PORTO : Leilão ONLiNE 300 Lotes DISCOS, LIVROS, OURIVESARIA, MÓVEIS, PORCELANAS... : Termina 4ª Feira 10 de Fevereiro entre 21h e as 23h30 (#213312P) 02/03/2021 11:00 AM GMT - 02/11/2021 12:02 AM GMT Closed Starts Ending 02/11/2021 12:02 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 276-300 of 300. Previous|1...56789101112|Next Lot #2133120276 Lote 276 - CONJUNTO DE 36 PANOS E RENDAS - Conjunto de 11 panos vermelhos e verdes com anjos, 9 guardanapos com dimensão de 38x38 cm, 6 guardanapos com desenhos de flores com dimensão de 27x27 cm e 10 crochets redondos com diâmetro de 17 cm. Sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #2133120277 Lote 277 - INTERNATIONAL YEARBOOK - quatro volumes "International Yearbook. A yearbook covering the events of the year", dos anos 1988, 1989, 1990 e 1994, Eric Gysling, Caxton and English Educational Programmes International Limited. Livros de capa dura. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2133120278 Lote 278 - GARRAFA EM CRISTAL LAPIDADO - Garrafa em cristal lapidado para bebida espirituosa, com relevo em forma de losangos e outros motivos geométricos. Pequenas faltas e defeitos. Altura: 24,5cm Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2133120279 Lote 279 - MINIATURAS, COLEÇÃO - seis cavalos miniatura em porcelana branca vidrada com elementos dourados, três cavalos em porcelana vidradad a ocre e três cães boxer em porcelana. Dimensão: dos 1,5 cm aos 7,5 cm. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2133120280 Lote 280 - JOGO MINI MASTER MIND E LIVRO OFICIAL - Conjunto composto pelo jogo Mini Master Mind original da Invicta, completo com todas as peças, com o envólucro em cartolina ilustrada original e livrinho de regras junto com o Livro Oficial do Master Mind, Leslie H. Ault, Lisboa, Centro do Livro Brasileiro, 1976. Dimensões do jogo: 12,5x5,8x2cm. Envólucro com mínimas falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2133120281 Lote 281 - CADEIRA - cadeira de quarto em madeira entalhada com motivos vegetalista em relevo estofada no cochim e espaldar em veludo dourado, cochim amovível. Dimensão: 102 cm de alura. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2133120282 Lote 282 - PAR DE CAVALETES DE SUPORTE PARA PRATOS DE CERÂMICA EM LATÃO - Par de cavaletes decorativos de suporte para pratos de cerâmica em latão muito ornamentados com motivos geométricos, vegetalistas e volutas. Altura: 24 cm cada Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2133120283 Lote 283 - LP VINIL - Fernanda Baptista "Fado da Carta", disco de vinil de 33 rpm de 1981 Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #2133120284 Lote 284 - LP VINIL - Burt Bacharach "Portrait in Music", disco de vinil de 33 rpm de 1971 Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #2133120285 Lote 285 - DVD'S - conjunto de 9 filmes em DVD de Pedro Almodovar como "A Lei do Desejo", "Negros Hábitos", "Tudo sobre a Minha Mãe", "Volver", "Mulheres à Beira de um Ataque de Nervos", "Em Carne Viva. Carne Trémula", "Fala com Ela", e "Má Educação". Na embalagem Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2133120286 Lote 286 - HISTÓRIA DE PORTUGAL - "História de Portugal" de A.H. de Oliveira Marques, vol. I e I, Palas Editores, Lisboa, 1983. