133120105 Lote 105 - LIVROS ALVAREZ - "Alvarez. Sinais do Modernismo no Porto - anos 30, 50 anos da Fundação António Cupertino e Miranda, 1964-2014, e Catálogo "Alvarez", Casa de Serralves, Porto, 1987. Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2133120106 Lote 106 - CANDEEIRO DE TETO - Antigo candeeiro de latão com 45 cm de altura e 3 braços de suporte para vidro central de um lume e corrente com mais 90 cm de altura. Sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #2133120107 Lote 107 - CONJUNTO DE QUATRO CADEIRAS REBATÍVEIS - Conjunto de quatro cadeiras de madeira de exterior com dobradiças em latão rebatíveis, com assentos e costas em lona. Lonas com cor desvanecida, falta da lona das costas de uma das cadeiras e outras pequenas falhas e defeitos. Dimensões: 85,8x54x40cm Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #2133120108 Lote 108 - PRATOS EM FAIANÇA - três pratos redondos em faiança Secla, prato vidrado a verde com aro recortado, marcado na base, prato fundo em faiança com inscrição "Recordação de Elvas. Flor Elvense", estampado no fundo com Aqueduto da Amoreira, e prato em cerâmica italiana, modelo Quadrifoglio Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #2133120109 Lote 109 - CANDEEIRO DE TETO VINTAGE - estrutura em bronze e latão, com 5 lumes. Decoração cinzelada e vazada com estrela. Dimensão: 41 (88) x 51 cm. Sinais de uso, não testado Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #2133120110 Lote 110 - CINZEIRO DE PORCELANA SPAL - Cinzeiro em porcelana, decorado com motivos florais em tons de azul e rebordo amarelo, da marca SPAL, forma nº2, com decoração "Marquise", desenhada por Sylvie Prenant e datada em 1994. Dimensões: 17,2x17,2x3,8cm Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #2133120111 Lote 111 - PRATO ORIENTAL - prato redondo em porcelana chinesa pintada à mão com figuras femininas, zoomórfivas e motivos vegetalistas policromados, com elementos a dourado, maracdo na base. Dimensão: 33ø cm. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #2133120112 Lote 112 - TAPETE - da marca Natura, de fabrico belga, em tons de carmim e creme, 100% berclon. Dimensões: 150x80 cm Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #2133120113 Lote 113 - LP VINIL - Freneticas "Caia na Gandaia", disco de vinil de 33 rpm de 1978. Capa com defeito Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2133120114 Lote 114 - SEMENTES DE FLOR DE LOTUS - conjunto com quatro sementes de flor de lótus, trabalho manual floral, proveninetes da Índia. Diametro: 1 cm. Com furo para possível utilização em joalharia. Em bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2133120115 Lote 115 - LP VINIL - Barbara Streisand "My name is Barbara", disco de vinil de 33 rpm de 1973. Capa com defeito Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2133120116 Lote 116 - FORMAS PARA BOLOS - São cerca de 65 formas pequenas metálicas e antigas para bolos com diversas formas e feitios Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2133120117 Lote 117 - LP VINIL - Elton John "Greatest Hits", disco de vinil de 33 rpm de 1973 Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2133120118 Lote 118 - LIVRO SÉC. XVIII - "História Geral de Portugal" por M.r de la Clede, Tomo IV, Lisboa, 1782, Typografia Rollandianna. Livro de capa dura Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #2133120119 Lote 119 - LIVRO RESENDE - "Resende. Sinais do Modernismo no Porto - anos 50, 50 anos da Fundação António Cupertino e Miranda, 1964-2014. Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2133120120 Lote 120 - MAPAS MUNDI COM MOLDURA - Conjunto de reproduções de dois mapa do mundo a cores emoldurados: "A new and accurat map of the world" de 1671 e "Nova totius terrarum orbis geographica ac hydrographica tabula" sec XVI. Dimensão 40x31 cm. Bom estado de conservação Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #2133120121 Lote 121 - CANDEEIRO DE TETO MODERNISTA EM VIDRO - Candeeiro de tecto modernista com campânula de vidro amarelo com efeito madrepérola. Candeeiro novo e nunca usado, testado e a funcionar, na embalagem original, com parafusos e buchas para fixar ao tecto. Diâmetro da campânula: 24cm. Dimensões da embalagem: 31x31x16cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2133120122 Lote 122 - SECADORA BOCSH - Máquina de secar roupa Vintage, dos anos 60, cilindrica da célebre marca Bosch Type HW/F/S1/3W 220V. Na tampa está escrito "nicht in laufende trommel greifen" que se pode traduzir por "Não tocar no tambor quando estiver em funcionamento". Não testada Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2133120123 Lote 123 - ACESSÓRIOS PARA LAREIRA - suporte com pá, vassoura, pinça e atiçador em metal esmaltados a preto, pegas dos acessórios em madeira. Altura: 66 cm (suporte). Em bom estado de conservação, apresentam sinais de exposição Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2133120124 Lote 124 - PAR DE CADEIRAS DE EXTERIOR VINTAGE - Par de cadeiras de braços de exterior de estrutura metálica com vime entrelaçado e pintadas a branco. Cadeiras com pequenas faltas falhas e defeitos. Dimensões: 66x60x61,5cm Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(28 Lances) Lot #2133120125 Lote 125 - JARRÃO EM PORCELANA JAPONESA - jarrão em porcelana Japonesa com corpo bojudo estampado com reservas de motivos florais policromados e elementos a dourado, marcada na base, sobre base de madeira. Dimensão: 34 cm de altura. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...12|Next123456789101112 Anterior 123456789101112 Próximo Anterior 123456789101112 Próximo