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #2133120287 Lote 287 - RELÓGIO NOWLEY - Relógio Nowley de quartzo, aro dourado com corrente dourada em caixa original, nunca usado Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2133120288 Lote 288 - CANDEEIROS VINTAGE - dois candeeiros redondos de teto, vintage, modelo saco, com estrutura em latão ornamentado com motivos vegetalistas e com grinaldas de pedras em vidro lapidado, de um lume. Dimensão: 61x30ø cm e 61x40ø cm. Bom estado geral, pequenas falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2133120289 Lote 289 - COFRE METÁLICO E CAIXA DE CHAPA - Cofre antigo em ferro com chave e Segredo de duas letras a funcionar com dimensão de 22x17x9 cm. E caixa metálica antiga em chapa para colocar cadeado com dimensão de 24x17x9 cm. Sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2133120290 Lote 290 - PAEZ E HAVAIANAS - alpargatas da marca Paez em tecido listado em tons de verde, rosa e branco com sola em pele, tamanho 43, e chinelos Havaianas pretas e laranja com estampados multicor, tamanho 43/4. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #2133120291 Lote 291 - VENTOINHA DE SALAMANDRA - Ventoinha da marcas Finether, modelo HL-800C, activada pelo calor da salamandra, não necessitando de pilhas ou cabos eléctricos, permitindo a difusão ideal do ar quente pela divisão e poupando o consumo de lenha em 14%. Nova, nunca usada, testada e a funcionar, na embalagem original, com manual de instruções. Dimensões do aparelho: 23x20 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2133120292 Lote 292 - CONJUNTO DIVERSO - composto por prato com tampa em metal prateado, uma caixa oval em metal prateado com trabalho de cestaria, escultura Três Graças em marfinite, escultura de figura feminina em marfinite, Menino Jesus em gesso pintado na manjedoura em vime, e Menino Jesus com almofada em resina. Dimensão: Menino Jesus com 25 cm. Pequenas jmarcas, falha num pé Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2133120293 Lote 293 - SELIM ERGONÓMICO DE BICICLETA - Selim ergonómico acolchoado de bicicleta da marca Yafee, modelo YF1018, branco e negro, apropriado tanto para bicicletas todo-o-terreno como de estrada, com buranco central e poros de ventilação para aliviar a pressão e o suor, com estrutura em aço lacado e PVC e cobertura em poliuretano e couro sintético. Selim Novo e nunca usado, no saco de plástico original do fabricante. Dimensões: 27x14cm Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2133120294 Lote 294 - TÁBUA DE ENGOMAR - tábua de engomar em metal , com sistema de elevação. Dimensão: 156x45 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2133120295 Lote 295 - PAR DE CAVALETES DE SUPORTE PARA PRATOS DE CERÂMICA EM LATÃO - Par de cavaletes decorativos de suporte para pratos de cerâmica em latão com ornamento dianteiro em forma de laço. Altura: 17,5 cm cada Ver Detalhes Lance Vencedor€75StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #2133120296 Lote 296 - LP VINIL - Nuno da Camara Pereira "Atlântico", disco de vinil de 33 rpm de 1992 Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #2133120297 Lote 297 - LP VINIL - Edith Piaf "Edith Piaf", disco de vinil de 33 rpm de 1961 Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2133120298 Lote 298 - CD'S DIVERSOS - conjunto composto por 22 cds de música variada estrangeira como Prince, Santana, Genesis, Norah Jones, Suzanne Vega, Eros Ramazzotti, The Three Tenors, Kenny G, Freddy Mercury e Monserrat Caballé, Mozart, More Womem. The Best Jazz Vocals, Glenn Miller, entre outros Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2133120299 Lote 299 - LIVRO - "Aristides de Sousa Mendes. Um Justo Contra a Corrente" de Miriam Assor, Editora Guerra e Paz Editores, 1ª edicão, 2009. Livro de capa dura. Pequenas marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2133120300 Lote 300 - AZULEJOS ARTE NOVA - Conjunto de quatro azulejos arte nova (principios do século XX) côr verde com 15,5x15,5 cm. Sinais de utilização Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...56789101112|Next123456789101112 Anterior 123456789101112 Próximo Anterior 123456789101112 Próximo